День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2014 в 23:04 Цитата выделенного #3171
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Что значит блеф, ты почитай сколько сланца в США добывается. К 2016 будут закрывать своим газом всю свою потребность, а остальной гнать на экспорт в Европу.
Советую начинать вертеть быстрее, а то не долго осталось.
Это все теоретические запасы. Добывают сначала тот сланцевый газ, который проще всего извлечь из недр. И технически проще и прибыльней. Ни одна компания не будет добывать газ ради газа, должна быть выгода. Непродуктивные площади и убыточные скважины никто разрабатывать не будет, потому что не будет прибыли, остынь...
Offline  
Старый 09.04.2014 в 23:05 Цитата выделенного #3172
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Я уже писал и еще раз напишу.
По факту получается, что некоторая часть украинцев ненавидит русских уже практически на уровне генетики, по-другому эти видео я объяснить не могу. И эта часть украинцев, их позиция, не находит осуждения у официальной власти и значительной части остального населения. Иначе такие шествия были бы в столице страны просто невозможны.
И не надо кивать на Крым и войска, все это было "до".

Не знаю, мое мнение простых русских никто не ненавидел до последних событий. Нормально к ним в нашей стране относились, и я нигде, даже на бандеровских территориях не слышал о каких-либо фактах их унижения. А что именно тебя смущает в шествиях за УПА, советская пропагандистская история? Ну это серьезный аргумент не спорю, вот только ...
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 09.04.2014 в 23:06 Цитата выделенного #3173
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Это все теоретические запасы. Добывают сначала тот сланцевый газ, который проще всего извлечь из недр. И технически проще и прибыльней. Ни одна компания не будет добывать газ ради газа, должна быть выгода. Непродуктивные площади и убыточные скважины никто разрабатывать не будет, потому что не будет прибыли, остынь...

Так там же сейчас себестоимость добычи 150$, не так и много по нынешним ценам. Так что учите китайский.
Что касается теоретических запасов, то пока США наращивают добычу из года в год. Так что нет оснований сомневаться в возможностях реализации их планов.
Offline  
Старый 09.04.2014 в 23:10 Цитата выделенного #3174
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deztroer
Сланцевый газ американцев - реальная угроза. Объемы добычи там наращиваются нехило. Но и переоценивать ее не стоит. Они могут уже в ближайшее время пошатнуть цены в Европе, но не более того. И насколько я знаю, газ в самих США дешевле, чем в РФ, но очень незначительно. Про захват рынка Американцами говорить рановато.

А здесь не вопрос цены, вон путлер еще подурачится, и все отношения перейдут в политическую плоскость.
Offline  
Старый 09.04.2014 в 23:13 Цитата выделенного #3175
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Не знаю, мое мнение простых русских никто не ненавидел до последних событий. Нормально к ним в нашей стране относились, и я нигде, даже на бандеровских территориях не слышал о каких-либо фактах их унижения. А что именно тебя смущает в шествиях за УПА, советская пропагандистская история? Ну это серьезный аргумент не спорю, вот только ...
Я хочу верить что таких людей меньшинство, но на видео их реально много. В шествиях УПА смущает лозунги типа "москаляку на гиляку". Я то все же походу москаль и "на гиляку" не хочу.
Так вот, такие лозунги меня смущают, да.
На самом деле от тех кто посещал западную украину я в основном слышал хорошие отзывы. Но и присутствие ненависти к русским у некоторой части населения отрицать нельзя. Согласись.
Причем еще раз напишу, что это было до "Крыма" и прочей кутерьмы.
Offline  
Старый 09.04.2014 в 23:17 Цитата выделенного #3176
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А здесь не вопрос цены

В смысле не вопрос цены? Разве кто-то будет по политическим мотивам работать в убыток?
Offline  
Старый 09.04.2014 в 23:20 Цитата выделенного #3177
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Я то все же походу москаль и "на гиляку" не хочу.
Так ты вроде не москаль, хотя признаюсь некоторые замашки проклевываются.

Цитата:
Сообщение от serg7907
На самом деле от тех кто посещал западную украину я в основном слышал хорошие отзывы. Но и присутствие ненависти к русским у некоторой части населения отрицать нельзя. Согласись.
Ну не знаю, я думаю даже если и есть такие случаи, то они единичные. Мне кажется гораздо опасней простому русскому сьездить в регион одного героя России.
Offline  
Старый 09.04.2014 в 23:21 Цитата выделенного #3178
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deztroer
В смысле не вопрос цены? Разве кто-то будет по политическим мотивам работать в убыток?
Думаю в небольшой - да. Если реально станет вопрос изоляции России, то такой вариант исключать нельзя. Все таки уж очень большое влияние на Европу у американцев.
Offline  
Старый 09.04.2014 в 23:27 Цитата выделенного #3179
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Так ты вроде не москаль, хотя признаюсь некоторые замашки проклевываются
А как мне до конца определиться, москаль я или нет?
Ты мне объясни, кто такие москали в понятии тех людей на видео? Ну только конкретно.
Или это такой собирательный образ, типо "бабайки" из сказок ?
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Мне кажется гораздо опасней простому русскому сьездить в регион одного героя России.
Типо удар ниже пояса. Кстати опять же от тех, кто был в том регионе ничего плохого не слышал. Правда не лично знаком. И сам не поеду
Offline  
Старый 09.04.2014 в 23:28 Цитата выделенного #3180
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Думаю в небольшой - да. Если реально станет вопрос изоляции России, то такой вариант исключать нельзя. Все таки уж очень большое влияние на Европу у американцев.

Да ну, перестань. Если у них даже обещанные санкции получились такими кислыми...
Плюс нужно понимать, что события развиваются сейчас, а американский газ будет потом и не известно когда, поскольку быстро ворваться на европейский рынок не получится даже по чисто технологическим причинам.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 11:30 (Часовой пояс GMT +4).