День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2014 в 20:31 Цитата выделенного #4211
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Кстати, георгиевской ленты 9 мая в Украине не будет. Парада в Киеве тоже не будет. Вместо этого - европейский красный мак. Еще немного, и ленту приравняют к экстремистской символике.

Ну заебись чо, нужно же как-то Европе соответствовать...
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Dvinjatinf (07.05.2014)
Старый 06.05.2014 в 20:45 Цитата выделенного #4212
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Странно что тебя стесняет то, что люди не радуются, когда на них срут.
Вооружение и поджог троллейбусов наверно не входят в повседневные действия жителей Славянска, народ протестует и народ никто не слышит. Соответственно образовываются ополчения, люди начинают вооружаться и заявлять своё мнение более жёстче. Вместо этого государство опять забивает болт на диалог, а просто мобилизует армию на проведение АТО. Соответственно протест народа ожесточается и происходят столкновения.
Чего желает Донбасс? Твоя версия....

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
По сравнению с Киевом - там практически мирные манифестации, жертвы есть, только те, которых пристрелили ваши бравые солдаты.
А, я понял наконец то, это кто из майской демонстрации в Славянске случайно выстрелил из рогатки и сбил 3 вертолета...
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Троллейбусы сожгли - это материальный ущерб.
Ты даже не Капитан Очевидность, а Адмирал ЯсенКуй


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вы же в Киеве для начала, положили больше 100 человек трупов
мы - это кто? Я с Куманом? Или ты провел свое собственное расследование убийств на ул.Институтской и Грушевского?,

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
пытались сжечь заживо ментов, материального ущерба на 10 Славянском - но смущают тебя исключительно 2 троллейбуса и автоматы...
меня смущает все, и сожженые троллейбусы и смерть людей... Тебя только ничего не смущает, ты бравый дончанин и наличие сожженого транспорта тебя вообще никак бы не занимало...

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не только во Львове, вы грабили оружейные склады и под Киевом и в Киеве и ещё несколько городов, если я не ошибаюсь. Именно грабили.
Да, и что, Львов захватили бандеровцы, вооруженные награбленным оружием и заблокировали город с целью создания отдельной Львовской республики?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Что касается Славянска, там никто не грабил арсеналы, потомучто ВСЕ проив беспредела, который творится на Украине. И милиция в том числе. Это не мирное, это протестное воорружение граждан в условиях гражданской войны, которое правительство этих граждан развязало с частью своего населения.
Ты наверное долго придумывал как вот это все красиво и обтекаемо описать ))
Так вот, а что они делали с арсеналами, если не грабили??? Сторож, который передает охраняемое имущество другого лица либо фирмы, третьим лицам, разве не несет ответственности?
Охеренный вывод, "мы все мирные жители, (сорри, протестующие) выступаем против беспредела, поэтому вооружимся до зубов, заблокируем нахрен город, попалим общественный транспорт, навалим баррикады, остановим работу всех городских предприятий и будем отстреливаться от регулярной армии! А так мы все хотим порядка, спокойствия, и мира во всем мире..."
А фраза "протестное вооружение граждан" меня вообще добила.... Чувак, ты путаешь причину и следствие! Может сначала "мирные граждане" вооружились в протестном порыве, а потом правительство стало проводить АТО?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я уже говорил что ваши СМИ для дебилов. Ну даже в этом дерьме попытаемся разобраться. Нашли трупы, якобы 2 трупа, трупов никто не видел в глаза. О характерах пыток известно только со слов на брифинге МВД.
По словам свидетеля (очевидца), хрен откуда взявшегося, кто это вообще такой? Просто "свидетель" и всё ёпти, хавайте незалеженцы.
Так вот по словам "свидетеля" НЕИЗВЕСТНЫЕ похитили в 18.00 в Горловке Рыбака, четверо мужчин в чёрном камуфляже силой посадили его в автомобиль. Всё. ВСЁ.
Где блять ты увидел тут следы народных ополченцев? Ты оракул? Вуду? Мессия? Написано сплошное дерьмо, ни фотографий трупов, не лиц свидетелей, просто со слов ёпти, нашли 2 тела, одно ооой, было так сильно изуродовано и свидетель сказал что видел мужиков в чёрном камуфляже его похитивших - и что ёпти, дальше то что? Похитили его 4 мужика в чёрном камуфляже, это ополченцы?
В конце написано что следствие располагает данными о причастности ополченцев к этому. Что это вообще такое и всё? Располагает данными? Ваше следствие поймало уже больше 100 резидентов ГРУ РФ - вы хоть одного в живую видели?
Ну тогда это правый сектор наверное замочил парня за попытку повесить украинский флаг. Или кто там еще.... бандеровцы....
У тебя хоть зачатки логики имеются?
Человек пытается снять российский флаг, вешает украинский, окружающие "мирные протестующие" с калашами и в масках охуевают от такой наглости, толкают его, бьют в спину, ведут куда то толпой к машине... Понятно, что неизвестные, тебе они что, паспорт должны были показать? Кто там еще мог быть в черном камуфляже? Действительно, 4 мужика, мирные сепаратисты пожали, видимо плечами в недоумении "кто же эти 4 мужика?", развернулись и продолжили себе мирно сепаратить возле горсовета.
И ,да, сейчас следователи выехали в Славянск допрашивать "протестующих граждан" на предмет причастности...и проводить разные следственные действия.... в Славянске....под пулями... ппц
Offline  
Старый 06.05.2014 в 21:17 Цитата выделенного #4213
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да вы так думали в конце и о Ющенко, и о Тимошенко. Те же яйца только в профиль.
опять таки, кто "вы"??? Да мы про всех, если, честно, так думаем... но Янукович - это просто венец творения украинской политики. Не секрет, что Украина уже которые выборы подряд выбирает меньшее из зол, в 2010 году не без помощи интеллектуалов юго-востока выбрали таки худшее!

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Языки, расформирование беркута, создание нац. гвардии из отморозков, закрытие российского вещания и т.д. я не помню точно всего. Вас как послушаешь, так только руками можно развести, всё кругом заебись, неправильные законы отменены, всё пучком.
С какого хера всё продолжает полыхать тогда протестами без жертв? Из ниоткуда или иллюзия?
Ну, насчет создания нац.гвардии из отморозков - это опять мимо, у меня сотрудник ушел в эту гвардию на 45 дней с сохранением рабочего места, +2 знакомых там же, один из которых, правда, не на Востоке, а в Киеве. У него 2-е детей дома и плачущая жена.... Отморозком я бы его не назвал даже с огромной натяжкой.
Ну то лирика все, закон о языках восстановлен, нац.гвардия появилась, потому что реанимировать армию после "руководства" гениального полководца Януковича, уже никто не был в силах... это как, знаешь, проще дом развалить и построить новый, чем что то пытаться достроить.
А "с какого хера всему полыхать?", так как сьебется Лукин со своими сподвижниками с донбасса, все станет гуд.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Беспредела? Зато сейчас заебись да? Как плохо было при Януковиче, никого не сжигали заживо, никого не стреляли снайперы - скукота и сумашедший беспредел. Зато как классно стало - колорадив жечь на ночь, стрелять по дефчёнкам. Янукович да, козёл, не давал развлекухи.
Железная логика.... так это Турчинов с Яценюком сжигают народ заживо, стреляют девченок? Ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. Взять ту же Одессу и 7-й километр, как отжимали бизнес у одесситов сподвижники Саши Януковича, когда 20-летних детей бизнесменов бросали в СИЗО к уркаганам и выпускали только после подписания всех нужных документов.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Межуд кем выбирать то? Царева заебали. Добкина додрачиваете. Останется шоколадный заяц и святая юля.
Царев???? Ты пытаешься пошутить? Есть Добкин, он может нарастить поддержку, есть Тигипко, который вроде как 3-й идет... Ну так востоку надо не троллейбусы жечь, а делом заняться, кандидатов послушать, программы почитать. Ведь предварительные соцопросы не учитывают мнение ряда регионов востока, т.к. туда просто никто не едет эти опросы проводить.
Offline  
Старый 06.05.2014 в 21:29 Цитата выделенного #4214
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Чего желает Донбасс? Твоя версия...
1. Диалога с Киевом. Не на поклон туда ехать, а чтобы пастор или саентолог лично приехали туда, сели собрали вокруг себя народ и выслушали чего люди хотят.
2. Референдум о федерализации. Это политически верная и обоснованная конструкция для протестующих на Востоке.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
А, я понял наконец то, это кто из майской демонстрации в Славянске случайно выстрелил из рогатки и сбил 3 вертолета...
Ну идёт гражданская война, её тоже нужно вести по твоим специальным правилам для граждан Востока? Они хоть пилота одного из вертолётов не отхерачили палками или топорами до смерти и то хорошо.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ты даже не Капитан Очевидность, а Адмирал ЯсенКуй
Вся твоя обеспокоенность сводилась к 2 сожжённым троллейбусам и 1 маршрутке во время стачки в городе? Какой ты ранимый однако...
Цитата:
Сообщение от Al Capone
мы - это кто? Я с Куманом? Или ты провел свое собственное расследование убийств на ул.Институтской и Грушевского?
"Вы" - это собирательный образ так называемых украинских протестующих. Я же говорил что ты прыгашь туда-сюда, чуть что вопрос: "Я что ли стрелял?" и в таком духе. А чуть что так отождествляешь себя с протестующими. По твоей двоякой скользской позиции тяжело идентифицировтаь что ты хочешь и кого поддерживаешь, у тебя для каждой ситуации в запасе позиция на всякий случай. Определись уж с кем ты.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
меня смущает все, и сожженые троллейбусы и смерть людей... Тебя только ничего не смущает, ты бравый дончанин и наличие сожженого транспорта тебя вообще никак бы не занимало...
Смерть людей тебя смущает? Колорадов чтоли? Или депутата Рыбака?
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Да, и что, Львов захватили бандеровцы, вооруженные награбленным оружием и заблокировали город с целью создания отдельной Львовской республики?

Я не знаю на счёт захвата Львова, западенская вотчина, не против пожечь колорадов и у себя. ВОенные части обокрали, куда дальше пошло оружие я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ты наверное долго придумывал как вот это все красиво и обтекаемо описать ))
Так вот, а что они делали с арсеналами, если не грабили??? Сторож, который передает охраняемое имущество другого лица либо фирмы, третьим лицам, разве не несет ответственности?
Охеренный вывод, "мы все мирные жители, (сорри, протестующие) выступаем против беспредела, поэтому вооружимся до зубов, заблокируем нахрен город, попалим общественный транспорт, навалим баррикады, остановим работу всех городских предприятий и будем отстреливаться от регулярной армии! А так мы все хотим порядка, спокойствия, и мира во всем мире..."
А фраза "протестное вооружение граждан" меня вообще добила.... Чувак, ты путаешь причину и следствие! Может сначала "мирные граждане" вооружились в протестном порыве, а потом правительство стало проводить АТО?
Давай тогда спустимся к пониманию процесса под названием "грабёж".
Когда ты взламываешь квартиру в отсутствии хозяев и выносишь оттуда мебель - это грабёж.
Когда ты взламывешь и проникаешь в закрытый магазин вынося оттуда продукты - это грабёж.
Когда ты пистолетом угрожая на заправке кассирше бомбишь кассу - это грабёжь.
Когда ты с 10 людьми входишь в штаб "Беркута", тебе открывают оружейную, ты берешь оттуда автомат, рядом с тобой ещё 5 сотрудников беркута берут такие же автоматы, потом вы все вместе идёте на блокпост, объеденены идеей протеста и т.д. - это грабёж? Тоесть это похоже на предыдущие 3 случая?
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ну тогда это правый сектор наверное замочил парня за попытку повесить украинский флаг. Или кто там еще.... бандеровцы....
У тебя хоть зачатки логики имеются?
Человек пытается снять российский флаг, вешает украинский, окружающие "мирные протестующие" с калашами и в масках охуевают от такой наглости, толкают его, бьют в спину, ведут куда то толпой к машине... Понятно, что неизвестные, тебе они что, паспорт должны были показать? Кто там еще мог быть в черном камуфляже? Действительно, 4 мужика, мирные сепаратисты пожали, видимо плечами в недоумении "кто же эти 4 мужика?", развернулись и продолжили себе мирно сепаратить возле горсовета.
И ,да, сейчас следователи выехали в Славянск допрашивать "протестующих граждан" на предмет причастности...и проводить разные следственные действия.... в Славянске....под пулями... ппц
Не обязателньо правый сектор, на Украине просто бандитов и убийц мало чтоли? Флаг не РФ, а Донецкой республики.
Его от здания оттолкнули вообще люди в гражданском, там ни одного человека нет в чёрном камуфляже в принципе. И что с того что он хотел снять флаг, ему не дали этого сделать и его решили ещё вдогонку убить за это? И машины там на видео поблизости нет никакой. Я вообще не понимаю, настолько галимая история, трындец. Есть видос, на котором чувака просто отталкивают о входа в здание обычные люди в гражданском, далее 1 чувак не в чёрном камуфляже отводит его дальше. Всё. Это всё что есть из реального, физически осязаемого, того что можно реально разглядеть.
Дальше просто спич в ваших СМИ, что есть свидетель неизвестно какой, который видел как 4 мужика в чёрных камуфляжах сажали этого чувака в машину и также пишется что у следствия имеются данные о причастности к убийству этого чувака народного ополчения. Всё.
Вы все на Украине дети Индиго чтоли, что вам всего написанного по этой теме достаточно? И ты мне говоришь ещё про логику, это конечно забавно.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 06.05.2014 в 21:29 Цитата выделенного #4215
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А можно доказательства массовости публичного призыва убивать по национальному признаку. Или ты про "москаляку - на гиляку"? То это уже обсуждали.
Что такое массовость? Люди идут по городу и призывают убивать людей. Их никто не заламывает, не сажает в клетку и не надевает намордник.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А также доказательства того, что власть поддерживает этих людей.
Т, что эти явления все еще существуют недостаточно? Губернатор публично назвал убийство гражданских лиц другими гражданскими лицами законными. Это по какой статье Конституции или УК? Губернатор, мэр, милицейское начальство и все милиционеры на нарах и ждут суда? Что с тем чувачком, который перед камерой стрелял по людям в горящем здании? Он в клетке?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А вытирать ноги об украинский флаг, избивать за него - это не фашизм?
Сжигание либо любой другой акт вандализма по отношению к флагу обычно символизирует несогласие с тем, что он представляет. Знамя Победы и сейчас, и последние почти 70 лет означает победу над фашизмом. Людям, которым не нравится победа над фашизмом иначе как фашистами я назвать не могу. А яще я понять не могу почему там не оказалось пары мужиков.

В украинских делах я не особо силен, но насколько понимаю украинский флаг стал символом незаконной власти (получившей власть без соблюдения конституционных норм), основной силой которой являются радикальные группировки, асоциирующиеся у значительной части населения с неонацистами. Поэтому нет, я не считаю это фашизмом. В данном случае мне кажется это ближе к антифашизму. Избивать конечно не стоит и милиция должна с этим бороться. Хотя судя по видео с Одессы в свободной от флага руке находится бита.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 06.05.2014 в 21:50 Цитата выделенного #4216
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
опять таки, кто "вы"??? Да мы про всех, если, честно, так думаем... но Янукович - это просто венец творения украинской политики. Не секрет, что Украина уже которые выборы подряд выбирает меньшее из зол, в 2010 году не без помощи интеллектуалов юго-востока выбрали таки худшее!
Почему худшее? Уровень жизни у вас всегда был один и тот же.
Убыль населения началась ещё при Кравчуке и продолжается до сих пор.
Армия угроблена значительно раньше. СБУ распродано значительно раньше. Чего такого за 3 года Янукович тотального натворил, что перекрывает всех предыдущих воров?
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ну, насчет создания нац.гвардии из отморозков - это опять мимо, у меня сотрудник ушел в эту гвардию на 45 дней с сохранением рабочего места, +2 знакомых там же, один из которых, правда, не на Востоке, а в Киеве. У него 2-е детей дома и плачущая жена.... Отморозком я бы его не назвал даже с огромной натяжкой.
Ну то лирика все, закон о языках восстановлен, нац.гвардия появилась, потому что реанимировать армию после "руководства" гениального полководца Януковича, уже никто не был в силах... это как, знаешь, проще дом развалить и построить новый, чем что то пытаться достроить.
А "с какого хера всему полыхать?", так как сьебется Лукин со своими сподвижниками с донбасса, все станет гуд.
Ну как мимо, когда в том числе она комплектуется у вас из радикалов ПС и других националистических группировок. Или это враньё? Туда идут только выпускники Гарварда и Стэнфорда?
То что твои знакомые туда пошли, меня вовсе не удивляет. Уверен что ты и сам бы туда с удовольствием пошёл бы при наличии определённных обстоятельств.
А, теперь Лукин виноват во всём чтоли? Так съебётся Лукин, останется Путин, и получается гуд ничего не станет.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Железная логика.... так это Турчинов с Яценюком сжигают народ заживо, стреляют девченок? Ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. Взять ту же Одессу и 7-й километр, как отжимали бизнес у одесситов сподвижники Саши Януковича, когда 20-летних детей бизнесменов бросали в СИЗО к уркаганам и выпускали только после подписания всех нужных документов.
Ты издеваешься надо мной? При таком и.о. президента страны и премьер-министре страны творится такая хрень, а он пишет что это же не они лично сжигают. Да не они прости, всё нормально. Вот если бы Яценюк пошёл с коктейлем жечь лично, тогда он был бы повинен, а так всё в норме. Такого беспредела не было со времён 2ой Мировой. в 21 веке в 2014 году вы вместе с новой властью дали ход схожим событиям. Но тотальный беспредел был всё равно при Януковиче, а сейчас это демократия.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Царев???? Ты пытаешься пошутить? Есть Добкин, он может нарастить поддержку, есть Тигипко, который вроде как 3-й идет... Ну так востоку надо не троллейбусы жечь, а делом заняться, кандидатов послушать, программы почитать. Ведь предварительные соцопросы не учитывают мнение ряда регионов востока, т.к. туда просто никто не едет эти опросы проводить.
Я не знаю лично его кандидатуру, я знаю что его успешно долбят из раза в раз. Долбят и Добкина, Царёв снялся, вероятней всего снимется и Добкин. Если не снимется, значит не выиграет. Если выиграет - его убъют во имя демократии.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Dvinjatinf (07.05.2014)
Старый 06.05.2014 в 22:25 Цитата выделенного #4217
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вот я про Одессу одну вещь не могу понять.
Милицейское руководство было явно в сговоре с провокаторами, так? Так. Фото и видео материалов выше крыши.
Кто у вас милицей руководит, тоже Кремль?
Но ведь вроде все руководство поменялось после свержения Януковича? Я прав?
Так этоже связь не хуже, чем цепочка Кремль-Аксенов-Стрелков.
Куман, где ошибка? Или я чего то не догоняю?
Offline  
Старый 06.05.2014 в 22:45 Цитата выделенного #4218
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
где ты фашистов увидел?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
И ты туда же? С какими такими фашистами она боролась?
простите...на пару слов, а если эта женщина не боролась не с кем (фашистов по твоим словам в Одессе нет - значит бороться не с кем) то каким образом она погибла? от рук кого? сама себя задушила? - кстати поговаривают что это была вообще уборщица...

по поводу сжигания украинского флага тут вот куман писал, тоже пару слов вставлю: в любом нормальном, правовом государстве, символы государства охраняются Законом. Если вспомнить нашумевшее дело Рок группы Bloodhand Gang, то им за то, что они "обоссали" украинский флаг в Киеве (в столице государства) после поднятого скандала возбудили соответствующее дело против них и запретили въезжать в Украину. Эту группу не сожгли заживо, не расстреляли, не задушили проводом от телефона, не изнасиловали. Им после Киева дали выступить в Одессе. А ведь они граждане США. А когда граждане родной для этого флага Украины, проводят неуважительные действия в отношении своего флага то их можно сжигать? - я думаю это не повод сжигать людей, должны были провести расследование, возбудить дело. Все должно быть в рамках закона.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 06.05.2014 в 23:15.
Offline  
Старый 06.05.2014 в 23:51 Цитата выделенного #4219
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Вся новость написана так, что проукраинский стиль с громкими словечками оттуда выпирает из всех щелей, при этом далеко не все подкреплено фактами. Профессионалы так не пишут.
Я согласен, профессионалы так не пишут. И тсн должен тщательней проверять своих редакторов. Не понял правда, что ты подразумеваешь под проукраинским стилем.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Рассмотрим некоторые моменты поподробнее.
Вот именно.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Три недели блин. Операция. В режиме устрашения террористов. Они там под себя наверное ходили только при мысли о том что их прессуют в "режиме устрашения".
Ну смотри реально АТО началось 12 апреля по словам Авакова. Активные полномасштабные действия неделю назад. То есть суть не херня.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Масштабное вторжение в логово боевиков. Не хватает "проклятых боевиков", чтоб уж совсем эпично было. То есть это правда конечно, но эпоса хоть отбавляй.
Ну хоть не херня.

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Откуда инфа у этой газеты что они российские???
Это не газета, это сайт нашего самого рейтингового канала. Думаю правда их инет-ресурс не пользуется особой популярностью, лень проверять цифры.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Вот это конечно главная херня.
Информации есть много. Например точно известно, что якобы командует батальйоном бывший русский ФСБшник. Подчиняется он Аксенову. В батальоне, который создавался в Крыму, по его словам более половины граждане Украины, остальные - нет. Многих уже опознали, есть достаточно доказательств, что они русские., тот же Бабай на видео показывает свой паспорт журналисту из Тайм.
То есть из всего это выходит, что действительно русские боевики там находятся. Теперь дальше. Один из вертолетов на аеродроме немного по словам очевидцев подорвал именно Бабай. Другие же два вертолета сбили тоже террористы. Были ли они точно русскими, 100% точно конечно не можно, но вот точно могут сказать, что сбивали их профессионалы, которые по словам того же Гиркина были в его батальоне и прошли большое количество боевых точек. То есть тоже эта фраза далеко не херня, если подойти обстоятельно.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Во-первых, российские СМИ все это осветили достаточно подробно и правдиво, а во-вторых, опять улавливаете стиль? Есть разница же между этой фразой и "Российские СМИ не сообщили об этом гражданам РФ". Смысл тот же, а подача совсем другая.
Тут согласен, одна херня есть.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Так уничтожают или разогнали блокпост? Что делают в это время равнодушные жители? И как у неравнодушных получилось разогнать вооруженных до зубов террористов?
Слово уничтожают подобрано не совсем верно. Но инфа подана правдивая. Такой случай действительно был.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Вот это вторая по значимости херня после слов про Кремль, даже сравнимая. Говорят, епт. Кто говорит в натуре?
Говорил это Дмитрий Тимчук.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Тут уже в открытую утверждается, что боевики не просто российские, а еще и под прямым контролем Москвы. Опять куча вопросов. Откуда инфа и где доказательства, что они русские и что находятся на попечении РФ??? Это просто очевиднейший вброс говна на вентилятор.
Доказательства прямых (именно для вас) конечно нет. Но вот буквально вчера я с Сергеем обсуждал влияние Кремля. Посмотри мои ответы ему.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
И еще вопрос возникает. На кой хер все это проворачивать чтоб потом дать "команду боевикам отступать"? Пострелять же надо хотя бы для вида.
Ну например для того, чтобы они не погибли, так как войска передумали вводить.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Ну и что-то не отступают они никуда. Короче очевиднейший бред.
Не отступают, согласен.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Значительная часть - это большая или меньшая? Видать, в основном все-таки горожане Славянска террористов поддерживают, даже несмотря на то что "значительная часть сдает засады".
Значительная - это просто значительная. Есть форумы Славянска и Краматорска, там много чего интересного можно почитать про ситуацию в режиме онлайн.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
А если нет, то где поток беженцев, где переговоры с террористами об освобождении населения, где просьбы отпустить хотя бы какую-то группу людей?
Так нету пока боевых действий в самом городе. Наше руководство не хочет жертв, поэтому и не идет полноценно в город.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Турчинов сам признал недавно, что у террористов поддержка в "оккупированных" областях.
Есть, этого же никто не отрицает.

Итого резюмируя все это, в статье сказано одно откровенное вранье про вертолеты и Кремль, то есть херня. Все остальное явно на хрню не тянет, хотя подача материала отвратительная.

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Кстати, георгиевской ленты 9 мая в Украине не будет. Парада в Киеве тоже не будет. Вместо этого - европейский красный мак. Еще немного, и ленту приравняют к экстремистской символике.
Ну заебись чо, нужно же как-то Европе соответствовать...

Не только в Украине, а быть может и в РБ и Казахстане судя по всему. Но на данном этапе лента у нас в стране себя полностью изжила, и не воспринимается населением, так что вполне нормальный ход.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 07.05.2014 в 00:01 Цитата выделенного #4220
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Хочу поделиться одним материалом (вроде никто не постил). Есть такой бизнесмен, и по совместительству публицист, Михаил Юрьев. В 2007 он написал книгу "Третья империя". Политическая фантастика, написанная в жанре утопии (с) Вики. В целом бредовенькая, но... предлагаю прочитать начало главы "Первая экспансия". Неплохое пророчество, не так ли.
Если заинтересует мнение этого человека о ситуации и найдется час свободного времени, то вот. Там и про санкции, и про сланцевый газ.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 09:33 (Часовой пояс GMT +4).