День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2011 в 11:16 Цитата выделенного #601
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Президент...не имеет права подчинять лично себе министра.
Я и не писал что они ему не подчиняются, он их всех на работу утверждает и с работы уволняет - они все как один подчиняются президенту.
Так же как и я например подчиняюсь Якунину В.И., но при этом дела с Якуниным В.И. я не веду, для организации и обеспечения моей работы существуют структуры специализированнеы на этом.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 18.11.2011 в 15:00 Цитата выделенного #602
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

НЕ МОЕ:
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Для таких как ты в конституции чёрным по белому написано что и президент и председатель правительства осуществляют Федеральную государственную власть на всей территории страны, не Федеральное Собрание и Верховный суд (троевластие) а эти два типа и не один пока другой на посту, а оба одновременно.
МОЕ:
Во-первых, по определению разведка это сбор и анализ сведений о "противнике". И поэтому подчинение лично Президенту(в смысле прямое подчинение руководителей разведки Президенту) никак не мешает Правительству исполнять свои функции. Во-вторых, Президент и Правительство осуществляют власть далеко не в равных объемах. Их конкретные полномочия определяют соответствующие акты, которые не должны нарушать Конституцию и не делают этого. Для Правительства это
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН «О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Сдается мне не долго осталось до того момента, когда окажется, что разведкой руководит народ, дворники, доярки, прачки и т.д. Ведь в начале Конституции так и записано
НЕ МОЕ:
Цитата:
единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Меня блевать уже тянет, когда парень из Хайфы мне пишет
МОЕ:
А почему ты придумал именно Хайфу? Или для столь богатой фантазии уже даже никаких исходных данных не нужно? Или в гугле при вводе "город в Израиле" он выпал первым?

НЕ МОЕ:
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Какой на хрен Конституции, где ты в Конституции прочитал что Президент управляет органами разведки? Ты прочитай Конституцию для начала, чтобы про неё говорить.
Какие решения Президента приняла Дума согласно Конституции в области личного контроля президента над разведкой, ты с дуба что ли рухнул вновь?
МОЕ:
Предложение о будущем Законе "О внешней разведке" внес президент, или его администрация. Короче оттуда ветер дул. И текст этого документа написан в соответствии с Конституцией, то есть ей не противоречит. Затем, как следует из первых слов после заголовка
НЕ МОЕ:
Цитата:
Принят
Государственной Думой
8 декабря 1995 года
МОЕ:
То есть, согласно Конституции и в установленном ей порядке Государственная Дума придала этому документу статус федерального закона. Именно это я называю составить документ и принять его в соответствии с Конституцией.

НЕ МОЕ:
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Твоих цитат и мыслей тут вообще нет нигде, ты за чужими прячешься всё время.
МОЕ:
Я специально для тебя вот уже отмечать стал где чье. Не запускай болезнь. Не все такие добрые и заботливые, как я. Кому-то ведь лень будет разделять как для первоклассников.
НЕ МОЕ:
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Потому когда я тебе пишу что именно это ахинея (допустим про журналиста Суворова) ты в кустики хоп, - не это не я, я не виноват, это журналисты наврали там или ещё кто.
МОЕ:
В кустики хоп это к майорам, не ко мне. Я же ясно написал, что все эти ненужные детали, НЕ ИМЕЮЩИЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ, придумал журналист. И даже доказал это, приведя ссылку на видеоинтервью. Не ради этого я это интервью приводил, ты просто ухватился за эту ерунду чтобы уйти от темы.
МОЕ:
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Все твои мысли это информационное сопровождение бреда людей, пишущих свои опусы, рассчитанные на читателей, не разбирающихся в своём же собственном Государстве и на читателей которым не нужно разбираться в этом Государстве (типа тебя).
МОЕ:
То есть в моих постах ты увидел только бред людей. Допустим начальники ГРУ как ты и сказал недалекие и 19 лет игнорировали Премьера по незнанию и никто им не подсказал, что и ему они подчиняются? А три федеральных закона, которым вы противоречите ты не заметил?
Так я ведь список этих недалеких людей могу продолжить.
Президент РФ Медведев на официальном сайте
НЕ МОЕ:
Цитата:
Глава государства утверждает также общевойсковые уставы, положения о Министерстве обороны и Генеральном штабе. Министр обороны и Начальник Генерального штаба подчинены Президенту непосредственно.
МОЕ:
Или вот Немцов. Был и министром и заместителем Председателя, то есть вероятно в теме человек.
НЕ МОЕ:
Цитата:
Кому подчиняется министр обороны? Подчиняется ли министр обороны у наc премьер-министру? Нет, он подчиняется Президенту. Верховный Главнокомандующий несет ответственность за положение в армии.

МОЕ:
Еще раз, для самых быстрых. Я высказал свое личное мнение. Затем я привел мнения президента, министров, начальников ГРУ, выкладки из действующих федеральных законов чтобы свое мнение обосновать. Я не прячусь. В развитом мире люди за источниками не прячутся, а черпают из них знания. Представь себе, не из своей головы, где и так зачастую не великие захрома, а из компетентных источников.

Я дождусь когда-нибудь опровержения этих законов и написанного на официальном сайте Президента, или и дальше будем их избегать?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Сказал(а) спасибо:
MESSIMARK (18.11.2011)
Старый 18.11.2011 в 20:55 Цитата выделенного #603
BAKERO
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мне выпадает шанс защитить свою замаранную честь.
Catala
Расскажите, вы служили в армии, если да, то как проходила ваша служба, какое у вас звание, какие навыки и умения вы приобрели. Чему научились, какой техникой управляли из чего стреляли.
Я это к вашему мнению по поводу моего бегства в кусты. У меня есть желание общаться с человеком, который реально сам соображает о чём идёт речь, а не сталкивает лбами моё мнение и мнение других людей, наблюдая со стороны за этим столкновением, беря на себя почётную роль третейского судьи: " он же генерал, он же президент, это конституция, вот посмотрите".
Расскажите людям как разбираетесь лично вы в военном деле на основании своего собственного опыта, а не на основании прочитанных чужих мыслей. А то у меня ощущение что мы начнём делиться опытом, я буду писать что видел сам и чем сам занимался, а вы в ответ начнёте штудировать интернет-ресурсы, не имея ничего за спиной.
Offline  
Сказали спасибо (3):
BARSAA (19.11.2011), Cule (19.11.2011), RIVALDO (19.11.2011)
Старый 18.11.2011 в 21:04 Цитата выделенного #604
BAKERO
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO,
Зачем распыляетесь, лично вам для чего это нужно? Уже всё прояснили и опять пошло-поехало. Дайте старт лучше новой теме, сейчас в мире много интересных течений, на которые можно подискутировать.
Offline  
Сказали спасибо (2):
RIVALDO (19.11.2011), Roska (18.11.2011)
Старый 18.11.2011 в 21:27 Цитата выделенного #605
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAKERO
Мне выпадает шанс защитить свою замаранную честь.
Это очень легко. Нужно из разряда клеветника перейти в разряд критика. Только критика должна быть аргументированной.

Цитата:
Сообщение от BAKERO
Расскажите, вы служили в армии, если да, то как проходила ваша служба, какое у вас звание, какие навыки и умения вы приобрели. Чему научились, какой техникой управляли из чего стреляли.
Да, я служил в израильской армии в 2005-2008 годах. До этого 2 года за счет армии и для армии изучал в колледже электронику-оптику и за это время прошел коммандирские курсы и так называемый у нас гибуш(проверка на соответствие, включает самое главное маршбросок 40 км). На ливанской войне я был главой группы(5 человек) технической поддержки так называемой полевой разведки(тогда это было не то, что в России называется полевая разведка). Непосредственно в боевых действиях участия не принимал, чему сам удивлен. После этого во всемозножных частях и родах войск занимался тем, на кого учился - техническим обеспечением либо обучением других. Стрелял, как и практически все солдаты АОИ из M-16, обоих вариантов. Никакой техникой, кроме обычного армейского Форда не управлял. Звание старший сержант. Удостоен знака отличия за участия в Ливанской войне. Шучу насчет удостоен, этот знак получили вообще все, кто на тот момент числился в армии.

Цитата:
Сообщение от BAKERO
У меня есть желание общаться с человеком, который реально сам соображает о чём идёт речь, а не сталкивает лбами моё мнение и мнение других людей, наблюдая со стороны за этим столкновением, беря на себя почётную роль третейского судьи: " он же генерал, он же президент, это конституция, вот посмотрите".
Я так не умею. Дело в том, что я ничего не придумываю. А значит у моих агрументов есть источники и я не могу их не приводить, если без них нельзя обойтись. Например, спор о линии подчинения ГРУ мы не можем разрешить только основываясь на наших личных мнениях, не прибегая к более авторитетным источникам. Тем более, когда мнение одного из нас противоречит более авторитетным источникам. Вплоть до федеральных законов и Президента.

Цитата:
Сообщение от BAKERO
Расскажите людям как разбираетесь лично вы в военном деле на основании своего собственного опыта, а не на основании прочитанных чужих мыслей.
Что такое разбираться в военном деле? Умение составить план стратегического развертывания? План прикрытия границы? Я не смогу. Я обычный солдат. Прочитавший много литературы про ВМВ.
Offline  
Старый 18.11.2011 в 21:53 Цитата выделенного #606
BAKERO
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Да, я служил в израильской армии в 2005-2008 годах. До этого 2 года за счет армии и для армии изучал в колледже электронику-оптику и за это время прошел коммандирские курсы и так называемый у нас гибуш(проверка на соответствие, включает самое главное маршбросок 40 км). На ливанской войне я был главой группы(5 человек) технической поддержки так называемой полевой разведки(тогда это было не то, что в России называется полевая разведка). Непосредственно в боевых действиях участия не принимал, чему сам удивлен. После этого во всемозножных частях и родах войск занимался тем, на кого учился - техническим обеспечением либо обучением других. Стрелял, как и практически все солдаты АОИ из M-16, обоих вариантов. Никакой техникой, кроме обычного армейского Форда не управлял. Звание старший сержант. Удостоен знака отличия за участия в Ливанской войне. Шучу насчет удостоен, этот знак получили вообще все, кто на тот момент числился в армии.
Вы участвовали в марш-броске на 40 км, умеете стрелять из двух модификаций М-16, управляете армейским фордом - вот ваши достижения.
А чем именно вы занимались в группе технической поддержки полевой разведки? У вас были вопросы связи?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (19.11.2011)
Старый 18.11.2011 в 22:01 Цитата выделенного #607
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAKERO
вот ваши достижения
Это зависит что относить к достижениям. Знакомства на уровне схем с десятками электронно-оптических средств я безусловно отношу к своим достижениям.

Цитата:
Сообщение от BAKERO
А чем именно вы занимались в группе технической поддержки полевой разведки? У вас были вопросы связи?
Я сильно сомневаюсь, что имею право об этом говорить. В любом случае рисковать не буду. Общие вопросы пожалуйста.

Может к сути перейдем?
Offline  
Старый 18.11.2011 в 22:03 Цитата выделенного #608
BAKERO
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я так не умею. Дело в том, что я ничего не придумываю. А значит у моих агрументов есть источники и я не могу их не приводить, если без них нельзя обойтись. Например, спор о линии подчинения ГРУ мы не можем разрешить только основываясь на наших личных мнениях, не прибегая к более авторитетным источникам. Тем более, когда мнение одного из нас противоречит более авторитетным источникам. Вплоть до федеральных законов и Президента.
Надо научиться тогда. Например я видел своими глазами отступление и сам лично отступал из Бамута в 1ой своей командировке в Чечню.
Вы, пробежав глазами по стратегии скажете что это тактический манёвр, я скажу что это бегство со стельбой в затылки.
Получится что я клевещу, а вы знаете военное дело?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (19.11.2011)
Старый 18.11.2011 в 22:10 Цитата выделенного #609
BAKERO
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Может к сути перейдем?
Суть в том, что вы не стреляли в солдат, солдаты не стреляли в вас. Вы не участвовали в войне. Вы управляли в армии только автомобилем, стреляли в тире только из двух модификаций винтовки, всё в Израиле. Что вы можете знать о военном командовании, кто кому и как отдаёт приказы в Российских оборонных ведомствах?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (19.11.2011)
Старый 18.11.2011 в 22:26 Цитата выделенного #610
BAKERO
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 73 раз(а) в 29 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это зависит что относить к достижениям. Знакомства на уровне схем с десятками электронно-оптических средств я безусловно отношу к своим достижениям.
О каких электронно-оптических средствах вы говорите - лазерная оптика что ли? И зачем знакомство со схемами, вы конструируете электронно-оптические приборы?
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 12:15 (Часовой пояс GMT +4).