День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2019 в 23:46 Цитата выделенного #91
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
С такой логикой историю как науку можно вообще не изучать. На фига это надо? Сейчас всё другое, мы богаче, информативнее, свободнее и т.д. и т.п. на кой изучать какие-то времена, когда было хреново, беднее, ограниченнее?
Историю для других целей немного изучают, а так можно сказать, что мы живем сейчас лучше, чем во времена коллективизации, а в Америке тоже все круто в сравнении с Великой депрессией. Надо сначала прикинуть, сколько мы зарабатываем на Месси, сколько пользы на футбольном поле он приносит, какая база уже была заложена, учитывать уровень конкуренции в Испании, который стал ниже, тут надо обладать особым даром, чтобы снова рухнуть на 6 место, по крайней мере сейчас. А в дальнейшем это теоретически возможно, потому что мы не стоим что-то новое, не созидаем, а старое рано или поздно развалится без капитального ремонта.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 23:57 Цитата выделенного #92
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Про дрим-тим я писал в том плане, что мы уже к обсуждаемому периоду также были на вершине пищевой цепочки, сезон 97/98, золотой дубль внутри Испании - последняя ЛЧ 5 лет назад. Сезон 18/19, золотой дубль внутри Испании - последняя ЛЧ 4 года назад. Ситуации похожие, хотя в той ситуации ещё и затесался Кубок кубков сезона 96/97.

Неправду говоришь. Тогда, в сезоне 98/99 об ЛЧ, финал которой к 100-летию клуба выпал ещё и на Камп Ноу - не просто вожделели, на неё молились. Команда имела просто превосходный, сильнейший состав и отличного тренера. Я на память даже не сопоставлю ожидания ЛЧ, схожие по напряжению с тамошним. Разве что только 2006 год, когда Райкард наконец расчехлился...

Думаю тут важно сравнивать не конкретные даты, а знать и помнить как оно было, совсем недавно. Чтобы понимать, когда писец реальный, а когда нет.
Я лично не сторонник позиции всё сводить к тому, что если вылетели из ЛЧ, значит сезон говно, пошли все в задницу, всех продать нах и всё.
Потомучто за время лично моего боления я видел что такое реальное говно, в самом прямом и непосредственном понимании этого слова. И имею возможность сравнивать для себя и соответственно не впадать в панику, как минимум.

Молится на ЛЧ в 99 и желать ее в 2019 это две большие разницы. В 1999 мы именно, что молились. А сейчас мы ее именно ждали.

Дело не в том, что мы вылетели из Лиги чемпионов, а в том как это произошло! 4:0 это позор, год назад 3:0 это позор. Даже не в счёте дело, а в игре Барселоны! Два года подпяд одно и то же!

Тито тогда вернулся к Баварии, но не стоит забывать, что Барса с декабря была без тренера, Роуру опустим! И это в то время когда команду готовят ко второй половине сезона. Поэтому и Барселона подошла разобранной к тем играм. С Баварией был позор, но он хоть как то объясним. А вот что произошло с Ромой и Ливерпулем объяснить невозможно.

Я пережил с командой все что было на стыке веков. Я с 1995 года переживаю за Барсу. И я лично не хочу повторение тех времен.

С Вальверде у Барселоны нет будущего, нет шансов на хорошую игру, нет шансов у молодежи. Золотой дубль при днишенской игре и позором в Лиге чемпионов это дно для нашей команды и Лео Месси
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
kouros07 (16.05.2019), Optimus (16.05.2019), wassis (16.05.2019)
Старый 16.05.2019 в 00:33 Цитата выделенного #93
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Историю для других целей немного изучают, а так можно сказать, что мы живем сейчас лучше, чем во времена коллективизации, а в Америке тоже все круто в сравнении с Великой депрессией. Надо сначала прикинуть, сколько мы зарабатываем на Месси, сколько пользы на футбольном поле он приносит, какая база уже была заложена, учитывать уровень конкуренции в Испании, который стал ниже, тут надо обладать особым даром, чтобы снова рухнуть на 6 место, по крайней мере сейчас. А в дальнейшем это теоретически возможно, потому что мы не стоим что-то новое, не созидаем, а старое рано или поздно развалится без капитального ремонта.
Историю изучают для того, чтобы делать выводы в настоящем, понимать природу событий и уметь устанавливать причинно-следственную связь.
И если зная историю клуба, ты был лично свидетелем провалов и взлётов команды, отрезков жизни клуба и политики руководства - это добавляет тебе практического опыта и позволяет рассуждать более спокойно, взвешенно и рассудительно. А не носиться в истерике после вылета из ЛЧ: "всех продать, всё пропало, спасите-помогите".
Даже в новой истории Барселоны были времена, просто несопоставимо худшие нежели чем сейчас, если вообще про сезон дубля в принципе можно говорить что он дерьмовый. На 6 место можно и не рушится, был целый ряд сезонов со 2м или 3м местом зеротитутли.
Дело не в деньгах и ничего не поменялось в структуре.
Тренер ставит неинтересную, незрелищную, прагматичную игру. Значит надо спокойно подыскивать другого. Спокойно, но не в истерике о слитой чести и достоинстве в унитаз, так как результат (с точки зрения результата) нормальный.
Но не просто менять тренера в истерике и эмоциях, только для того чтобы поменять, а потом дров наломать, как это уже было. А найти объективно подходящую кандидатуру.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 00:55 Цитата выделенного #94
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Андрюх, проблема на самом деле большая только одна и заключается она даже не в том, что мы проиграли и позорно вылетели из турнира, а в том, что при ЭВ у команды нет никакого вектора развития. Команда пытается доехать до титулов в предельно экономном режиме, потому что ресурс нашей основы исчерпан. Можно утверждать, что, например, МС и Ливер как команды прогрессируют и достаточно заметно и по результатам, и по игре (даже если условный Гварди наступает на одни и те же грабли из сезона в сезон). Это больно и страшно понимать, но если реально завтра убрать из команды одного Лео времена начала двухтысячных нам покажутся очень неплохими. Вылети Месси с травмой на половину сезона и скорее всего наши результаты станут хуже результатов сегодняшнего Реала.

Эпизодически Барса может сыграть неплохо без Месси, но системно Барса ЭВ без Лео не способна ни на что вообще, к сожалению. За два сезона при ЭВ я не могу сказать, что Барса хоть в каком-то аспекте командно прибавила и стала играть лучше.

История, конечно, прекрасный источник знаний и ресурс для понимания своего настоящего, но при этом надо честно и справедливо оценивать команду на данный момент, а факт заключается в том, что без Месси мы абсолютно средняя и непримечательная команда не смотря на наличие серьезных имен в составе. Мы мертвейший МЮ этого сезона прошли во многом за счет гения Лео, а не прекрасной командной игры. Если отбросить гол Суареса с Ливером, то вся остальная острота Барсы за три с половиной тайма была создана Лео - его проходами, передачами и ударами, в то время как у того же Ливерпуля эту остроту создавали все игроки: и Милнер, и Хендерсон, И Робертсон, и Арнольд, и Вейналдум, и Трент Арнольд, и Салах, и Ориги, и Мане. Вот в чем разница, ни один игрок Ливерпуля не оказывал настолько гигантского эффекта в созидании за два матча, сколько это сделал Лео. Такого не может быть в команде уровня Барселоны просто априори. ЭВ уже точно нам новую Барсу не построит, я не хочу, чтобы мы скатились на уровень того же МЮ или Милана после окончания карьеры Лео и поэтому лучше как угодно рискнуть и практически с любым вменяемым тренером, чем продолжить двигаться в тупик с Вальверде, а потом пытаться выбраться из этого говна много лет.

Так что этот сезон точно далеко не самый плохой ни с точки зрения игры, ни с точки зрения результата, но все это благодаря только одному человеку и это не наш тренер.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 16.05.2019 в 01:17.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Blau-Graner (16.05.2019), ENRIQUE (16.05.2019), Foxi (18.05.2019), Shamil 11 (16.05.2019)
Старый 16.05.2019 в 01:10 Цитата выделенного #95
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Молится на ЛЧ в 99 и желать ее в 2019 это две большие разницы. В 1999 мы именно, что молились. А сейчас мы ее именно ждали.
Я неправильно выразился про молились, неправильно написал.
В том юбилейном сезоне на ЛЧ объективно рассчитывали и на то были все основания. Желали её больше чем в этом сезоне. Так как то был вековой юбилей, мы например не доживём уже до аналогичного юбилея. И состав тогда и игра команды позволяли вполне обоснованно рассчитывать на ЛЧ.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Дело не в том, что мы вылетели из Лиги чемпионов, а в том как это произошло! 4:0 это позор, год назад 3:0 это позор. Даже не в счёте дело, а в игре Барселоны! Два года подпяд одно и то же!
Когда мы вылетели 7:0, это был ещё больший позор, от Валенсии 4:1 тоже, от Ювентуса 3:0 - и игра Барселоны была тогда ничуть не менее дерьмовей, чем в этом сезоне, а состав так вообще интересней. И происходило всё это также дерьмово, а в случае с Баварией вообще по-моему хуже некуда. Просто то время прошло и забылось уже, а нынешний сезон ещё помнится.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Тито тогда вернулся к Баварии, но не стоит забывать, что Барса с декабря была без тренера, Роуру опустим! И это в то время когда команду готовят ко второй половине сезона. Поэтому и Барселона подошла разобранной к тем играм. С Баварией был позор, но он хоть как то объясним. А вот что произошло с Ромой и Ливерпулем объяснить невозможно.
Никак не объясним и тот позор также. Первый матч ещё можно списать, но жалкая, беспомощная, убогая ответка..н. и с болеющим в начале сезона Тито играть в такое дерьмо все раво необъяснимо. Тем более состав пеп-тим тот же, Хавиньеста с Месси, Алвес и т.д... игра наша классическая, типичная и т.д. и такое говно...
Цитата:
Сообщение от AK1983
Я пережил с командой все что было на стыке веков. Я с 1995 года переживаю за Барсу. И я лично не хочу повторение тех времен.
Если ты переживаешь за команду с 1995 года, но самый худший сезон и тренер для тебя при этом нынешний, то я тогда не понимаю твоих взглядов вовсе.
Цитата:
Сообщение от AK1983
С Вальверде у Барселоны нет будущего, нет шансов на хорошую игру, нет шансов у молодежи. Золотой дубль при днишенской игре и позором в Лиге чемпионов это дно для нашей команды и Лео Месси
Думаю что с такой невнятной игрой да, будущего нет. И с молодёжью проблемы тоже, точнее с работой с молодёжью. Игра невзрачная безусловно, но золотой дубль это не дно, по определению.
Ни один болельщик любого другого клуба в мире никогда золотой дубль сезона не сочтёт дном, никогда. Как бы до этого дубля не достигли, судья подсобил, отскок или случайность...
Реал в сезоне 2011 выиграл только один КИ и всё, по всем остальным фронтам соснули нам кстати, так ничего, по поводу одного КИ и то перфоманс устроили в Мадриде. Хотя с таким подходом снести надо было за такое дно президента, тренера и половину состава.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 01:26 Цитата выделенного #96
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

sergey1986,
Я не спорю с написанным тобой и придерживаюсь похожего мнения.
Только на мой взгляд на Месси выехал не только Вальверде. Наша командная конструкция, скреплённая сенаторами, пришла в негодность и зависимость ещё до прихода Вальверде, просто муравей считай умудрился на этом выдать ещё два сезона дублем и всё.
Нужна перестройка, причём серьёзная, это понятно, но с учётом ещё пары-тройки оставшихся сезонов для Месси в плане игры, её нужно суметь сделать очень грамотно и профессионально.
Любой тренер сейчас придёт, начнёт перестраивать и это уже вероятно до конца карьеры Месси зеротитули. Чего бы очень не хотелось. Не все тренеры могут с первого сезона стартануть с конкретным результатом как Пеп, ЛЭ, да или тот же муравей. А годы Месси - наше богатство.
Потому тут нужно очень аккуратно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 01:34 Цитата выделенного #97
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

RIVALDO, ну я лучше потерплю пару сезонов без титулов, но с развитием команды, даже если придется разрушить почти все что есть сейчас, чем потом буду наблюдать как мы находимся в такой же яме как МЮ, который уже 6 лет подряд не имеет никакого намека на победу в чемпионате, да еще и в половине случаев в ЛЧ толком пробиться не может. Как и один из величайший клубов Европы - Милан.

Для меня такая перспетивка куда страшнее перспективы пару сезонов с Лео оказаться без титулов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 01:50 Цитата выделенного #98
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

sergey1986,
Только надо иметь в виду, что эти пару сезонов будут последними в карьере Месси, человека уникального, оставшееся игровое время которого мне бы лично хотелось использовать для побед и титулов, а не для перестройки.
Потому лично я морально к кардинальным переменам не готов, я за вариант компонентной, точечной перестройки, по крайней мере пока играет и доминирует Месси. Ну а после можно начинать строить новую команду, рискуя только календарным временем, а не разменивая полезные минуты гения.
Да и руководство не даст считаю добро для революционной перестройки. Никто к этому не готов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 11:36 Цитата выделенного #99
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я вроде пояснил почему этот сезон для меня плохой. Объясню еще раз.

Да были у нас сезоны намного хуже по результатам и игре чем этот! Но, самое главное это вот это но!
Сейчас состав Барселоны один из сильнейших в мире. Среди полуфиналистоа Лиги чемпионов у нас точно самый сильный состав.

Барселона может себе позволить держать на лавке основного вратаря Голландии, чемпиона Мира Умтити, основного игрока Бразилии Коутинью и т.д

Состав у этой Барселоны на голову выше, что был у Гаспара в начале века. Ещё и лучший игрок всех времен на поле!

В итоге этот состав при Вальверде скатился в полное днище по игре, абсолютно нулевой креатив без Лео Месси, абсолютно никакая позиционная игра без Лео Месси. И в нужный момент оказывается еще нет и кохонес!

Поэтому да, я за перемены. Надо устроить чистку состава и назначить нового тренера.

И не надо вспоминать, что было при Ван Гале, лучше вспоминать лучшие годы у Райка, Пепа и Лучо и на них ровняться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019 в 18:09 Цитата выделенного #100
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Эпизодически Барса может сыграть неплохо без Месси, но системно Барса ЭВ без Лео не способна ни на что вообще, к сожалению. За два сезона при ЭВ я не могу сказать, что Барса хоть в каком-то аспекте командно прибавила и стала играть лучше.

.
Игра без Месси сейчас - это как перестать давать человеку рыбу и оставить его один на один с удочкой. Пару дней голодания и научится пользоваться. К сожалению уже, с "помощью" горе-тренеров и такого же президента, которые ни разу не задумались как перестраивать аккуратно команду с Месси в составе и не попасть потом в яму отсутствия результатов после его ухода, Барса едет который год на горбу у Лео, не задумываясь что будет после... Поэтому, лично мое мнение - здесь кроется приличная подстава Хави как тренера, ибо ждем его как раза через 2-3 года, когда теоретически Месси начнет сдавать, и Эрнендес попадает как раз на перестройку.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 22:31 (Часовой пояс GMT +4).