День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2019 в 14:39 Цитата выделенного #71
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Я тоже думаю тренера сменить можно и наверное это назрело, мне также не нравится игра команды, которую он ставит. Но делать это необходимо архиосторожно, не в стиле: "да пошли они, Альба с Бускетсом на выход, всех продать, муравья за шкирку".
Нужно понимать, что условный Куман может также очень быстро привести нас вообще к зеротитули и местные эксперты быстро начнут увольнять уже его.
Выбор должен быть объективно понятным и обоснованным. Я лично пока просто не вижу кандидатур, которых можно было взять на мостик и обосновано на что-то надеяться.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 15:16 Цитата выделенного #72
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну как сильнейшие команды сезона, каждая команда сильнейшая была в первую очередь у себя в стране, да и то, Баварию дёрнул кайзер в Бундеслиге предыдущего сезона, у них только Хитцфельд пришел к рулю, потому судить о том, что Бавария тогда была сильнейшей командой сезона я бы не стал, по крайней мере не сильнее Барселоны того времени точно, нигде и никак. Манки в предыдущем сезоне также соснули Арсеналу Премьер-лигу, потому к сезону ЛЧ 98/99 что одна, что другая команда не такие прямо сильнейшие, чтоб просирать им, не выйдя из группы. Тем более Барселоне, которая по составу однозначно была сильнее что Манчестера, что Баварии. Добавь к этому тот факт что сезон для Барселоны был юбилейным и тот факт, что финал ЛЧ проходил на Камп Ноу в том году, что как бы делом чести ставит в свой юбилей сыграть там. Тем более не просто юбилей - а 100 лет. Так что просрались мы тогда в ЛЧ за здрасьте и очень обидно, конечно ощущения были может не такие как после Ливерпуля, но что-то близко, прямо около ходит.
Ну а 00 год вспомни, когда Валенсия в полуфинале ЛЧ вынесла нас 4:1, с нашей игрой, приверженности стилю и т.д. 01 год, когда опять в группе ЛЧ обосрались, не выйдя среди Лидса - жесть, тот сезон помню ЛЧ... 02 год, Реал сносит нас в полуфинале 2:0, да ещё и на Камп Ноу, который под завязку наполнен...
Ну и вишенка на торте, 03 год, 6 место в Примере, так что в ЛЧ вообще не попали а все такая же веселая игра, и тогда что-то никто не ходил и не говорил: "ничего страшного, главное верны себе и своему стилю игры, все ещё будет", инчада пребывала просто в дичайшем акуе от фирменного стиля, ДНК и т.д., муравью тогда с его результатами был бы беспрекословный почет и уважуха. Сейчас бы болел, фыркающих от золотого дубля, да в то время перенести, интересно было бы посмотреть на: "зачем нам Примера, раз так унизительно проиграли на Энфилде, лучше вообще без трофеев, главное честь восстановить" ага, прямо в 99 год надо

Манки и Бавария в том сезоне в финале ЛЧ сыграли. Поэтому я и говорю, что они сильнейшие были тогда

Не надо мне напоминать, что тогда было. Абсолютно не сравнимые вещи. Сейчас от Барселоны совсем другие ожидания, вокруг Барселоны сейчас крутятся совершенно другие деньги, у нас самый большой бюджет в мире. В те года Барселона была одной из многих, сейчас Барселона на вершине пищевой цепочки.

Разница между командами на стыке веков и той колоссальная. И я лично не собираюсь жить лузерскими воспоминаниями когда мы занимали 6 место в чемпионате.

Да, я буду говорить, что сезон говно после унижение от Ливерпуля. Репутация Великой Барселоны слита в унитаз этими игроками и тренерским штабом. Репутацию очень тяжело завоевать, но сливается она очень быстро.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 15:18 Цитата выделенного #73
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я тоже думаю тренера сменить можно и наверное это назрело, мне также не нравится игра команды, которую он ставит. Но делать это необходимо архиосторожно, не в стиле: "да пошли они, Альба с Бускетсом на выход, всех продать, муравья за шкирку".
Нужно понимать, что условный Куман может также очень быстро привести нас вообще к зеротитули и местные эксперты быстро начнут увольнять уже его.
Выбор должен быть объективно понятным и обоснованным. Я лично пока просто не вижу кандидатур, которых можно было взять на мостик и обосновано на что-то надеяться.

Мне это напоминает, а кто если не Путин, а кто если не Лукашенко и т.д.

Слитая в унитаз репутация клуба не достаточные основания на перемены? У Кумана или ещё кого то может конечно не получится, ни кто гарантии не даст. Но это не значит, что не надо пытаться изменить ситуацию.
Что ожидать от Вальверде мы уже знаем, повторение не хочется.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 15:20 Цитата выделенного #74
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,068
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

И да! Этот стиль нас вознёс на олимп мировой истории. Вальверде слил не только этот стиль, но и репутацию клуба!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 15:39 Цитата выделенного #75
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Не надо мне напоминать, что тогда было. Абсолютно не сравнимые вещи. Сейчас от Барселоны совсем другие ожидания, вокруг Барселоны сейчас крутятся совершенно другие деньги, у нас самый большой бюджет в мире. В те года Барселона была одной из многих, сейчас Барселона на вершине пищевой цепочки.
Никаких других ожиданий от Барселоны сейчас нет. Что тогда были такие же, что сейчас. Деньги тут не при чем, речь про достижения в спорте.
И тогда Барселона также была на вершине пищевой цепочки в лице дрим-тим Кройфа.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Разница между командами на стыке веков и той колоссальная. И я лично не собираюсь жить лузерскими воспоминаниями когда мы занимали 6 место в чемпионате.
Разницы особой нет, только во времени. Никто и не просит тебя жить лузерскими воспоминаниями про 6 место, я например не буду жить лузерскими воспоминаниями о Ливерпуле и Роме.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Да, я буду говорить, что сезон говно после унижение от Ливерпуля. Репутация Великой Барселоны слита в унитаз этими игроками и тренерским штабом. Репутацию очень тяжело завоевать, но сливается она очень быстро.
Говори, мне без разницы. Лично я обозначил тот факт, которому лично был свидетелем, что в новой истории клуба были куда более беспомощные и безнадёжные времена, в сопоставлении с которыми нынешние считались бы успешными вообще. Все познается в сравнении.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 15:54 Цитата выделенного #76
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Слитая в унитаз репутация клуба не достаточные основания на перемены? У Кумана или ещё кого то может конечно не получится, ни кто гарантии не даст. Но это не значит, что не надо пытаться изменить ситуацию.
Что ожидать от Вальверде мы уже знаем, повторение не хочется.
Слишком уж громкие слова "слита в унитаз репутация". Тут больше эмоциональной составляющей. Как были в топе, так в нем и останемся, никуда из него не денемся.
В 2013 году после 7:0 в полуфинале никуда же не делась репутация? Ну так после 4:4 и 4:3 в полуфиналах также сохранится
Гарантий никто не даст, именно поэтому решения нужно принимать на холодную голову и обдуманно, а не делать для того чтобы сделать, просто из-за эмоций.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 17:03 Цитата выделенного #77
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Брать пока на мостик некого. Такая ситуация.
Моура ж не хотят по политическим соображениям.
Тут вопрос закинул - хай поднялся.
Конте больше с грановскими встречаться не хочет.
Короче, это период сложных решений.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 19:07 Цитата выделенного #78
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
Брать пока на мостик некого. Такая ситуация.
Моура ж не хотят по политическим соображениям.
Тут вопрос закинул - хай поднялся.
Конте больше с грановскими встречаться не хочет.
Короче, это период сложных решений.
Я о том и говорю, что всё не так просто. Понятно что смена на мостике назрела, желаема и т.д. это ясно и оспаривать никто не будет. Но провернуть эту смену нужно обстоятельно и грамотно, а не просто ради того чтобы провернуть.
Если брать Моуриньо, то мне лично эта кандидатура кажется интересной. Для начала у него есть история с Барселоной, причём история не совсем короткая и вовсе не плохая. Как ни странно, но почти все тренеры Барселоны, которые каждый в своё время возводили на пьедестал команду, так или иначе имели ту или иную историю с Барселоной до. Так вот Моуриньо такую историю имеет, енто раз.
Далее "коучи" у Моуриньо были очень даже, во-первых это Робсон, как до Барселоны, так и в Барселоне сезон. До Барселоны особо не интересно в Португалии, разве что срок, считай 3 сезона под таким наставником как Робсон, дальше в Барселону на сезон 96/97 - это кубковый требл для команды, далеко не самый худший сезон для клуба, Роналдо, топовый состав, всё такое...
Дальше под наставничество Ван Гала остался в Барсе ещё на 3 сезона, это было первое пришествие голландца, соответственно всё также неплохо и в плане результатов и по составу, исключая только сезон 99/00. Тоесть наставники у него были проповедующие стилистически очень приемлемый футбол, яркий, атакующий, всё как мы любим.
Лет ему вроде 55 - самое то для тренера.
Что касается скилов - так тут с ним вообще никто наверно не сравнится, 3 топ лиги, везде чемпионом был, везде кубок, везде суперкубок, кубок уефа, лига Европы, лига чемпионов... полна коробочка на самом деле.
Опыт работы с сенаторами. Да и футбол рандомный, может автобус выставить, может атаковать. Совсем не так как Вальверде, сухо и прагматично. Так что не знаю, по мне вариант может быть интересным. Тем более на фоне других отсутствующих кандидатур.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 19:50 Цитата выделенного #79
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Так вообще помимо Моуриньо, рассмотреть можно Анчелотти или Бенитеса - они в топ лигах тренировали и конкретный результат принесли.
Раньери старпёр уже, "моно" тренер тоже нафиг нужен, типа Блана или Аллегри, не вылезавший из одной лиги...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 20:17 Цитата выделенного #80
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

RIVALDO, не знаю, из тренеров с серьезным опытом и тех кто доступен мне интересен был бы только Венгер и только по тому что любит работать с молодежью и ставит привлекательный футбол. Все остальное не очень впечатляет.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 00:53 (Часовой пояс GMT +4).