День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2019 в 21:02 Цитата выделенного #81
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,020
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,251 раз(а) в 758 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Так вообще помимо Моуриньо, рассмотреть можно Анчелотти или Бенитеса - они в топ лигах тренировали и конкретный результат принесли.
Раньери старпёр уже, "моно" тренер тоже нафиг нужен, типа Блана или Аллегри, не вылезавший из одной лиги...

Бенитес и Анчелотти мимо) Надо искать из своих, как показывает практика в Барселоне порой достаточно знать внутреннюю кухню клуба)

Не знаю, что сказать на сказать на счёт Моура. Он когда то мечтал у нас работать, но сейчас он очень далек от наших идеалов. Человек давно не ставит позиционное нападение, как и Вальверде. Человек давно забил на прессинг и доминирование.

Моур 10 летней давности зашёл бы скорее на ура, а счас это тупо харизматичный Вальверде)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 21:03 Цитата выделенного #82
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,020
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,251 раз(а) в 758 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Слишком уж громкие слова "слита в унитаз репутация". Тут больше эмоциональной составляющей. Как были в топе, так в нем и останемся, никуда из него не денемся.
В 2013 году после 7:0 в полуфинале никуда же не делась репутация? Ну так после 4:4 и 4:3 в полуфиналах также сохранится
Гарантий никто не даст, именно поэтому решения нужно принимать на холодную голову и обдуманно, а не делать для того чтобы сделать, просто из-за эмоций.
Те 7:0 против Баварии были восприняты как жуткое стечение обстоятельств, особенно на фоне болезни Тито.

А вот два года пролет после 4:1 и 3:0 дома зто жесть
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 21:04 Цитата выделенного #83
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

sergey1986,
Мне Венгер не нравится по нескольким параметрам, во-первых он сейчас старпёр, во-вторых его достижения как тренера не впечатляют совсем, за всю тренерскую жизнь 3 Премьер лиги и то, более 15 лет назад, и несколько английских кубков... что-то это совсем жиденько, он уж и забыл наверно каково это - что-то серьёзное выигрывать. Ну и в-третьих, он ничего международного за всю свою карьеру не выиграл вообще ни разу, ни ЛЧ, ни УЕФА, ни Кубок кубков, ни даже Интертото и т.д... с таким послужняком, я бы видеть его не хотел, мне думается это будет порожняк.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 21:10 Цитата выделенного #84
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,020
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,251 раз(а) в 758 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Никаких других ожиданий от Барселоны сейчас нет. Что тогда были такие же, что сейчас. Деньги тут не при чем, речь про достижения в спорте.
И тогда Барселона также была на вершине пищевой цепочки в лице дрим-тим Кройфа.

Разницы особой нет, только во времени. Никто и не просит тебя жить лузерскими воспоминаниями про 6 место, я например не буду жить лузерскими воспоминаниями о Ливерпуле и Роме.

Говори, мне без разницы. Лично я обозначил тот факт, которому лично был свидетелем, что в новой истории клуба были куда более беспомощные и безнадёжные времена, в сопоставлении с которыми нынешние считались бы успешными вообще. Все познается в сравнении.
При чем тут Дрим Тим если речь о Ван Гале? После 1994 года Барса не хило так скатилась и только при Робсоне снова заявила о себе в Европе.

Разница в ожиданиях громадная! От той Барселоны Ван Гала требовали хотя бы чемпионство. От этой Барселоны с Месси все ждут минимум Золотой дубль и финал ЛЧ.

Все познается в сравнении, но если ты хочешь развиваться и становится лучше то ты должен себя сравнивать с лучшими! необходимо сравнивать С Барсой 2006, 2009, 2011, 2015 на эти команды необходимо ровняться и стремится к из уровню. А не сравнивать с Барсой 2000-2004.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 21:14 Цитата выделенного #85
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,647
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Проблема Венгера в большой тактической свободе игроков. Это сильно раскрепощает игроков, но оно несовременно. Получаются такие "инфантилы" от футбола как Фабрегас, но жутко талантливые.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 21:24 Цитата выделенного #86
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Те 7:0 против Баварии были восприняты как жуткое стечение обстоятельств, особенно на фоне болезни Тито.
А вот два года пролет после 4:1 и 3:0 дома зто жесть
Что-то оно избирательное какое-то у тебя восприятие. Тито, если мне не изменяет память, к Баварии вернулся уже с лечения. И как по мне, тогда не просто позор был, а лютое позорище, всосать семь мячей, не забив ничего вообще, причем совсем без вариантов. И это в составе с Хави, Иньестой и Месси.
Настолько беспомощно и безобразно команда не играла по-моему никогда вообще, за всю свою историю наверно. Даже в 2000х. Более того, тогда команда ещё и антирекорд поставила, на своём поле с таким гандикапом Барселона на тот момент больше 10 лет не проигрывала.
Вот это я понимаю позорище так позорище. Опять же повторюсь, на фоне этого 4:4 и 4:3 проигрыши в плэй-офф выглядят мирно, по-граждански.
Хотя конечно я не оправдываю последних двух вылетов из ЛЧ, это действительно тяжело понять и тяжело объяснить. Однако на мой взгляд пощёчина от Баварии тогда была куда более звонкой и хлёсткой.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 21:50 Цитата выделенного #87
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
При чем тут Дрим Тим если речь о Ван Гале? После 1994 года Барса не хило так скатилась и только при Робсоне снова заявила о себе в Европе.
Про дрим-тим я писал в том плане, что мы уже к обсуждаемому периоду также были на вершине пищевой цепочки, сезон 97/98, золотой дубль внутри Испании - последняя ЛЧ 5 лет назад. Сезон 18/19, золотой дубль внутри Испании - последняя ЛЧ 4 года назад. Ситуации похожие, хотя в той ситуации ещё и затесался Кубок кубков сезона 96/97.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Разница в ожиданиях громадная! От той Барселоны Ван Гала требовали хотя бы чемпионство. От этой Барселоны с Месси все ждут минимум Золотой дубль и финал ЛЧ.
Неправду говоришь. Тогда, в сезоне 98/99 об ЛЧ, финал которой к 100-летию клуба выпал ещё и на Камп Ноу - не просто вожделели, на неё молились. Команда имела просто превосходный, сильнейший состав и отличного тренера. Я на память даже не сопоставлю ожидания ЛЧ, схожие по напряжению с тамошним. Разве что только 2006 год, когда Райкард наконец расчехлился...
Цитата:
Сообщение от AK1983
Все познается в сравнении, но если ты хочешь развиваться и становится лучше то ты должен себя сравнивать с лучшими! необходимо сравнивать С Барсой 2006, 2009, 2011, 2015 на эти команды необходимо ровняться и стремится к из уровню. А не сравнивать с Барсой 2000-2004.
Думаю тут важно сравнивать не конкретные даты, а знать и помнить как оно было, совсем недавно. Чтобы понимать, когда писец реальный, а когда нет.
Я лично не сторонник позиции всё сводить к тому, что если вылетели из ЛЧ, значит сезон говно, пошли все в задницу, всех продать нах и всё.
Потомучто за время лично моего боления я видел что такое реальное говно, в самом прямом и непосредственном понимании этого слова. И имею возможность сравнивать для себя и соответственно не впадать в панику, как минимум.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 22:02 Цитата выделенного #88
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Бенитес и Анчелотти мимо) Надо искать из своих, как показывает практика в Барселоне порой достаточно знать внутреннюю кухню клуба)
Не знаю, что сказать на сказать на счёт Моура. Он когда то мечтал у нас работать, но сейчас он очень далек от наших идеалов. Человек давно не ставит позиционное нападение, как и Вальверде. Человек давно забил на прессинг и доминирование.
Моур 10 летней давности зашёл бы скорее на ура, а счас это тупо харизматичный Вальверде)
Если смотреть в сторону "своих", то опять же Моуриньо наверно. Я думаю что для Барселоны его "своякость" не меньше чем у Вальверде.
Да кстати, он хотел работать у нас.
Что касается его футбола, то вполне себе неплохо смотрелись Порту, Челси (первый приход) и Интер. Уж точно повеселее Вальверде и по продуманней. Да и футбол Реала поинтересней Вальвердовского был. Дальше я не следил особо за ним, так некоторые выборочные матчи Челси и Манчестера, но и там какого-то откровенного дерьма я не углядел.
В общем моё мнение, точнее какое-то интуитивное ощущение - это авантюра, вызов и это будет в состоянии встряхнуть ситуацию, разжечь что-то.
Если же рассматривать наёмников, то на мой взгляд или беня, или анчи, больше вариантов не просматриваю.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 22:09 Цитата выделенного #89
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Формально результаты сезона нормальные, вопрос в том, что строит Вальверде? Можно как Ювентус выигрывать практически все матчи чемпионата с разницей в один мяч, это лучше для Барсы, чем сезон 02-03? Я считаю, что нет. Вальверде временщик, он высасывает из команды все соки, абсолютно не думая о завтрашнем дне. Того же мнения придерживается руководство клуба. У руля сейчас находятся лузеры, без серьезных успехов в прошлом, без опыта руководства такими крупными компаниями, без стратегии на долгие годы вперед, не желающие рисковать, просто паразитирующие на Месси. Что, надо обладать какими то способностями, чтобы купить Гризманна? Да этот вариант на поверхности, для чего все эти аналитики там сидят, если такую же работу может проделать 5-летний ребенок?
Это как у вас есть миллион рублей, вы можете положить деньги в банк и жить на проценты, а можете вложиться в свой бизнес, вот Вальдерде и ко это типичные рантье, а мы хломаем глазами, и говорим, ой, круто, лучше, чем в 2002, но тогда на счету 3 рубля правда было, но все-равно молодцы ребята, эффективные менеджеры..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
kouros07 (16.05.2019), Shamil 11 (15.05.2019)
Старый 15.05.2019 в 22:26 Цитата выделенного #90
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

С такой логикой историю как науку можно вообще не изучать. На фига это надо? Сейчас всё другое, мы богаче, информативнее, свободнее и т.д. и т.п. на кой изучать какие-то времена, когда было хреново, беднее, ограниченнее? Давайте жить только сегодняшним днём, тогда каждый день у нас все будет круто.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



16 апреля 2024 года. Вторник - 07:53 (Часовой пояс GMT +4).