День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Афиша > Фильмы
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2011 в 04:16 Цитата выделенного #2391
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Да, ну по мне не очень и сюжет какой-то гавёный и вообще, они видимо решили сделать ставку на срезание скальпов
Сюжета там и нет особо. Просто Тарантино решил показать то время со своей точки зрения. И кстати ему это, по-моему, классно удалось. Там надо смотреть на игру актёров, на персонажей, на отдельный моменты оригинальные по-тарантиновски, которых ты ни в каких других фильмах не увидишь.
Цитата:
Сообщение от Anor
Я просто по привычке сравниваю с фильмом "От заката до рассвета", хоть и не он там режиссёр, но сценарист, и думаю учавствовал в процессе съёмок.
По-моему у Тарантино эталон - "Криминальное чтиво". Для меня лично Ублюдки встали на второе место после эталона.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011 в 04:33 Цитата выделенного #2392
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercus
Там надо смотреть на игру актёров, на персонажей
Ну кроме немца сыскаря я никого не выделю
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (05.01.2011)
Старый 05.01.2011 в 05:06 Цитата выделенного #2393
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JessyTL
Anor, Большего? От Тарантино? ) По-моему у него все фильмы практически одинаковые, и "Ублюдки" на этом фоне как раз выглядят достаточно оригинально, собственно, этим мне фильм и понравился.
Таки одинаковые? Не знаю, что общего у Доказательства смерти, Криминального Чтива, Убить Билла и Джеки Браун. Стиль общий, может быть, но одинаковыми их назвать никак нельзя. Стиль режиссера - его неотъемлимый атрибут, поэтому в большинстве случаев чувствуется рука того или иного мастера. Будь это Гильермо Дель Торо, А. Г. Инньяриту, Нолан или Кэмерон. У Терминатора и Аватара тоже замысел по сути один.

Тарантино -гениальный "неформатный" режиссер. Любой его фильм - Маст хев в коллекции. Это его отличает от нынешних модных кричащих режиссеров, снимающих кино на один раз.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
spider-puncher (09.01.2011)
Старый 05.01.2011 в 05:29 Цитата выделенного #2394
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Farik, насчет Револьвера. Кино не для всех, а вот мне очень понравился. Может у меня мозг неформатный
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
DotsFam_10 (05.01.2011)
Старый 05.01.2011 в 14:34 Цитата выделенного #2395
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

ДжаZ-man, Ты знаешь, я вот в упор гениальности Тарантино не понимаю. Он, конечно, незаурядный киноман, кинопсих даже, правда вместо Ланга и Эйзенштейна он смотрел "Госпожу Кровавый снег" и фильмы про кунг-фу. А фильмы Тарантино одинаковы тем, что он просто берёт понравившееся в других фильмах кусками (иногда почти не изменяя) и составляет из этого своё кино. Это основная суть постмодернизма, да, но с другой стороны это всё балансирует на грани плагиата. А что мне больше всего не нравится, так это то, что Тарантино не имеет понятия о речевых характеристиках - у него все герои говорят одним языком. В "Бешенных псах" это отлично заметно, столько разных персонажей, разного возраста, с разным жизненным опытом, и все говорят одинаково, чего в принципе быть не может. Отголоски этого чувствуются даже в "True romance", хотя Квентин только автор сценария, и Тони Скотт пытался этот момент сгладить.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011 в 14:57 Цитата выделенного #2396
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Мне хватает того, что любой его фильм моментально разлетается на цитаты, что любой его фильм - это что-то незаурядное и интересное. Говорят один языком? А как может отличаться язык у банды бандитов? Может кто-то из них закончил Кэмбридж или Принстон? Кто-то голубых кровей? По-моему все верно. А наши *****и-переводчики все портят. Поэтому я смотрю в оригинале. И не скажу, что это минус, что герои неоторые одинаковы. Не в этом соль.

В Чтиве, к примеру, такого нет. Там каждый герой, даже второго плана, индивид. Каждый герой уникален.

Кому-то нравится, кому-то нет. Это нормально. Я вот ненавижу Гарри Поттера и Сумерки. Но гляньте в рейтинг Кинопоиска за год, какие фильмы больше всех запрашивались юзерами. Какая оценка у Аватара, который мне вообще не понравился. За что дали Оскара мутотени Повелитель Бури? Хотя есть фильмы достойнее. Мы все разные с разными вкусами. Мне нравятся фильмы ель торо, хотя многим они воробще не нравятся. Я считаю 21 грамм гениальным фильмом, кто-то говорит, что это калька, мутатень и еще что-то в этом роде.

Вот взять Револьвер. Фильм, с треском проваливийся, а у меня вызвал только положительные эмоции. Весь фильм сидишь и думаешь, конечно, чавкание попкорном этому явно мешает. Хотите от Гая Ритчи моря крови, смешный ситуаций и кучу мата от Гоблина? Это не такого рода фильм, тут Гай загружает зрителя размышлениями. Хоть концовка фильма так и остается непонятной, но в целом идея фильма просматривается.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
spider-puncher (09.01.2011)
Старый 05.01.2011 в 15:18 Цитата выделенного #2397
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Мне хватает того, что любой его фильм моментально разлетается на цитаты, что любой его фильм - это что-то незаурядное и интересное.
Начнём с того, что все его фильмы прежде всего состоят из цитат. А незаурядное в фильмах Тарантино только его нахальство, с которым он выдаёт чужое за своё. Но вкусы у всех действительно разные. Я вот, этой весной решила себе устроить марафон Тима Рота, и посмотрела разом, дура, "Псов", "Чтиво" и "Человека из Голливуда"(новелла из Четырёх комнат), после чего моё и без того скептическое мнение о Тарантино стало ещё хуже. А всё потому, что мне показалось, будто я смотрю один и тот же фильм, растянутый до неприличия. И кстати, я тоже смотрю английское и американское кино в оригинале.

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Говорят один языком? А как может отличаться язык у банды бандитов? Может кто-то из них закончил Кэмбридж или Принстон? Кто-то голубых кровей? По-моему все верно.
Ну не может быть такого, не может. Это ведь касается не только героев "Бешеных псов", но и всех остальных. Герой Сэма Джексона - афроамериканец, но он говорит точно так же как и эти белые бандиты, это вообще реально? Или например, ты можешь представить чтобы одинаково разговаривали сибиряк, одессит, краснодарец и москвич? А у Тарантино как раз это и происходит, не знаю кому как, а мне это очень мешает в плане восприятия.

p.s. Кстати, персонажи в "Псах" не банда, что могло бы быть хоть каким-то объяснением. Их собрали для конкретного дела и они ведь даже не были знакомы между собой.

Последний раз редактировалось JessyTL, 05.01.2011 в 15:36.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011 в 16:29 Цитата выделенного #2398
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
За что дали Оскара мутотени Повелитель Бури? Хотя есть фильмы достойнее. Мы все разные с разными вкусами.

Просто офигительная операторская работа, ну и игра актеров на уровне. Если честно, я не вспомню американских фильмов, которые бы меня вставили таким качеством сьемки.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011 в 03:16 Цитата выделенного #2399
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Посмотрел Погребённый заживо. В целом неплохой фильмец, одна концовка чего стоит, Марк Вайт
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (09.01.2011)
Старый 09.01.2011 в 22:31 Цитата выделенного #2400
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farik
Посмотрел "Револьвер" Гая Ричи. Мне кажется режисер сам не понял что хотел показать, вроде есть интересные диалоги, и цитаты, но сюжет как то не связан между собой. Незнаю, мне не особо понравился.
Еще как связан (сюжет). Просто фильм психологический и сложный для восприятия. На любителя. Мне очень понравился.

Цитата:
И еще на днях глянул "Солдаты неудачи"
Хрень полная, лишь понравилась игра Дауни младшего.
Этот тоже понравился Его надо воспринимать как стеб и пародию на фильмы про Вьетнам и джунгли (Взвод, Хищник, Апокалипсис сегодня и тд.), стеб над актерами мечтающими получить оскар. Вот тогда будет веселее.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (09.01.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 02:14 (Часовой пояс GMT +4).