День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Фабрегас - это...
панацея от всех болезней 51 28.65%
каприз тренера и болельщиков 127 71.35%
Голосовавшие: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2013 в 18:27 Цитата выделенного #6651
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Короче скупаем черт знает кого.
Перечисли, пожалуйста, кто эти "черт знает кто", а то я уже запамятовал. Пока кроме нытья и придуманных небылиц, что типа Мауру не нравятся испанцы и он их теперь будет всех сливать, ничего нет. Хотя тут успели уже полсвета продать и купить.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (06.06.2013)
Старый 06.06.2013 в 18:38 Цитата выделенного #6652
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Короче скупаем черт знает кого.
Я бы не стал так реагировать на трансферные слухи. Мы уже купили всех мало-мальски известных ЦЗ и вратарей. Со счета сбился кто у нас на прицеле. В концовке, как и предполагал Катала, у нас скорее всего будет Хуммелс и, наверное, Тер Штеген с арендой в Боруссии. Это больше походит на правду, чем весь остальной бред о Матье, Рейне и иже с ними.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013 в 18:45 Цитата выделенного #6653
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Перечисли, пожалуйста, кто эти "черт знает кто", а то я уже запамятовал. Пока кроме нытья и придуманных небылиц, что типа Мауру не нравятся испанцы и он их теперь будет всех сливать, ничего нет. Хотя тут успели уже полсвета продать и купить.

Касерес, Чигринский, Энрике, Милито, Максвелл, Сонг. Эти игроки покупались с прицелом на игру в обороне. Итог все мы знаем. Мы экономим, либо покупаем абсолютно странных кандидатов на усиление жизненно важной позиции в команде. Из купленных за недорого защитников у нас заиграл лишь Пике, и то очень быстро сдал. Алвес и Альба были куплены за хорошие деньги и давали\дают соответствующую отдачу.

Кидайте в меня камни, но вот даже тот же Адриано. Да, он порой неплохо выглядит в чемпионате страны, но это совершенно не уровень для игры на европейской арене. Плюс ко всему уж жутко травматичный.
Центр обороны у нас в большинстве своем держался на связке Пике-Пуйоль. В итоге у Пуйоля возраст дает о себе знать, а Пике сам по себе пошел по наклонной и наша оборона смотрится смехотворно. И имея такие проблемы в центре обороны, у нас в прессе всплывают абсолютно чудные кандидатуры.

Последний раз редактировалось Optimus, 06.06.2013 в 18:53.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013 в 19:16 Цитата выделенного #6654
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Касерес, Чигринский, Энрике, Милито, Максвелл, Сонг.
Боюсь ошибиться (ибо не все уже помню), но из всех этих трансферов реально чудным был только Чигринский, это просто смехотворный для уровня руководства "Барсы" провал - взять за 25 непонятно кого и потом слить обратно за 15. Но там якобы Пеп очень его хотел и пришлось идти на уступки, хотя вроде бы всем было очевидно, что трансфер мутный. С Касересом и Энрике вроде бы были целые саги с продажами и арендами, но через все клубы постоянно проходят личности подобного плана, которые не попадают в состав по самым разным причинам и не могут себя найти. Милито вполне по-человечески играл, пока не получил травму буквально на ровном месте. Максвелла брали за относительные копейки (4 или 5 лямов ЕМНИП), и эти бабки он отработал полностью, после чего с, на мой взгляд, полностью чистой совестью мог валить в ПСЖ. Сонг выглядит убедительно в своих играх за клуб, приносит пользу, хотя есть и такое мнение, что лучше бы вместо него брали таки защитника.


Цитата:
Сообщение от Optimus
и наша оборона смотрится смехотворно.
Наша оборона действительно смотрится смехотворно, но это только до поры до времени. Я надеюсь (хотя не уверен), что клуб способен провернуть трансфер уровня того же Хуммельса этим летом. Прошло 6 дней окна, и уже выводы. Я тоже не склонен считать ситуацию прекрасной, не знаю как вы, а унизительный расклад в полуфинале этой ЛЧ я запомню на всю жизнь. Вот после закрытия окошка будем уже серьезно паниковать
Цитата:
Сообщение от Optimus
у нас в прессе всплывают абсолютно чудные кандидатуры.
В прессе всплывают или в команде? Пока не всплыл в команде, про это и говорить нечего. Все это происходит следующим образом, я возможно скажу очевидное, но тем не менее. Первым делом находится какая-нибудь провоцирующая причина, например, "Барселоне" кровь из носу нужен защитник". И по сути все, дальше уже простор для воображения. Иногда причина выбирается даже на ассоциациях, иногда весьма далеких. Например, "Барселона" заключила контракт с катарским фондом на крупную сумму. Фонд из арабской страны - все, давайте везде писать, что у него связи с террористами. Единственное, что пока стоит принимать во внимание, это Рейна, который ну слишком долго мусолился в прессе, а дыма без огня не бывает. Но Вальдес остается, так что Рейны нам не видать. Год по-крайней мере

Последний раз редактировалось bluegarnet, 06.06.2013 в 19:22.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013 в 19:23 Цитата выделенного #6655
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Optimus, ты почему-то забываешь про Масче. Специально? Считаешь, он не тянет?

В этом году на уж очень неповезло - травмы Маски, кэпа и гочичники Пике как-то подло сошлись в одно время. Нам нужен центрдеф и мы его получим. Бартра может спокойно играть против слабых соперников, давая отдохнуть основным защитникам. Края у нас в норме - Алвеса всегда может заменить Монтойя (в нем даже не сомневаюсь), а Альбу - Адриано. Игр на 20 хватит сил и у кэпа с его отчаянным желанием играть до 40 лет. Получается в центре Пике+Масче+кэп+Х. Разве недостаточно? Кстати, в последних играх сезона Пике и не так, чтобы очень ошибался, играл на уровне.

В середине у нас полный комплект и я бы не стал ни от кого избавляться, за исключеним Сонга, вместо которого может сыграть Масче, если, конечно, будет ЦЗ. Тиаго и Сеск обоих можно оставить к зиме окончательно определиться, кому мы отдадим свое предпочтение.

В атаке нужно избавиться от Вильи и, что маловероятно, Педро, подкупив условного "Ларссона" - забивалу на всякий пожарный.

Всех остальных Аффелаев продать, а молодых и перспективных в аренду на год-два.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013 в 19:29 Цитата выделенного #6656
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,853
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Optimus, ты почему-то забываешь про Масче. Специально? Считаешь, он не тянет?

В этом году на уж очень неповезло - травмы Маски, кэпа и гочичники Пике как-то подло сошлись в одно время. Нам нужен центрдеф и мы его получим. Бартра может спокойно играть против слабых соперников, давая отдохнуть основным защитникам. Края у нас в норме - Алвеса всегда может заменить Монтойя (в нем даже не сомневаюсь), а Альбу - Адриано. Игр на 20 хватит сил и у кэпа с его отчаянным желанием играть до 40 лет. Получается в центре Пике+Масче+кэп+Х. Разве недостаточно? Кстати, в последних играх сезона Пике и не так, чтобы очень ошибался, играл на уровне.

В середине у нас полный комплект и я бы не стал ни от кого избавляться, за исключеним Сонга, вместо которого может сыграть Масче, если, конечно, будет ЦЗ. Тиаго и Сеск обоих можно оставить к зиме окончательно определиться, кому мы отдадим свое предпочтение.

В атаке нужно избавиться от Вильи и, что маловероятно, Педро, подкупив условного "Ларссона" - забивалу на всякий пожарный.

Всех остальных Аффелаев продать, а молодых и перспективных в аренду на год-два.

Не вспоминаю, потому что когда к нам приходил Хавьер, мало кто мог предположить, что он в итоге будет играть в центре защиты. И да, я наверное один из немногих здесь, кто относится весьма скептически к нему, как игроку этой позиции. Единственный матч, где он мне понравился - финал ЛЧ против МЮ.

На трансфер уровня Хуммельса.. ну возможно. Но ведь сам наш тренер заявляет, что не рассматривает его.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013 в 19:49 Цитата выделенного #6657
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
И да, я наверное один из немногих здесь, кто относится весьма скептически к нему, как игроку этой позиции. Единственный матч, где он мне понравился - финал ЛЧ против МЮ.
Но играет ведь и даже перестал ноги соперникам ломать и красных карточек лицезреть. Если учесть, сколько раз ошибся Хуммелс в полуфинале и финале ЛЧ, то Маска не так уж и плох на этой позиции.
Цитата:
Сообщение от Optimus
На трансфер уровня Хуммельса.. ну возможно. Но ведь сам наш тренер заявляет, что не рассматривает его.
Может он просто конспирируется? А может рассчитывает на Луиса, с которым Челси готов расстаться за 30 евро. Без разницы, мы без хорошего защитника не останемся, уверен.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013 в 20:00 Цитата выделенного #6658
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Не хочется получить в команду игроков на трансферном флажке, на финише... Здорово, если бы к первому сбору был комплект в команде, кроме продолжающих отдыхать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013 в 20:01 Цитата выделенного #6659
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Но играет ведь и даже перестал ноги соперникам ломать и красных карточек лицезреть. Если учесть, сколько раз ошибся Хуммелс в полуфинале и финале ЛЧ, то Маска не так уж и плох на этой позиции.

Почему не так уж и плох? По-моему, он весьма хорош. У него один, но очень существенный минус - он ростом 174 сантиметра, а во всех остальных отношениях сплошные плюсы: хорошая скорость, отично ведет единоборства, шикарно играет в подкатах, весьма недурный пас, благо бывший полузащитник. Даже в этом сезоне не помню ни одно матча, в котором Маска плохо сыграл бы.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
bluegarnet (06.06.2013), Foxi (07.06.2013)
Старый 06.06.2013 в 20:23 Цитата выделенного #6660
gray5
Аватар для gray5
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 792
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили: 707 раз(а) в 327 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Optimus, Кстати, в последних играх сезона Пике и не так, чтобы очень ошибался, играл на уровне.
Это после Баварии?
__________________
"А вообще львенок превращается в настоящего Льва мужика, что не может не радовать. Накачал банки, выходит на матчи небритым, блюет на поле "с бодуна" , мацает на яхте барышень (ну или свою законную супругу, что тоже вызывает уважение). Даже как-то неприятно, что в борьбе за золотой мяч ему опять будет соперником Роналда. Хотя что я говорю, какая нахер борьба, какой нахер соперник. Отдайте ему этот приз пожизненно!" (Cule о Месси)
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 07:23 (Часовой пояс GMT +4).