День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2011 в 20:04 Цитата выделенного #2411
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
-сталина начали засирать уже в 50-х....
Никто Сталина в 50х не засирал, а после его смерти, тоесть 1953 года и прихода Хрущёва стали развенчивать его культ, что не одно и тоже батенька...
Цитата:
Сообщение от faerun
-батенька....евреи сделали революсьон...твой сталин на них въехал....
Батенька, таки за границу в США евреи сваливали из советской России от тех евреев, которые сделали революсьон, причём сваливали в гораздо больших количествах, чем те, которые революсьон сделали, получается евреи евреям рознь или как?
И батенька, к вашей высокой осведомлённости, когда евреями делался революсьон, въехал Ленин, а не Сталин и въехал Ленин не на евреях а на РККА, погуглите что такое РККА и посмотрите национальный состав.
Цитата:
Сообщение от faerun
-у меня комуняки всех прапрадедов кроме одного расстреляли....прабабушка в 14 лет осталась одна с маленькой сестрой....
и всё за то что работали больше остальных...
У меня при коммунистическом правительстве СССР расстреляли двух прадедов и прабабушка осталась одна с 7 маленькими сёстрами. Это имело место, как и последующая амнистия после 1953 года и множество соответствующих льгот в СССР в дальнейшем.
Однако у меня и дед умер в 1993 от того, что сердце не выдержало финансовых реформ демократов на книжке всё накопленное и заработанное сгорело у моего деда, а всё потому, что работал больше остальных в своё время и вместо амнистии или льгот (или чего-то подобного), нам батенька хер дали пососать, таковы были новые правила демократической свободы...
Дядя у меня спился и умер в Иркутске, потомучто демократия и свобода закрыли всё производство, посчитав более выгодным закупать за границей, оставив его без работы, лучше бы его расстреляли в 1950, меньше ему мучаться и его семье...
Цитата:
Сообщение от faerun
-В Беларуси soft-версия Сталина....и никакого прогресса...Россия потому и сидит в калоше, потому что нету нормальной рыночной(с вмешательством гос-ва) ессно экономики
Нет софт-версии Сталина нигде, тем более в Беларуси, есть почти адаптированная систематика управления ЦК КПСС в этой стране, которую нужно было доработать и всё было бы путём.
Зато есть Украина, с радостью отказавшаяся от софт-версии Сталина, которая скоро разместит ядерные ракеты НАТО под Харьковом, направленные на вашу, пропитанную свободой и рыночной экономикой голову....
Цитата:
Сообщение от faerun
...Россия потому и сидит в калоше, потому что нету нормальной рыночной(с вмешательством гос-ва) ессно экономики
Странно, аккурат с 1991 года у руководства России было безумное желание построить рыночную экономику и спустя более 20 лет, как вы говорите, её до сих пор нет! Зато за это время, вас, вместо того чтобы анализировать весь этот беспредел, научили только одному - ненавидеть Сталина и не любить СССР, странно как-то, да?
По поводу скоростей строительства рыночной экономики посмотрите на коммунистический Китай батенька, весьма занятные вещи, либо китайцы гораздо умнее вас, либо у нас не хотят, чтобы вы начали думать...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 20:18 Цитата выделенного #2412
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
большевики сами создали эту проблему...когда уничтожили терское казачество...
(к тому же сталин вылечил только симптомы)
и эта проблема досталась России от них в наследство...
Забавно, а большевикам в наследство перешёл мир и спокойствие на Кавказе? Ну проочитайте про таких товарищей как император Александр 1, Николай 1, Александр 2, так что большевикам эта проблема досталась в наследство, но они то умели её решать, причёд достаточно эффективно...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 20:21 Цитата выделенного #2413
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
раньше казаки не давали чеченцам спуску....и так бы оно и продолжалось, но совесткой власти такая милитаризованная община под боком была не нужна...
и всё...
сначала казаки выродились...
потом ушла советская власть....
и остались чечены которые бедствуют на очень плодородной земле
А теперь представте себе...евреям потребовалось много поколений чтобы научиться земледелию, когда их выселяли из городов под Одессу и т.д.
А сколько лет потребуется чеченам?
Батенька, вы ознакамливались с историей России ДО 1917 года?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 20:33 Цитата выделенного #2414
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
В Белоруссии государственная-плановая экономика...и развитие нулевое
А в СССР плановая экономика считалась самой мощной в мире, причём согласно заключения ЦРУ...
Цитата:
Сообщение от faerun
Сталин талантливый психолог и манипулятор, он хорошо разбирался в людях и хорошо подбирал кадры...причём на ключевые руководящие посты ставил людей исключительно лояльных ему...
Было бы очень странно, если бы Сталин ставил на ключевые посты своих идейных противников, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от faerun
По поводу консультаций....Да-а-а...В 1941-м он очень хорошо разобрался в многочисленных докладах, в которых говорилось о том, что гитлер вот-вот нападёт
А вам знакомо такое понятие "Директива №1" и Директива НКО СССР"? А ещё точнее что происходило в СССР с 20 мая 1941 года, на западном фронте?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 20:38 Цитата выделенного #2415
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerun
Шарага - это вообще очень хороший пример того как сталин обходился с учёными, которые не понравились партии
Зато сейчас учёные либо с голоду дохнут у нас, либо на Западе работают, так оно конечно намного лучше... особенно это видно по прорывным научным достижениям современной России, не подскажете, что последнее мы изобрели?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 21:24 Цитата выделенного #2416
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Там держали заключённых как из других стран, так и из США. Дело не в Гуантанамо, это первое что пришло на ум. Возьми Ломпак, штат Луизиана, да любую другую тюрьму США, это не суть. Везде сидят граждане США, иностранные заключённые это мизер на фоне всех остальных, и статистика смертей по всем тюрьмам США тебя несказанно удивит, а методы пыток и издевательств в этих тюрьмах - так режим СССР вовсе отдыхает, можешь посмотреть канал дискавери, там целая передача есть, где заключённые рассказывают как над ними издеваются.
Не проходит там массы времени, масса времени проходит в 2-4 штатах, наиболее лояльных, во всех остальных пачками кладут. Я же говорю, посмотри статистику смертей в отрезке 30 лет в тюрьмах США, всё познаётся в сравнении.

Так там сидят за убийства, наркоторговлю, торговлю оружием, за бандитизм и т.д. Но много сидят там те, которые говорили оппозиционно к правящей элите?


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ещё раз, во времена Сталина, сажали таких же преступников, насильников и воров как и сейчас - их то ты к чему жалеешь? Были политзаключённые, которых с относительной натяжкой можно сейчас причислить к невиновным - но это мизер в общем числе! Я же писал что от общего числа это около 20% сидевших, 80%, тоесть подавляющая часть, соответственно и подавляющая часть из тех умерших 1.500.000 это зеки самые натуральные, и то что они скрючились при стройке БАМа это более чем нормально я считаю, своё преступление искупили перед страной трудом и смертью. Я бы сейчас вообще ввёл бы тоже самое, десятки тысяч сидят на зонах и пьют чефир, вместо того, чтобы в Архангельской области строить школы и детские сады.

Еще раз,) преступников, воров, насильников я не оправдываю (если это настоящие насильники/воры/преступники, а не те которых пытали и заставляли подписывать бумажки под пытками.)


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не всех подряд хватали в лагеря, у тебя неверная информация, это искажённые факты, которые донесены желающими исказить и переиначить историю.

А вот тут уж извини. Это у тебя искаженная информация. Хватали очень и очень многих. У меня в семье почти всех коснулись репрессии. У друзей, а сколько я читал воспоминания других людей, так что это у тебя заниженные данные.
Так что слоган «Не было ни одной семьи в которой кто-то из родственников не сидел» появился не просто так.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
В общем и целом ГУЛаг это самая обычная тюрьма, в которую на протяжении определённого периода времени попадали люди, осуждённые по политическим статьям - именно в этот факт вцепились современные правозащитники и подняли вой, мол смотрите какой Сталин тиран, на что в одной из передач, уважаемый мною историк Кургинян задал напрямую Сванидзе вопрос: "Вы так истерите по поводу Сталинских лагерей, скажите публично сколько там было посаженных по политическим статьям, а сколько бандитов?, из-за чего собственно весь сыр-бор?" На что последовал стандартно дебильный ответ: "Какая разница, хоть 100 человек, ведь убили же!!"
Охренеть какая разница, ну попали под веретел сотни человек в то время, да, скорбим, так ведь сколько сейчас погибает из-за сосулек? Террактов? ДТП? Убийств? Абортов? Внутренних войн? Наркомании? Пьянства?
Если эти цифы объеденить, то можно просто забыть про Сталинский период, сейчас куда больше гибнет людей чем тогда, гораздо больше, несравнимо больше. Сейчас зверство, а не тогда, а ведь, прошу заметить, всех перечисленных мною статей при Сталине не было, сосульки сбивались, террактов не было, ДТП если и было то мизер, потому как машин попусту совсем немного было, Преступность имела локальный характер, один Жеглов всем заправлял на Москву, аборты... думаю женщины того периода знали когда и с кем и сколько раз, внутренние войны, не было, Наркомание и пьянство? При Сталине смешно, будешь работать или принудительные работы по статье за тунеядство...

Под вертел попали не сотни, а много много больше. Если бы не было 99.9 коррупции на всех вертикалях власти, если бы законы выполнялись, если бы сажали по закону, а не отлупливались и каждый делал свое дело, то не было того о чем ты написал.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Сколько было реально осуждено "врагов народа" по проискам доброжелателей?

Тысячи
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 21:27 Цитата выделенного #2417
vodka1
Аватар для vodka1
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили: 1,833 раз(а) в 566 сообщениях
Деньги: 16620$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А тебя никто не заставлял тогда жить и работать в колхозе, работы валом было и она везде была. В городе, в деревне А сейчас? Ты живёшь в Кирове, Архангельске, Воркуте и т.д. и начинаешь бухать от того, что работы вообще нет. Тебе так больше нравится? А если ты не сын депутата и папа твой не сколотил вовремя состояние, то ты по жизни обречён работать продавцом-консультантом в Евросети, потому как на нормальное образование нужно ехать в столицу, а в столицу по бабкам не все тянут иди, выживай...
Ядерными ракетами нужно гордится в том случае, если бы НАТО в 1999 году не растерзало православных сербов при тебе, на твоих глазах, а сейчас нечем гордиться, разве что чмошным положением РФ в мире, при котором даже в Эстонии могут устроить марш СС - я лучше бы гордился ракетами...
Ты не мог просто так уехать из колхоза. У крестьян даже паспортов не было. А приехал ты в город у тебя требуют прописку и записку с предыдущего места работы. Так что по желанию не переводили.
Сербов сдали. Безжалостно и жестко. Это очередной провал политики проводимой после развала. И я ее не оправдываю ни на каплю.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Какие именно миллионы, когда легли и ради какой цели, можно конкретно?
Здесь я считаю не только расстрелянных, а которые погибали при переселении, при голоде на Украине, Поволжье. А цели мировая революция? Сомнительная…
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это не шило на мыло, это режим, который показал гораздо большую эффективность, при котором гораздо больше рождалось детей и гораздо меньше гибло людей - где тут ты усмотрел обмен шила на мыло?
Да рождалось больше, потому что много людей сидело (работали там без права выезда)
в колхозах и рождаемость была высокая. Как Хрущев дал им вольную, статистика пошла на спад.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я тебе могу сказать период, когда погибло гораздо больше 1991-2000 годы, относительно недавний период, погибли не из-за расстрелов, если это интересует тебя, с из-за того, что сальный гайдар с чубайсом взялся реформировать и случайно всех ограбили. Из-за того что позакрывали колхозы и развалили всю промышленность. Это точно такая же ситуация, это правительство РФ своими руками убило своих граждан, только другой путь, только граждан этих погибло намного больше чем при Сталине, так почему при всём при этом тебя беспокят именно убиенные 300 тысяч при Сталине за 30 лет, а не убиенные 5 млн. при ельцине и разваленая страна за 9 лет??!
Меня волнуют и те и те. Вот ты заметил, чтобы я сказал что-то положительное о теперешней власти в РФ?
Да, я считаю капиталистический строй более лучшим. Т.к. если ты будешь работать, то тебя ждет и карьера и мат. благополучие и крепкая семья. И если твои права защищены кем то, то есть какая та уверенность.
Еще раз Дима Вова два клоуна которые загоняют Россию в гроб, но тов. Сталин это не выход!!!
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Прости меня, но чуш безумная и несусветная.
Хорошо, чтобы не быть голословным постановление СНК, ЦК ВКП(б) и ВЦСПС "О мероприятиях по упорядочению трудовой дисциплины, улучшению практики государственного социального страхования и борьбе с злоупотреблениями в этом деле"
Почитай.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
В тебе говорит американец, обученный в американской школе. Какой страх? Ты о чём говоришь? Страх перед кем и за что?
Во мне говорит реалист. Т.к. я заканчивал школу в Беларуси, то трудно себя считать амереканцем)))
Страх за то, что если не выполнишь норму, то тебя посадят. Люди влочили жалкое существование, а страх подкрепленными реальными арестами заставлял людей работать.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Правда твоя ошибка состоит в том, что ты считаешь, будто те результаты достигались страхом - в корне неверно, в корне.
Те результатом достигались именно страхом. Быть посаженым, или что ты оставишь своих детей, а тебя посадят. И люди работали как проклятые. Вот кто герои того времени, не тов. Сталин. А именно люди, которые в диких условиях и страшных условиях выжили и построили нашу Родину.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 22:00 Цитата выделенного #2418
faerun
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Батенька, таки за границу в США евреи сваливали из советской России от тех евреев, которые сделали революсьон, причём сваливали в гораздо больших количествах, чем те, которые революсьон сделали, получается евреи евреям рознь или как?

Евреи вообще активные...в то время и в тюрмах их много было и в партийном руководстве...а сваливали не только евреи...а то вы их как-то отдельно выделяете...

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Однако у меня и дед умер в 1993 от того, что сердце не выдержало финансовых реформ демократов на книжке всё накопленное и заработанное сгорело у моего деда, а всё потому, что работал больше остальных в своё время и вместо амнистии или льгот (или чего-то подобного), нам батенька хер дали пососать, таковы были новые правила демократической свободы...
Дядя у меня спился и умер в Иркутске, потомучто демократия и свобода закрыли всё производство, посчитав более выгодным закупать за границей, оставив его без работы, лучше бы его расстреляли в 1950, меньше ему мучаться и его семье...

Ваш дед слава богу умер своей смертью и наверное(раз дед) в почтенном возрасте...и никто его не расстреливал...
Конечно было плохо...
Но вот 90-е мои родные как-то пережили...

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Нет софт-версии Сталина нигде, тем более в Беларуси, есть почти адаптированная систематика управления ЦК КПСС в этой стране, которую нужно было доработать и всё было бы путём.

нет.. В Беларуси в общественных местах(на улице) боятся говорить о лукашенко, о политике...Если начинается острая тема в дискуссии, так сразу замолкают, глаза в пол... Белорусы не знают какие у них есть партии, они вообще не знают устройства своего гос-ва...зато знают, что у них есть те же олигархи, что и в россии...правда денег поменьше ...у них у всех по 700-800 миллионов...
это всё таки авторитаризм...
Правительство - да, целиком номенклатура...

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Зато есть Украина, с радостью отказавшаяся от софт-версии Сталина, которая скоро разместит ядерные ракеты НАТО под Харьковом, направленные на вашу, пропитанную свободой и рыночной экономикой голову....
зачем? есть же подводные лодки...на каждой по 30 баллистических ракет...повсплывают такие в тхом океане и всем конец...
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Странно, аккурат с 1991 года у руководства России было безумное желание построить рыночную экономику и спустя более 20 лет, как вы говорите, её до сих пор нет!

У него не было никаго желания что-либо строить

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Зато за это время, вас, вместо того чтобы анализировать весь этот беспредел, научили только одному - ненавидеть Сталина и не любить СССР, странно как-то, да

Странно, да? Ведь Сталин так долго учил всех его любить.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
По поводу скоростей строительства рыночной экономики посмотрите на коммунистический Китай батенька, весьма занятные вещи, либо китайцы гораздо умнее вас, либо у нас не хотят, чтобы вы начали думать...
В китае большинство семей многодетны, но правами пользуется только один ребёнок(образование, здравохранение). Один ребёнок не может всех прокормить, и поэтому заводят ещё несколько пусть даже бесправных...
Так что не всё в китае хорошо

Последний раз редактировалось faerun, 13.09.2011 в 22:50.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 22:01 Цитата выделенного #2419
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodka1
Так там сидят за убийства, наркоторговлю, торговлю оружием, за бандитизм и т.д. Но много сидят там те, которые говорили оппозиционно к правящей элите?
Думаю да, сам прикинь у США оппозиция это Ирак, Афганистан, православная Сербия, Северная Корея, Иран и т.д. помимо судов о которых ты знаешь типа как над Деменюком и нашим русским пилотом (последний суд) не помню имени, Бог знает сколько ещё судов... если ты имеешь в виду американцев, которых сажают за противодействие политике сеществующей элиты США, то эта информация никому неизвестна, это сфера деятельности ФБР, как госбезопасности, но это не значит что такого в США нет. Поэтому лет через 30 мы может и узнаем сколько было сгублено заключённых в США по политическим мотивам.
Цитата:
Сообщение от vodka1
Еще раз,) преступников, воров, насильников я не оправдываю (если это настоящие насильники/воры/преступники, а не те которых пытали и заставляли подписывать бумажки под пытками.)
Так тебе кажется что ли что все кто сидели в ГУЛаге по всем статьям это были невинные заключённые что ли? Или большинство были невинные? О ком именно ты сожалеешь? СССР в те времена мощное режимное государство, само собой разумеется как при любом режиме были потери, как при режиме апартеида в Африке, режиме в Китае, Японии, Индии, Латиноамериканских странах, странах Европы (режим Франко к примеру) и т.д. - везде были потери среди числа противодействующих режиму, многочисленные потери. Однако для тебя выглядет зверством именно Сталинский режим, как нечто из ряда вон выходящее почему-то....
Ни в одной из стран, переживших тот или иной политический режим в своё время нет такой ненависти к своей истории как у нас, например в Италии к Муссолини, в Испании к Франко, в Португалии к Салазару и т.д. и т.п. хрен-два ты там услышишь что это были нелюди, хотя народу поубивали по политическим мотивам чёртову тучу, в Европе это воспринимают как неизбежность и неотвратимость истории. Да даже в Германии к Гитлеру, так ли много сами немцы критикуют себя за зарождение фашистской диктатуры? Об этом больше говорят во всем мире, немцы деликатно молчат, это их история.
И только в РФ сумели воспитать молодёжь так, что она научилась историю ненавидеть. Это прямой путь к саморазрушению нации.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011 в 22:01 Цитата выделенного #2420
faerun
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Забавно, а большевикам в наследство перешёл мир и спокойствие на Кавказе? Ну проочитайте про таких товарищей как император Александр 1, Николай 1, Александр 2, так что большевикам эта проблема досталась в наследство, но они то умели её решать, причёд достаточно эффективно...

И что же это им за проблемы достались....типа 400 тыс вырезанного русского населения как в 90-е?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 18:39 (Часовой пояс GMT +4).