День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Hi-tech
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2008 в 23:23 Цитата выделенного #11
@KIMMI
Аватар для @KIMMI
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 106
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 40 раз(а) в 21 сообщениях
Деньги: 3000$
 
Сообщение Ничё такого...

Цитата:
Сообщение от Catala
Этот сайт похож на портал фрилансеров?

Это где такое!? Если ты намекаешь, что я просто взял движок, то сильно ошибаешься... Сам катал его дня 3... Как тебе!?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008 в 00:38 Цитата выделенного #12
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

@KIMMI,
он не про это.
Catala пишет про то что он сам сделал сайт, что ему ничего заказывать не надо.
А то что ты сайт сделал сам, охотно верим.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008 в 00:41 Цитата выделенного #13
@KIMMI
Аватар для @KIMMI
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 106
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 40 раз(а) в 21 сообщениях
Деньги: 3000$
 
По умолчанию

Ага... Я всё понял!
P.S. Какой-то странный у вас тут стиль общения...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008 в 00:46 Цитата выделенного #14
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Я имел в виду только то, что тут не место предлогать услуги фрилансера. Что странного?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (29.11.2008)
Старый 05.06.2008 в 00:52 Цитата выделенного #15
@KIMMI
Аватар для @KIMMI
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 106
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 40 раз(а) в 21 сообщениях
Деньги: 3000$
 
Сообщение Ага, всё понятно!!

Цитата:
Сообщение от Catala
Я имел в виду только то, что тут не место предлогать услуги фрилансера. Что странного?

Ладно, всё я заткнулся!.. Но если хотете можете попросить меня помочь в написании какого-нибудь скрипта... Так подойдёт!?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008 в 14:35 Цитата выделенного #16
Papashkin
Аватар для Papashkin
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщения: 471
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили: 163 раз(а) в 119 сообщениях
Деньги: 16470$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Че-то я не видел этого сообщения. Что такое мтек?

Не мтек, а стек. это просто опечатка. Народ, срочно нужна помощь. без этой работы не получу допуск к экзамену, а значит - один долг и нет степухи(( Плиз хелп!!!
__________________
Mes que un club!





Я в Контакте - http://vkontakte.ru/id1666795

Коврик для мышки выполнил недопустимую операцию и будет свернут.

Последний раз редактировалось ENRIQUE, 05.06.2008 в 14:43.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008 в 21:28 Цитата выделенного #17
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
Знаешь я уже в третьем курсе и перехожу в четвертый, мы тоже проходим высшую математику, но я еще не понял в сегодняшнем программировании где использовать все это, мы проходили и бульевскую алгебру, и дискретную математику, и математический анализ, и высшую алгебру, но для чего все это не могу понять.

Из книги Алена Голуба - "Веревка достаточной длины, чтобы... выстрелить себе в ногу".
Цитата:
Есть разные мнения о возможности мышления вне языка, но я убежден, что аналитическое мышление того типа, который нужен в компьютерном программировании, тесно связано с языковыми навыками. Я не думаю, что является случайностью то, что многие из знакомых мне лучших программистов имеют дипломы по истории, филологии и схожим наукам. Также не является случайностью то, что некоторые из виденных мной худших программ были написаны инженерами, физиками и математиками, затратившими в университете массу энергии на то, чтобы держаться как можно дальше от занятий по языку и литературе.
Сущность заключается в том, что математическая подготовка почти не нужна в компьютерном программировании. Тот тип организационного мастерства и аналитических способностей, который нужен для программирования, связан полностью с гуманитарными науками. Логика, например, преподавалась на философском факультете, когда я был в университете. Процесс, используемый при проектировании и написании компьютерных программ, почти полностью идентичен тому, который используется, чтобы сочинять и писать книги. Процесс программирования совсем не связан с теми процессами, которые используются для решения математических уравнений.
Здесь я делаю различие между информатикой (computer science) — математическим анализом компьютерных программ — и программированием или разработкой программного обеспечения — дисциплиной, интересующейся написанием компьютерных программ. Программирование требует организационных способностей и языковой подготовки, а не абстрактного мышления, необходимого для занятий математическим анализом. (В университете меня заставили проходить год на лекции по математическому анализу, но я никогда из него ничего не использовал ни на занятиях по информатике, хотя для них матанализ был необходимым условием, ни в реальной жизни).
Я как-то получил открытую рецензию на книгу, посвященную мной предмету проектирования компиляторов, в которой рецензент (который преподавал в одном из ведущих университетов) заявил, что он "считает абсолютно неуместным включение исходного кода компилятора в книгу о проектировании компиляторов". По его мнению, необходимо учить "фундаментальным принципам" — лежащей в основе математике и теории языка, а детали реализации — "тривиальны". Первое замечание имеет смысл, если у вас создалось впечатление, что книга написана ученым-специалистом по информатике, а не программистом. Рецензент интересовался лишь анализом компилятора, а не тем как его написать. Второе замечание просто показывает вам, насколько изолировала себя научная элита от реального труда программирования. Интересно, что основополагающая работа по теории языка, сделавшая возможным написание компиляторов, была выполнена в Массачусетском технологическом институте лингвистом Наумом Хомским, а не математиком....

Мне кажется,что все таки математика где то нужна для программирования,не всегде,но есть такие случаи.Ну вот например,если я не ошибаюсь 3D-игры - там надо знать линейную алгебру.
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
gaskar (01.03.2010)
Старый 06.06.2008 в 10:24 Цитата выделенного #18
basyya
Аватар для basyya
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В институте немного на Паскале и Дельфи получалось, ассемблер для какогото старого советского проца немного изучали.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008 в 22:21 Цитата выделенного #19
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию

А у меня братан отучился. Сейчас работает в ФМС программистом, что-то там с загран паспортами связанно. Хер теперь какие гастербайтеры паспорта получат))
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (12.10.2008)
Старый 06.01.2010 в 10:14 Цитата выделенного #20
К@t@LoNeЦ
Ells ho tenen tot...
pero aixo no es suficient
Аватар для К@t@LoNeЦ
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 1,527
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили: 2,099 раз(а) в 689 сообщениях
Деньги: 2766$
 
По умолчанию

У меня вопрос.Я вот тоже на программиста собираюсь поступать.Щас Pascal изучаю(знаю что старье,но все таки основы надо знать),потом Бэйсик,Делфи,а потом может и на Си замахнусь.Как вообще преподают в ВУЗах программирование?С самого нуля все тебе разжовывают(извините за тавтологию) или у тебя задатки должны уже быть?Сложно ли сдавать Информатику?
П.С: И еще один вопросик для тех,кто живет в Питере: Солжно ли туда поступить тем кто живет в др.городе?
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 00:53 (Часовой пояс GMT +4).