День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2011 в 02:53 Цитата выделенного #12051
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Может деталями поделишься?

именно с этого анализа Делойта Форбс делает свой анализ.
http://www.deloitte.com/view/en_GB/u...42f00aRCRD.htm

Цитата:
Сообщение от Catala
Да уж, действительно за гранью. Ты ведь это саркастически писал?

Нет, я же не увидел сначала, что это отчет за 09/10, а не за 10/11. Я же потом сделал апдейт, где это написал.

Цитата:
Сообщение от Catala
Я тебя умаляю, мне слишком дорога пищеварительная система для рунета. Не понимаю, почему ты со знанием английского другого мнения.

Я не проверял оригинал. Лень время тратить
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011 в 03:07 Цитата выделенного #12052
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
именно с этого анализа Делойта Форбс делает свой анализ.
http://www.deloitte.com/view/en_GB/u...42f00aRCRD.htm
Полистал последний, заметил только инфу по доходам и рассходам за прошлый сезон. Это информация доступна в отчетах клубов. С чего ты взял, что ее Форбс берет за основу? А самое интересное как? Зная только какой у клуба доход и какой рассход явно рыночную ценность не посчитаешь.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я же потом сделал апдейт, где это написал.
Ты думаешь я по многу раз перечитываю посты на всякий случай?


Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я не проверял оригинал. Лень время тратить
Чем один раз проверить лучше позволять себя постоянно дурачить? Неужели тебе не мешает, что источник которому ты доверяешь либо просто дибилы, либо намеренно тебе врут? Вероятно отсюда и разница в отношении к Denisalja.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011 в 11:44 Цитата выделенного #12053
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
С чего ты взял, что ее Форбс берет за основу?
All figures are Forbes calculations except for revenues, which come courtesy of Deloitte LLP's Football Money League report.

Это можно посмотреть под табличкой здесь.

Цитата:
Сообщение от Catala
А самое интересное как?
Зная только какой у клуба доход и какой рассход явно рыночную ценность не посчитаешь.

Вот и я том же. Методика это тайна Форбс, я так понимаю.

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты думаешь я по многу раз перечитываю посты на всякий случай?

Ты спросил, я ответил.

Цитата:
Сообщение от Catala
Чем один раз проверить лучше позволять себя постоянно дурачить? Неужели тебе не мешает, что источник которому ты доверяешь либо просто дибилы, либо намеренно тебе врут? Вероятно отсюда и разница в отношении к Denisalja.

От того, что я не прочитал бы статьи про машины, мнение в положительную сторону к Форрбс вряд ли бы изменилось.

Последний раз редактировалось KUMAN, 15.07.2011 в 12:01.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011 в 16:53 Цитата выделенного #12054
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
All figures are Forbes calculations except for revenues, which come courtesy of Deloitte LLP's Football Money League report.

Это можно посмотреть под табличкой здесь.
То есть неправильно говорить, что за основу они берут Deloitte. У них они берут только инфу по доходам. Например у МЮ это меньше трети общей ценности. Кстати 25 миллионов легко могли получиться просто со скачков курсов, потому что европейские клубы деньги получают в евро, а американский Форбс переводит их в доллары по курсу на момент написания статьи.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Методика это тайна Форбс, я так понимаю.
Скорей всего да. А ты чего ожидал?


Цитата:
Сообщение от KUMAN
От того, что я не прочитал бы статьи про машины, мнение в положительную сторону к Форрбс вряд ли бы изменилось.
Потому что кроме этой было еще несколько подобных "разоблачающих" статей? У тебя есть конкретная информация, заставляющая сомневаться в данных Форбс?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011 в 17:12 Цитата выделенного #12055
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,279
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Извините, что влезаю, но как можно доверять данным по оценке чего-либо, если вообще не известна методика (если она вообще есть) подсчета? Форбс много ченго считает, но очень часто в инете можно увидеть, что специалисты выдаюс совершенно другие цифры, особенно это касается капитала и недвижимости. Форбс всего знать не может!!!
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KUMAN (15.07.2011)
Старый 15.07.2011 в 17:31 Цитата выделенного #12056
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Извините, что влезаю, но как можно доверять данным по оценке чего-либо, если вообще не известна методика (если она вообще есть) подсчета?
Очень просто - авторитет. Издание пользуется огромным авторитететом и дорожит им. Поэтому на работу берутся лучшие. И каждый материал проходит строгую редактуру. Иначе авторитет они давно бы потеряли. Это ведь не блог на Трибуне спортс.ру. Разумеется, как любые люди они могут допускать ошибки и становиться жертвами дизинформации. Поэтому я и спрашиваю, имеются ли какие-то основания сомневаться в верности их выводов? Помимо "мне кажется".

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Форбс много ченго считает, но очень часто в инете можно увидеть, что специалисты выдаюс совершенно другие цифры, особенно это касается капитала и недвижимости.
Вот вчера столкнулись с ярким примером.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011 в 17:55 Цитата выделенного #12057
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

До какого года продлили соглашение с Unicef? Прошлый контракт должен был кончиться ещё вчера.
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011 в 18:15 Цитата выделенного #12058
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Новое соглашение подписали в мае. Минимум на год. Детали должны были опубликовать в июне, но вроде не было. Старое должно было закончиться не вчера, а 30 июня.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (15.07.2011), DotsFam_10 (15.07.2011)
Старый 15.07.2011 в 18:36 Цитата выделенного #12059
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
То есть неправильно говорить, что за основу они берут Deloitte. У них они берут только инфу по доходам.

Интересно, а где они берут расходы клубов и сопсно долги, причем что конкретно имеется ввиду под столбиком 2, и почему напротив Барселоны 0?

Но вопше чтобы судить об оценке нужно в этом хоть немного разобраться. Лично у меня дома лежит экспертная оценка одного завода 3-х летней давности. Можно посмотреть, какие данные они используют, я просто уже не помню нифига, так как 3 года уже не имею с этим дела.

А вот история из первых уст по оценкам Делойта:
К ним обратилась компания Х (не помню уже причины) с просьбой проверить издержки двухгодичной давности на строительство, включая стройматериалы. Был дан полный перечень стройматериалов.
Ну и сопсно как проверить, какая цена была на этот материал 2 года назад, тем более рыночная, учитывая сколько факторов на это может влиять? Да по сути никак. Поэтому Делойт решили, а наймем-ка мы подрядчиков на конкретно эту тему. Ну и обратились к моей уже бывшей компании. И как вы думаете мы узнавали эти цены? Просто звонили в 3-ку компаний продающих конкретный или похожий материал и узнавали цену. А уже потом давали что-то усредненное. Вопшем анализ еще тот я вам скажу.
Это не к тому, что Делойт плохой аудитор, а просто к вопросу доверия.

Цитата:
Сообщение от Catala
Скорей всего да. А ты чего ожидал?

Хоть какой-то конкретики.

Цитата:
Сообщение от Catala
Потому что кроме этой было еще несколько подобных "разоблачающих" статей? У тебя есть конкретная информация, заставляющая сомневаться в данных Форбс?

У меня есть много вопросов, по стоимости, учитывая данные Делойта. И мне не понятно на основании чего делаются такие заключения. Но на работе не до анализа.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011 в 20:01 Цитата выделенного #12060
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Интересно, а где они берут расходы клубов и сопсно долги
Скорей всего с отчетов клубов. Самое логичное, не?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
причем что конкретно имеется ввиду под столбиком 2, и почему напротив Барселоны 0?
Насколько мне известно из введения в экономику(а это единственный курс, который я имел права брать на этом факультете, к сожалению) ценность организации это капитал плюс долги. Debt/Value (DTV или DV) это отношение долга к общей ценности. До аудита Роселя считалось, что перед банками долгов у Барсы 30 миллионов, которые вот-вот буду погашены(это мы и с тобой обсуждали, и пользователь gris все подробно рассписывал когда-то). Поэтому долг они взяли 0, и поэтому отношение разумеется тоже 0.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Вопшем анализ еще тот я вам скажу.
А был ли способ лучше? За 2 года цены колебались. Но не особо. Какое по-твоему может быть отклонение в процентном соотношении? 5%? Форбс мог опираться на не полностью достоверные данные. Мог ошибиться в подсчетах. Но максимум на пару сотен миллионов, иначе это был бы полный п****ц для издания с таким авторитетом. Но и в этом случае(крайне сомнительном) рейтинг не меняется или почти не меняется.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
У меня есть много вопросов, по стоимости, учитывая данные Делойта.
Я дождусь когда-нибудь чего-то конкретного? Если много вопросов, приведи, пожалуйста, парочку. У Форбса вот такие данные, у Делойта вот такие, поэтому вот такие вопросы. Я уже устал просить.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей - 1 , гостей - 23)
Drew

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 17:37 (Часовой пояс GMT +4).