День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2014 в 22:13 Цитата выделенного #17161
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Кажется, этот "топ тренер" готов еще долго вешать лапшу на уши болельщикам Арсенала про нехватку ресурсов
Открыть русскую википедию и решить, что понимаешь финансы Арсенала лучше болельщиков довольно самонадеянно. Болельщики в курсе дел Арсенала и лапшу никто никому не вешает. Отчеты находятся в открытом доступе.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Эту часть смело можно отбросить и смысл не изменится.
Как это можно отбросить? Разве вся твоя речь не сводилась к тому, что Арсенал может в финансовом плане конкурировать со своими соперниками (Челси, МС и МЮ), поэтому причина неудач кроется в работе тренера-неудачника, удачно вешавшего лапшу на уши болельщикам о том, что у соперников трансферный бюджет выше?

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Полиглотство показывает, что он хорошо восприимчив к изучению языков, к интеллекту это не имеет прямого отношения
Натоящее полиглотство требует хорошую память, быструю работу мозга для восприятия и переключения, развитую способность обобщать и делать выводы, которую полиглоты используют при изучении следующих языков и которая развивается благодаря изучению языков. Эти навыки и качества являются основными составляющими интеллекта. Человек со слабым и даже средним интеллектом не способен стать полиглотом (5 и более языков, на которых он способен сводобно общаться с носителями языка). Это была тема моего доклада, поэтому я потратил немало времени на изучение данного вопроса. Истинный полиглот по определению обладатель интеллекта выше среднего. Это если обобщить известные данные человеческим языком.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Сейчас в России у каждого второго высшее экономическое образование.
Это аргумент конечно.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
KalleL (15.03.2014), MESSIMARK (15.03.2014)
Старый 15.03.2014 в 23:01 Цитата выделенного #17162
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Открыть русскую википедию и решить, что понимаешь финансы Арсенала лучше болельщиков довольно самонадеянно. Болельщики в курсе дел Арсенала и лапшу никто никому не вешает. Отчеты находятся в открытом доступе.
Вот ты цепляешься к какой-то фигне, причем здесь "открыл русскую Википедию"? Я начал возражать alx и NazimX5 совершенно по другому поводу, а именно усомнился в квалификации Венгера, на основе его результатов и верности среднему как всем казалось клубу. Потом я посмотрел открытые источники, и поразился финансовым показателям Арсенала, думаю для них это тоже стало шоком, поэтому от дальнейшей дискуссии они благополучно устранились. А ты наоборот не смог устоять, потому что тебе интересно решать сложные задачи, где доказать правоту гораздо сложнее...

Цитата:
Сообщение от Catala
Как это можно отбросить? Разве вся твоя речь не сводилась к тому, что Арсенал может в финансовом плане конкурировать со своими соперниками (Челси, МС и МЮ), поэтому причина неудач кроется в работе тренера-неудачника, удачно вешавшего лапшу на уши болельщикам о том, что у соперников трансферный бюджет выше?
Он может и должен конкурировать в игровом плане с этими командами, просто по теории вероятности. И уж тем более он не имеет никакого права проигрывать Бермингему в финале Кубка Лиги, например.

Цитата:
Сообщение от Catala
Истинный полиглот по определению обладатель интеллекта выше среднего. Это если обобщить известные данные человеческим языком.
Я же признаю его высокий интеллект. Только умный, приятный человек не всегда хороший тренер. Поэтому нет ничего удивительно в том, что он совершает ошибки.

Цитата:
Сообщение от Catala
Это аргумент конечно.
Чем плох этот аргумент? По твоей логике полиглот с высшим экономическим образованием не может допускать ошибок в футболе, где многое зависит от элементарного везения?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014 в 00:13 Цитата выделенного #17163
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
А ты наоборот не смог устоять, потому что тебе интересно решать сложные задачи, где доказать правоту гораздо сложнее...
Твою дискуссию с alx и NazimX5 я к своему стыду пропустил. Отреагировал я на вчерашний пост. Зная твою привычку я понял, что про бюджет ты писал незадолго до этого и теперь используешь как факт, поэтому открутил тему назад и ответил и на это тоже.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Он может и должен конкурировать в игровом плане с этими командами, просто по теории вероятности.
?? Каким боком тут теория вероятности?

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
И уж тем более он не имеет никакого права проигрывать Бермингему в финале Кубка Лиги, например.
Это в лучшем случае четвертый по важности для Арсенала турнир, и отношение к нему соответствующее. Финал пропустили несколько ведущих игроков, включая Сеска.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Чем плох этот аргумент?
Всему миру известно, как многие (безусловно не все) в России получают высшее образование. У Венгера оно настоящее.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
По твоей логике полиглот с высшим экономическим образованием не может допускать ошибок в футболе
По моей логике человек с развитым интеллектом и экономическим образованием не пойдет к руководству и не попросит не давать себе денег ни при каких обстаятельствах ближайшие 10 лет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (16.03.2014)
Старый 16.03.2014 в 00:33 Цитата выделенного #17164
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Но вряд ли это кому-то бы удалось. Но никак не в том, что по своей прихоти он не скупал звезд.

Дима, ты тут не прав. Не тратить деньги на усиление это исключительно решение Венгера, и ничего общего с якобы отсутствием денег оно не имеет. Потому как не платить дивиденды и получать 50 млн прибыли, как то не правильно что ли. Трать он хотя бы те деньги, которые клуб зарабатывал, и когда нужно было, он бы избежал массового ухода звезд со своего клуба. Но действительно
Цитата:
У него нет жажды трофеев... У него есть поддержка руководства, любовь игроков и болельщиков, полная свобода действий
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.

Последний раз редактировалось KUMAN, 16.03.2014 в 00:43.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014 в 00:40 Цитата выделенного #17165
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
?? Каким боком тут теория вероятности?
Так и знал, что ты именно на теорию вероятности отреагируешь.. Ну если клуб является сильным, то у него неминуемы спады и падения, но пару раз в десятилетие он должен показывать стабильный футбол, приносящий результат. А Арсенал просто перманентно болтается где-то на периферии, и нам рассказывают, что без Венгера этот корабль вообще утонет. Почему? Вот в чемпионате Испании 5 лет доминировали Барса и Реал, теперь к борьбе за чемпионство присоединилось Атлетико, действительно не сопоставимый по финансам, но вполне конкурентоспособный по игре. А Арсенал такое ощущение, что ни за что не борется, просто плывет по течению, где-то в районе 4 места, с красивой и нестабильной игрой. По бытовой теории вероятности они должны когда-нибудь выстрелить, благо что канониры, на практике этого не происходит.

Цитата:
Сообщение от Catala
По моей логике человек с развитым интеллектом и экономическим образованием не пойдет к руководству и не попросит не давать себе денег ни при каких обстаятельствах ближайшие 10 лет.
Если он верен идеологии воспитания молодежи, то так он и должен поступить. Но когда Арсенал совсем приперло, купили Озила, а вектор развития все-равно направлен на поиск и воспитание молодых талантов. Идея, которая не работает.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014 в 02:50 Цитата выделенного #17166
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Не тратить деньги на усиление это исключительно решение Венгера, и ничего общего с якобы отсутствием денег оно не имеет.
Это следствие плана, принятого в 2002 году. Арсенал целенаправленно увеличивает объем наличной кассы, чтобы поднять цены на акции, которыми они торгуют на бирже. Это часть бизнес-плана. Их наличная касса примерно равняется кассе всех остальных клубов Премьер-Лиги, вместе взятых. Но проблема в том, что эти деньги тратить крайне нежелательно. Не говоря уже о том, что часть собственников может просто запретить это делать.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
По бытовой теории вероятности они должны когда-нибудь выстрелить, благо что канониры, на практике этого не происходит.
В Премьер-лиге 19 команд, тратящие на трансферы больше Арсенала. При этом он стабильно занимает 3-4 место, в придачу значительную часть сезона обычно борясь за победу. В Лиге Чемпионов они выступали удачнее Реала до прихода Моуриньо. Достижения Венгера при таких затратах вполне впечатляют. По какой такой бытовой теории вероятности за 10 лет Арсенал должен выстрелить дальше 19 команд, 4 из которых являются грандами и тратят намного больше? Эта "бытовая теория вероятности" может сработать в Испании, где реально два гранда борятся за победу и не прозябают в нищете (во многом за счет остальных команд). Спад одного автоматом ведет к победе другого. В Англии претендентов на победу минимум 5 (Арсенал, Ливерпуль, МС, МЮ, Челси), какой шанс, что у 4 будет спад одновременно?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (16.03.2014)
Старый 16.03.2014 в 03:07 Цитата выделенного #17167
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это следствие плана, принятого в 2002 году. Арсенал целенаправленно увеличивает объем наличной кассы, чтобы поднять цены на акции, которыми они торгуют на бирже. Это часть бизнес-плана.

Ты где такую информацию раскопал то? Да с 2002 года несколько раз сменялись акционеры. Не тратить деньги решил лично Венгер и то после ухода Дейна. К примеру сезон 03/04 и 05/06

Но что касается собственников, то:
Цитата:
19.12.08
Дени Фицман:
"Я не обсуждаю вопросы футбола – у нас есть средства для него (Арсена), если он считает, что нашел игроков, что он хочет".
Цитата:
25.09.09
Арсен Венгер не реинвестировал средства, полученные от трансферной прибыли, потому что он верит в то, что его команда в состоянии конкурировать с лучшими командами АПЛ.
"Эти деньги были в моем распоряжении. Я знаю сколько я могу потратить, и я счастив с этого. Но посмотрите – на прошлой неделе мы обыграл Уиган 4-0, и на скамейке были Бендтнер, Уолкотт, Аршавин,Насри, Денилсон и Джуру…"

Цитата:
28.09.09 Газидис:
Важно отметить, что мы работаем не исключительно ради получения таких значительных финансовых результатов. Финансовая стабильность, финансовое здоровье клуба формирует платформу для успеха на поле. В действительности, главная цель — успешная команда. Финансовая основа, несомненно, важна для достижения этой цели, но она не приоритетна.
Философия «Арсенала» — реинвестировать все деньги, которые он получает, обратно в клуб. Деньги не выходят за пределы компании, так как акционеры не получают дивидендов.

Цитата:
Из отчета клуба за сезон 09/10
На протяжении последних лет мы вели политику вкладывания средств в исключительно талантливую молодежь. Арсен уверен, что каждый год нынешняя группа игроков прогрессирует и приближается к реализации своего потенциала.
Мы разделяем его уверенность и входим в новый сезон с великим возбуждением и честолюбием.
Продление контракта до 2014 года свидетельствует о том, что Совет Директоров
полностью поддерживает его суждения по всем вопросам, связанным с игроками. Кого нужно приобретать, и какие контракты нужно заключать с новыми и имеющимися игроками.

Цитата:
28.09.11
Председатель Совета Директоров – ПХВ в интревью ESPN:
Арсен Венгер — гений в плане принятия решений, в какой момент продать звездных игроков
Он не всегда скажет вам, прессе или даже мне, почему он продает тех или иных игроков, не всегда даст мне даже намек на объяснение, но мы всегда поддерживаем его решения.

З.І. Ну и мои любимые цитаты:
Цитата:
The implication from this persistent line of questioning is that Arsenal's current squad is not good enough.
"At the moment I am always answering questions like this," said Wenger. "But I tell you come back in May and we speak about it.
Цитата:
Wenger also revealed why he had not bought either Xabi Alonso or Gareth Barry in the summer.
"I have been criticised for not hiring Xabi Alonso or Gareth Barry. But if I signed them, I would have killed Song, Diaby and Denilson," he insisted.
"I told the shareholders we have to trust this team. Everything is based on my own conviction. If in two years I don't have any success, it will be my fault. It is a bet I made."

Последний раз редактировалось KUMAN, 16.03.2014 в 03:26.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014 в 04:52 Цитата выделенного #17168
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ты где такую информацию раскопал то?
Swiss Rambler. Я уже несколько раз рекоммендовал его к прочтению. Самое интересное у него как раз про Арсенал, поскольку он его болельщик.

Говорить, что Венгер может тратить сколько хочет очень легко. Говорить вообще легко. Но есть факты. И эти факты говорят о том, что до последнего лета 10-летний баланс Арсенала почти нулевой. И сразу после него было сделано большое приобретение. Слова Арсена с официального сайта:
Цитата:
Of course, it’s a big responsibility to spend that amount of money. But I feel comfortable with it because we had the money to do it. Before we couldn’t have done it because we didn’t have the money available. It’s as simple as that. I had a huge sense of responsibility when we built the stadium to get the Club through it without going bankrupt. The first years were difficult, and also explained why we lost some players. Now we are in a more comfortable financial position, I - more than anyone - want the great players to play for Arsenal Football Club. If we have to spend the money to do that, I will spend the money.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
The implication from this persistent line of questioning is that Arsenal's current squad is not good enough.
"At the moment I am always answering questions like this," said Wenger. "But I tell you come back in May and we speak about it.
Это ответ на критику команды в ноябре.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Wenger also revealed why he had not bought either Xabi Alonso or Gareth Barry in the summer.
"I have been criticised for not hiring Xabi Alonso or Gareth Barry. But if I signed them, I would have killed Song, Diaby and Denilson," he insisted.
Ну это просто попытки сохранить лицо. Несколько источников сообщали, что Арсенал сделал несколько предложений по Алонсо, которые были отклонены из-за низкой цены. Например Independent. И интерес к Барри Венгер лично подтверждал. Это не особо вяжется со страхом за Сонга и ко.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014 в 05:52 Цитата выделенного #17169
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Swiss Rambler. Я уже несколько раз рекоммендовал его к прочтению. Самое интересное у него как раз про Арсенал, поскольку он его болельщик.
Наверное у него есть что-то о сезоне 09/10, где клуб получил прибыль до оплаты налогов в 56 млн.

Цитата:
Сообщение от Catala
Говорить, что Венгер может тратить сколько хочет очень легко.

Я говорю, о том, что он не тратит сколько может. Может, а не хочет.
Цитата:
Сообщение от Catala
Говорить вообще легко. Но есть факты. И эти факты говорят о том, что до последнего лета 10-летний баланс Арсенала почти нулевой.
Это совсем не факты, потому как отчет клуба за 09/10 год говорит об обратном. Но я даже не хочу намекать, кто своей политикой равных зарплат раздул ведомость настолько, что это сказалось на финрезультатах в следующих сезонах. Ведь именно о них пишет Свисс.
Цитата:
Сообщение от Catala
И сразу после него было сделано большое приобретение. Слова Арсена с официального сайта.
Так я же тебе привел его цитату от 09 года, где он говорит, что деньги есть, но он их не хочет тратить.
Мне еще вот это нравится.

Цитата:
Asked whether Arsenal's relatively frugal nature allowed him to be paid handsomely, Wenger said: "I am on a very good contract. I am one of the few managers who makes money for my club every year. That is the most important. I tell you something, if I would not make money for the club, I would not be on a very good contract."

Цитата:
Сообщение от Catala
Это ответ на критику команды в ноябре.
Не столько ответ, эти слова подчеркивают только одно - политика Венгера потерпела полный провал.

Цитата:
Сообщение от Catala
Ну это просто попытки сохранить лицо.
Мне нравится не риторика в адрес Сонга и других. Я говорил о двух годах. Венгер это тот человек, который в жертву своим личным амбициям и взглядам, лишил команду возможных трофеев.
Цитата:
Сообщение от Catala
Несколько источников сообщали, что Арсенал сделал несколько предложений по Алонсо, которые были отклонены из-за низкой цены.
А вот это совсем не удивительно, учитывая кто там диктует трансферную политику.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014 в 16:27 Цитата выделенного #17170
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, Приветствую!
Хотел узнать твое мнение по поводу последних событий с контрактом Месси. Переговоры с его отцом становятся все более тяжелыми, он хочет все больше.
Уже и разговоры о 30 млн. от ПСЖ пошли. Хотя это может быть попыткой "уговорить" руководство Барселоны.

Мнение. которое сформировалось у меня, за которое, как правило, нещадно "бит" - для дальнейшего развития футбольному клубу Барселона необходимо продать игрока Месси.

Что ты думаешь по этому поводу?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Ali G (16.03.2014), KalleL (16.03.2014), Месси(я) (16.03.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей - 0 , гостей - 28)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 11:45 (Часовой пояс GMT +4).