День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2010 в 02:15 Цитата выделенного #111
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,102
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imba.Chingiz
Кстати как думаете , потратилали Барса в этой игре многа сил или нет ? Проста интересно перед игрой с Интером.
Не знаю как сил, а нервов точно потратила до хрена.

Пеп не угадал тактику попугаев. Он выставил вновь защитный вариант в надежде, что Эспаньол в начале игры кинется сломя голову атаковать. А они просто прессинговали, совершенно не желая забивать. К концу встречи он решил усилить атаку, но... на сегоднящний день, Анри не в состоянии что-либо изменить в матче, Ибра слишком мало был на поле, да после травмы. Может все-таки нужен был Боян? Черт его знает.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:19 Цитата выделенного #112
Barca-Goal
Аватар для Barca-Goal
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщения: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 4200$
 
По умолчанию

Думаю в игре нехватало Иньесты, а то на поле в атаке можна было ток отметить Месси и Хави ну и Педро, теже все попытки заменить Иньесту как для меня нечево непринесли.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:20 Цитата выделенного #113
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Я просил принять удобную, как мне кажется, русскую транскрипцию его фамилии, которую все используют годами. Если ты еще не догадалась, как именно, в чем я, хоть убей, сильно сомневаюсь, его фамилию принято произносить Харке
О, ты открыл мне глаза, повелитель

Сожми зубы плотно и не разжимая их скажи как можно отрывистее "чАрке", у тебя напрямую возникнет ассоциация с буквой "Х"? Я не в курсе как годами используют в России фамилию малоизвестного игрока попугаев, извини, при всем уважении к его смерти и былой дружбе с Иньестой, до его гибели я вряд ли слышала его фамилию больше 5 раз.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:24 Цитата выделенного #114
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

В России Чави, Шави, Щави и подобное испанского происхождения произносят через "Х", просто мне это всегда казалось очевидным.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:25 Цитата выделенного #115
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Завидуйте мне, я матч не смотрел.
Цитата:
Сообщение от KalleL
Завидуйте нам
ну тогда нам, ибо сопка сегодня мне все нервы выматала, я сказал : "ну и х*й с вами со всеми" и ушел спать. Щапс проснулся, посмотрел 0-0, думаю, охренеть... Хорошо, что не смотрел! Не потому что я люблю только зрелище и победы, а потому что я все же уцепил минут 20 первого тайма и понял, что ничего не светит.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (18.04.2010)
Старый 18.04.2010 в 02:27 Цитата выделенного #116
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
В России Чави, Шави, Щави и подобное испанского происхождения произносят через "Х", просто мне это всегда казалось очевидным.
Вообще, правильно говорить и писать Чави, а для каталонцев он Шави. Просто нашему уху приятнее читать как Хави.

Ща кое-кто скажет, что я якобы хожу и копипастю с Википедии, я даже знаю, кто это скажет, но увы и ах, нет. Это просто известный факт, как раз попавший в википедию. Ее пишут люди. Люди, опирающиеся на таких фактах.

Почему я это пишу? Я просто ради интереса зашел на википедию на страницу Хави. Именна так там и написано.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:32 Цитата выделенного #117
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Starsdeath, написание "Хави" я вижу еще с тех пор, как плохо представляла себе его в лицо. Я тупо привыкла, хотя "Щщави" наверное точнее всего передаст это имя на каталане. К тому же, на чистейшем испанском его имя звучит как раз как "ХавИ" - с ударением на "И", конечно, и резким "ха"каньем.

Имя Дани я ни разу не слышала в официальном контексте до его смерти. Поэтому написала так, как увидела где-то тут же на форуме, или хз где. Я не знаю как его имя пишут в России. Может хватит его уже трепать по такому дебильному поводу?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Starsdeath (18.04.2010)
Старый 18.04.2010 в 02:34 Цитата выделенного #118
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Вообще, правильно говорить и писать Чави, а для каталонцев он Шави. Просто нашему уху приятнее читать как Хави.
Вообще-то правильно ближе к Щави.


Нам не хватило того, за что Пепа хвалят все подряд. Мотивации. После матча с Депором, отдавшимся нам как бревнышко у игроков не возникло необходимого настроя. Команда играла полупешком и игроки очень долго думали что же сделать с мячом практически весь первый тайм. А вот последние 15 минут, когда они вдесятиром таки заперли ебучих попугаев у их штрафной как раз показали на что способна Барса разозлившись. Играли бы так сразу - ещё в 1-м тайме решили бы исход матча в свою пользу. С другой стороны теперь-то игрокам явно хватит мотивации на Интер и это немного успокаивает.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010 в 02:39 Цитата выделенного #119
Katalonec18
Catalа per a sempre
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 2,856
Сказал(а) спасибо: 8,381
Поблагодарили: 5,875 раз(а) в 1,649 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Завидуйте мне, я матч не смотрел


Цитата:
Сообщение от KalleL
Завидуйте нам

Нам В общем посмотрел 30-35 минут матча от силы.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (18.04.2010)
Старый 18.04.2010 в 02:55 Цитата выделенного #120
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,102
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
написание "Хави" я вижу еще с тех пор, как плохо представляла себе его в лицо. Я тупо привыкла, хотя "Щщави" наверное точнее всего передаст это имя на каталане. К тому же, на чистейшем испанском его имя звучит как раз как "ХавИ" - с ударением на "И", конечно, и резким "ха"каньем.
Ты права на все 100. Недавно во время трансляции были слышны голоса игроков, выкрикивающих друг друга. Там ясно звучало Хави, просто Х не как у русских, а мягче. Но вот каталонские комментаторы называют его Шави.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 09:02 (Часовой пояс GMT +4).