День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив
Имя
Пароль

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2007 в 23:19 Цитата выделенного #41
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Lawer, в корне не согласен с тобой. Каждый для себя из нас находит то, ради чего он с Барсой по жизни, или наоборот. Для кого-то это идея, для кого-то это футбол, для третьих это его величество футбол, показываемый Барсой. для меня история с Саньолом не больше чем история. ИМХО не ради этого Я с Барсой и по сей день. Это дело каждого. Весь вопрос в восприятие этого исторического факта, или книжного домысла( Уж больно все как-то приторно и красноречиво). кароче каждый из нас надит то, ради чего он за Барсу. Видать и азиаты тоже. Вот и фсе!
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline  
Сказали спасибо (4):
Anor (10.03.2007), ENRIQUE (10.03.2007), pliushevyj (10.03.2007), sergey1986 (11.03.2007)
Старый 10.03.2007 в 23:32 Цитата выделенного #42
Kila
БиблиотЭкарь
Аватар для Kila
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 1,160
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 1,059 раз(а) в 493 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
Весь вопрос в восприятие этого исторического факта, или книжного домысла( Уж больно все как-то приторно и красноречиво)
Вот тут ты прав, просто в таком случае, если все это надумано и тд. и тп. почему Испания не отпустит Каталонию? Да потому-что Каталония это Львиная доля доходов всей Испании, вот поэтому их в свое время и сломали, уроды. Конечно, логичен вопрос, типа ты че Каталонец? Само собой я скажу нет, но Барса в сердце, а где сердце там плохо быть не может. И когда сердце болит это плохо.
Offline  
Старый 10.03.2007 в 23:45 Цитата выделенного #43
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Эта же история приводилась в пример, когда на футболках появилась надпись ЮНИСЕФ.
Это напоминает мой отдых возле Сочи, и на каждой посещаемой экскурсии нам активно рассказывались красивые притчи. Для местных жителей это больше, чем история, они верят в эту девушку Мацесту, а для меня она никогда не станет чем то больше, чем красивая скульптура возле моря.
Offline  
Старый 10.03.2007 в 23:48 Цитата выделенного #44
Kila
БиблиотЭкарь
Аватар для Kila
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 1,160
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 1,059 раз(а) в 493 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

ENRIQUE, D1MSon, пацаны, если для вас расстреляный президент Барселоны ниче не значит, или для вас это "миф Древней Каталонии", то стебаться покрайней мере не надо.
Offline  
Старый 10.03.2007 в 23:55 Цитата выделенного #45
Gia
Аватар для Gia
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщения: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
Деньги: 900$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Эта же история приводилась в пример, когда на футболках появилась надпись ЮНИСЕФ.
Это напоминает мой отдых возле Сочи, и на каждой посещаемой экскурсии нам активно рассказывались красивые притчи. Для местных жителей это больше, чем история, они верят в эту девушку Мацесту, а для меня она никогда не станет чем то больше, чем красивая скульптура возле моря.
в том то и все дело, вопрос в том, кто ты в Барсе, местный житель, который верит, или приезжий турист, которому, конечно же рады, кстати история абсолютно реальная и с исторической точки зрения это произошло вчера - марроканские каратели на улицах разрушенной Барселоны, попытка взорвать Salgrada Familia, мрачная фигура Франко за спиной у среала. Это же не легенда о щите и подвигах Гифред Эль Пилоса, тоже реального исторического персонажа, жившего в 9 веке. А насчет того , что каждый выбирает сам кем быть, это точно
Offline  
Старый 11.03.2007 в 00:28 Цитата выделенного #46
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawer
стебаться покрайней мере не надо.
Lawer, а никакого стеба вовсе и нет. Просто, как Я уже сказал, каждый для себя находит то, ради чего он с Барсой по одну сторону барикад. Просто лично для меня все эти взаимоотношения с Мадридом и Франко в частности, вовсе не являются первопричинной моего боления за ФКБ.
Offline  
Старый 11.03.2007 в 00:31 Цитата выделенного #47
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gia
в том то и все дело, вопрос в том, кто ты в Барсе, местный житель, который верит, или приезжий турист, которому, конечно же рады, кстати история абсолютно реальная и с исторической точки зрения это произошло вчера - марроканские каратели на улицах разрушенной Барселоны, попытка взорвать Salgrada Familia, мрачная фигура Франко за спиной у среала. Это же не легенда о щите и подвигах Гифред Эль Пилоса, тоже реального исторического персонажа, жившего в 9 веке. А насчет того , что каждый выбирает сам кем быть, это точно
Соглашусь с Димсоном о том, что каждый сам выбирает почему и для чего он с Барселоной... Я очень уважаю и люблю Барселону и ее историю, и считаю, что Реал главный и самый принципиальный соперник Барселоны в истории, но я не ненавижу Реал... Для мея любить Барселону и ненавидеть Реал это совершенно разные вещи (и любовь к Барсе для меня куда важнее), а для кого-то эти вещи тождественны.
А пример с Франко... это вообще отдельная тема для разговора... Я считаю, что это абсолютно не вина Реала, что среди его болельщиков был такой ужасный человек и ненавидеть Реал только из-за того, что Франко был его болельщиком, на мой взгляд, глупо. Абсолютно уверен, что среди и болельщиков Барсы есть очень плохие люди, которые позорят ее честь, но это же не повод ненавидеть Блауграну... Есть пример, с фашистской Германией... Был Гитлер, который погубил миллионы жизней и чуть было не стер половину стран с карты мира, но это же не повод для этих стран и людей ненавидеть Германию (хотя для отдельных личностей это повод), это грех Гитлера, но не всей Германии. Также и с Реалом.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 11.03.2007 в 00:49.
Offline  
Старый 11.03.2007 в 00:31 Цитата выделенного #48
Kars
Знающий
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщения: 509
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 230 раз(а) в 142 сообщениях
Деньги: 17950$
 
По умолчанию

Lawer, D1MSon, Gia, ENRIQUE, Вот что я скажу, то что не будет такой вражды, так это факт. История это очень хорошо, и забывать ее не стоит, возможно для Болелы в Каталонии, так дела и обстоят, к сожалению не выходят сейчас игроки умирать на поле за идею, вы взгляните на мандрил для меня он пал духом, потому что отдался деньгам полностью, тоже будет с члекси, не хочу такого для Барсы, вы знаете мое отношение к рекламе, к китайцам-японцам, ИХМО деньги заработать хорошо, я не каталонец, и наверное не разделяю мысль что Каталония не Испания, но мне ей богу тошно читать и такое:Как сообщает Marca, перед матчем с «Барселоной» президент мадридского «Реала» Рамон Кальдерон в присутствии 400 фанатов каталонского клуба призвал соперников думать о спортивной составляющей поединка, а не о политической: «Мы хотим выиграть этот матч. Мы пронесем это чувство с начала матча до самого конца. Но как представители лучшего клуба мира, мы должны показать пример. «Барселона» - соперник, а не враг. Нам очень важно не повторить событий в Севильи или Италии». Возможно для меня и нету политическгого подтекста в этом матче, но это говорит человек, который думает что можно купить все за деньги, он продаст свою честь достоинство, посмотрите на мандрил все купленное, в основе ни одного воспитанника, Рауль не в счет, его Хиль просрал в 11-летнем возрасте. Для меня этот матч война идей. Как правильно сказал Lawer, наверное самым важным является Кэп, потому-как он наситель традиций.
Пока Барса не погрязла в бабле поуши, пока жива эта Каталонская идея, повторю не самая лучшая для меня, но наверное она позволят быть Барсе тем кто она есть сейчас. Но только на долголи, на дворе глаболизм мать его, это по-страшнее других измов, Бабки, бабки, бабки, и наверное потонит в скорости весь футбол в этом, так что к сожалению такие идеи в тихую мрут.
И кстати по поводу Роника, вообще не люблю бразильцев, я наверное в прошлой жизни был аргенцинцем. Но то что он сказал по поводу любых слухов о его переходе еще 2 года назад. Я здесь счаслив а счастье за деньги не купишь. Вот это для меня золотые слова, и если б каждый так считал было б наверное щасте на земле!
__________________
WASSSAP
Offline  
Старый 11.03.2007 в 00:38 Цитата выделенного #49
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Есть такая упрямая вещь, называется история. Кто будет отрицать, что в нашей стране не было коммунизма? и что не было ничего, и что вся наша история бред и ее нужно забыть и жить дальше. История имеет такое свойство-повторение! Есть даже термин:"Трехсотлетняя спираль". Также и здесь:была история страны, затем история двух клубов и их противостояний. И если мы ненавидим Реал, то это во многом, из-за истории связывающей эти клубы. Поклонники спартака никогда не примут поклонников цска. здесь также, с одним но:это не надуманная ненависть. Они (Мадрид) всегда ущемляли Каталонию в правах, хотя Каталония как провинция (как верно заметил товарищ Альберт) может сама себя полностью обеспечить. Россия-Чечня, Испания-Каталония (ну и в какой-то мере "Страна Басков"). Извините за вмешательство, но я считаю все написанное мной уместно!
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline  
Старый 11.03.2007 в 00:54 Цитата выделенного #50
Kila
БиблиотЭкарь
Аватар для Kila
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 1,160
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 1,059 раз(а) в 493 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
"Страна Басков"
Вот это пример больше подходит к сравнению Испания-............. и Россия-Чечня, ибо, что чечены, что Баски ниче в этой жизни не имеют, а воюют за независимость, вот чичей выкинуть из состава России, все подохнут с голоду и в нищите.

У че-то меня понесло.
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 23:05 (Часовой пояс GMT +4).