День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2020 в 22:51 Цитата выделенного #43881
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

RIVALDO, для тебя он почему-то "щемится через балкон", а по мне, так человек по нормальному, по окончанию сезона, объявил клубу о своём желании покинуть команду. И как сказал выше Exius, если окажется, что Месси "действительно абсолютно легально может по контракту уйти бесплатно по окончании сезона - чем это будет отличаться от ухода тех же Хави и Иньесты? Только тем, что это после 2:8?". Я с ним абсолютно согласен. Месси теперь что, должен играть в Барсе, пока тот позорный счёт не смоет?

Sergio Ramos (Real Madrid): "Lionel Messi has earned the right to decide his own future. I'm not sure he's doing it in the best way but I know it'll be a big loss for everyone." [via cope]
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020 в 23:05 Цитата выделенного #43882
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,943
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Нужно ли теперь удерживать Месси всеми силами?

С твоим текстом абсолютно согласен, не убавить не прибавить.
Теперь, что касается удержать.
Лично я пока придерживаюсь мнения, что гипотетический "уход" Лео, продиктован прежде всего не игровыми факторами(они есть, но главная причина в другом). Лео ввязался в очень рисковую игру, где главная цель-это убрать барто и его хунту. Пока всё проходит по сценарию, как писали до этого некоторые люди. Чем это всё закончится, я пока не знаю.И вообще если общая картина его поступков понятна, то некоторые вещи непонятны и непредсказуемы.

Вот например сейчас проходит вотум недоверия к барто. Где надо собрать более 16000 голосов. Понятно, что в связи с ситуацией по Лео, голоса собираются активно, но хватит ли этих голосов, чтобы набрать нужное количество? А если не хватит? Будем ждать конца октября и ассамблеи?А Лео что будет делать. Уедет в МЛС на сезон?
Поэтому не надо удерживать Лео. Он никуда уходить не хочет. Если завтра барто и хунту скинут, Лео продлят на раз-два. Я в этом точно уверен.
Так как уход Лео, приведёт прежде всего к финансовому коллапсу в клубе. Речь идёт о минус 300 мл. примерно, если он покинет клуб.
Учитывая разбазаривание средств барто, ковид, плюс уход Лео, в итоге бюджет может упасть в 2-2,5 раза. На какие деньги мы будем перестраиваться? Клуб может вылететь из топов, на серьёзное время. Вон пишут, что уже ТШ не совсем уверен в своём будущем.
Про победу в лиге можно забыть, а про ЛЧ и подавно. Поэтому не время сейчас, для раставания с Лео. Да и он пока, не сильно хочет это сделать.
Иначе пошли бы давно в суд, где барто бы соснул по полной.

Поэтому ждём дальнейших событий, возможно нас ещё ждёт бомба по Лео, в ближайшее время.
Ну а если всё-таки Лео уйдёт, то будем уже отвыкать жить в роскоши, в плане 100 миллионных покупок
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MihaN-10 (02.09.2020)
Старый 02.09.2020 в 23:12 Цитата выделенного #43883
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,943
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Кстати вчера смотрел карту, где можно подписаться против барто, то Россия отсутствовала. Сегодня смотрю появился пункт в Москве. Надеюсь Московские социос подпишутся и не только.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020 в 23:18 Цитата выделенного #43884
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Как посчитано, что Месси отдал Барселоне всё сполна? Для этого нужно чётко понимать что клуб дал и как-то чётко соизмерить баланс расчёта.
Барселона сделала Месси, вылечив его для начала, обеспечив содержание его семьи, обучив и воспитав. Именно Барселона сделала его великим. Как тут рассчитать, сколько это рассчитывается в победах? Это тоже самое что подвести баланс своих обязательств перед своими родителями, на одном из этапов просто сказать что всё, я больше не должен. Тем более не забывайте что помимо всего сделанного клуб продолжает платить Месси зарплату, подчеркну, самую большую в мире на сегодняшний день. Так что все победы помимо сделанного на начальных этапах Барселоной, также щедро оплачивались ежемесячно с момента его прихода в клуб. Причём оплачивались щедрее чем кму-либо в футболе.
Тот же Дель Пьеро, Баджио и т.д. и т.п. от своих клубов получили несоизмеримо меньше по жизни, принеся в титулах и победах где-то даже больше чем Месси Барселоне и вели себя достойно и уходили также. И с учётом того, что значит Барселона для Месси, считаю что он не имеет морального права вот так вот сквозануть в щель. Никто не говорит, что он должен до конца играть у нас, хочет - пусть уходит. Но делать это нужно достойно, как и многие звезды в остальных клубах, значившие для них не меньше, чем Месси для нас.

Барселона сделала его футболистом - поверив в него. А Великим его сделала его бабушка, родители, жена, одноклубники, тренеры, врачи и
конечно же - он сам. Это не тоже самое, что подсчитывать баланс с родителями. Так как с родителями ты в последствии контракт не подписываешь на развитие семьи. Тот факт что на финале своей карьеры в Барселоне - Барселона считает уместным и финансово нормальным платить ему такую зарплату - говорит о заинтересованности клуба в Месси. О окупаемости его как актива. Родители же, тебе могут и в твои 50 лет дать денег на мороженку и потом не забирать их. Клуб - нет. Клуб продает своих воспитанников если в них не заинтересован.

- Адама Траоре был продан за 10 млн евро в Астон Виллу
- Икарди был продан за 400.000 евро Сампдории
- Андре Онана в Аякс за 150.000 евро
- Эктор Бельерин за 500.000 евро
- Алехандро Гримальдо за 2 млн евро

Согласись что родители лишены такой возможности, воспитывать детей и продавать. Во всяком случае у нас в стране.

Поэтому тот факт что Месси стал лучшим игроком клуба за всю историю, побил все рекорды которые только можно, выиграл все титулы которые только возможно, дает право говорить что его долг перед клубом погашен полностью.

Безусловно ты прав по части "Уйти достойно". Но, тут рыба гниет с головы. Какое руководство такое и отношение между клубом и игроками. Я уверен что после перехода Месси напишет что нибудь, типа "спасибо за все товарищи болельщики" - как это сделал Неймар, написав пару строк в инстаграм. Также я уверен, что если бы руководство клуба изначально, после запроса Месси на расторжение контракта - поговорило бы с ним, они бы пришли к общему знаменателю как устроить прощальный матч и тд. Сейчас ходят слухи, что Месси чуть ли не после Баварии сразу в раздевалке сказал что уйдет. Факс это юридический документ. Чтобы потом он мог подтвердить что изъявлял пожелание расторгнуть контракт.

Цитата:
Сообщение от Exius
может оказаться, что свою зарплату он окупал сполна.
Не может оказаться, а так и должно быть.

Цитата:
Сообщение от Veteran
Блин, братан, я прекрасно понимаю твою точку зрения, но, к сожалению, никак не могу донести свою, хотя я просто-напросто пытаюсь сказать о том, что уйти можно нормально, как Хави, Иньеста, тот же Анри из Арсенала к нам (хотя ситуация, конечно, в корне отличается от Хави и Ини), да тот же Криш из Мадрида в Юве, а можно как это пытается сделать Лионель.
У нас с тобой просто разные точки зрения. Я не вижу ничего ужасного в том, что Месси уйдет "по факсу". Ушел и ушел. Роналдинью и Пуйоль вообще ушли незаметно. Да куча игроков уходили незаметно: Витя Вальдес, Деку просто продали в Челси, автор двух голевых в финале 06 Ларссон, Самуэля Это`О одного из лучших бомбардиров в истории клуба слили на Златана. Дани Алвес. Без всяких шикарных прощальных вечеринок. Конечно, я понимаю, щас начнутся разговоры типа "Где Месси и Где Дани Алвес - нечего их сравнивать". Но, тем не менее, легенды уходят - бывает что не так как мы хотим.

UPD кстати получается Месси вот прям обязан болельщикам все объяснить. А автора второго победного гола в ворота Ювентуса в финале Лиги Чемпионов и на минуточку, третьего бомбардира в истории клуба Луиса Суареса мы просто вышвырнем.


Цитата:
Сообщение от Veteran
Во-вторых, я, в первую очередь - болею за Барсу, а не за Месси и, соответственно, не хотел бы, чтобы Клуб терял игрока прямо сейчас и чтобы этот игрок, в случае ухода по своей инициативе при действующем контракте и при той жопе, что у нас творится, не делал это БЕСПЛАТНО, уважая при этом болельщиков.
Я как и ты болею за Барселону. То, что у меня такой ник это не более чем стечение обстоятельств. Я зарегистрирован тут с 02.05.2006 года когда Месси еще только только из кантеры переходил. Я не являюсь его персональным фанатом. Поэтому я руководствуюсь старинной поговоркой "Насильно мил не будешь". Если Месси хочет уйти - пускай уходит. Заставлять никого не нужно. Это они - игроки должны рвать волосы на попе и доказывать что хотят играть за такой клуб как Барселона, а не Барселона должна унижаться и просить их играть. Невзирая на титулы и регалии. Месси безусловно легенда клуба, про него снимут кучу фильмов, но перефразируя фразу скажу: Любите Барселону в себе а не себя в Барселоне.

Я считаю что он дал клубу все что мог, если он хочет уйти пускай уходит, если он захочет остаться пускай остается. Но, совершенно точно насильно держать такого талантливого футболиста - это преступление. Наверно, именно поэтому в контракте был такой пункт о досрочном расторжении по инициативе Месси. И если Лео завтра возьмет ЛЧ с Сити я буду только рад за него.
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 02.09.2020 в 23:39.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Exius (02.09.2020), Scarrt (03.09.2020)
Старый 02.09.2020 в 23:19 Цитата выделенного #43885
MihaN-10
Аватар для MihaN-10
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 45
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Кстати вчера смотрел карту, где можно подписаться против барто, то Россия отсутствовала. Сегодня смотрю появился пункт в Москве. Надеюсь Московские социос подпишутся и не только.
А когда результаты обнародуют?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020 в 23:21 Цитата выделенного #43886
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Посчитать это конечно не получится, по крайней мере, не имея детальных финансовых отчетов. Но не надо забывать, какой огромный процент среди болельщиков Барселоны составляют персональные фанаты Месси. Которые приезжали со всего мира на Камп Ноу только чтобы посмотреть на его игру в живую. Как сейчас просядут продажи футболок в связи с его уходом. Как его имя помогало привлекать спонсорские контракты клубу. Повторюсь, мы это точно не посчитаем, но вполне может оказаться, что свою зарплату он окупал сполна.
Всё возможно, однако что точно нам известно, что Месси это всецело продукт/проект Барселоны, его сделал клуб от начала до конца, он же его сделал самым высокооплачиваемым футболистом в мире по сей день. Месси своей игрой и достижениями клубу отплатил. Это взаимовыгодное сотрудничество. Потому мы не ответим на вопрос кто и сколько кому сейчас должен, но болельщики клуба как минимум, заслуживают лицезреть достойный уход. Особенно после штопора провалов последних сезонов.
Цитата:
Сообщение от Exius
Это уже, конечно, обсуждалось не раз, но, если в итоге судов не будет и окажется, что он действительно абсолютно легально может по контракту уйти бесплатно по окончании сезона - чем это будет отличаться от ухода тех же Хави и Иньесты? Только тем, что это после 2:8? В чем вот это "сквозануть в щель" заключается?
Да я лично не спорю вообще, хочет уходить - пусть уходит. Я в принципе считаю что если человек не хочет играть, то глупо его принуждать это делать через контракт вне зависимости есть там такой пункт или нет. Но раз этот уход обрамляется исключительно контрактными рамками, типа ничего личного, только бизнес - то на его уходе необходимо заработать тогда уж, если для этого существуют юридические механизмы. Бизнес так бизнес, значит все начнём зарабатывать и не надо тут обижаться. Ты блюдешь свои амбиции и финансовые интересы - клуб блюдет свои и каждый имеет на это законное право, если уж на то пошло.
Сквозануть в щель, это тема с факсом, потом заспинные переговоры с МС и тихо дать по тапкам. Для человека, игравшего в клубе 15 лет это зашкварный какой-то уход. Хочется наблюдать вменяемых поступков, собери прессуху, или просто публично объяви о своем уходе, что сложного то?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020 в 23:26 Цитата выделенного #43887
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,943
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihaN-10
А когда результаты обнародуют?

Я точную дату не знаю. Но в этот понедельник они забрали бюллетени в офисе клуба, и пошёл отсчёт. Им дано 14 дней. Тока я не понял, суббота и воскресенье считается? Вроде воскресенье нет,поэтому после 14 сентября точно скажут. Пока открываются новые точки по всему миру, и идёт активная реклама в твиттере.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MihaN-10 (02.09.2020)
Старый 02.09.2020 в 23:33 Цитата выделенного #43888
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Бизнес так бизнес, значит все начнём зарабатывать и не надо тут обижаться. Ты блюдешь свои амбиции и финансовые интересы - клуб блюдет свои и каждый имеет на это законное право, если уж на то пошло.
бизнес так бизнес. Тогда не надо включать в контракт пункт о возможности ухода. А то получается:
- "Уходи когда хочешь, мы тебе мешать не будем"
- "хорошо, я ухожу"
- "Нее, стопээээ, погоди".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020 в 23:40 Цитата выделенного #43889
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

В твиттере пишут, что встреча Бартомеу и Месси-старшего таки состоялась, но ничем не закончилась - стороны остались при своих позициях. Завтра продолжат переговоры.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020 в 23:42 Цитата выделенного #43890
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,943
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Журналисты бегают по всему городу за барто и Хорхе Месси.
Я думаю надо Лео, сделать ход конём. Зайти в один из пунктов приёма подписей, против Барто. Пишут, что он социос вроде. Поэтому проголосовать и выйти, чтобы тебя все сфоткали. И пускай весь мир узнает, против кого сейчас бьётся Лео.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 1 , гостей - 12)
Andre3000

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



24 апреля 2024 года. Среда - 12:08 (Часовой пояс GMT +4).