День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2011 в 14:36 Цитата выделенного #401
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, это не один и тот же фрагмент. Левый на долю секунды позднее. Я пересматривал этот эпизод несколько раз на большом экране - Пепе играл сначала в мяч, а потом в ногу. Посмотри по положению рук на том и другом снимке.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Старый 28.04.2011 в 14:39 Цитата выделенного #402
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
что даже не знал, что Барса будет играть без Иньесты в центре поля. Что он значит при переходе из обороны в атаку для Барсы говорить не приходится.
Во-первых, новости о травме Иньесты появились за день до игры, когда подготовка к матча уже завершалась, а не готовилась к началу. Во-вторых, если ты вдруг не заметил, если в футболе говорят за день до матча, что игрок травмировался и не сыграет это совсем не значит, что игрок травмировался и не сыграет. В-третьих, помимо Иньесты есть Месси, Хави, Педро, Вилья, Алвеш, у которых может получиться атака и без Иньесты.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я тебе больше скажу, если ты посмотришь на весь период Гвардиолы, то ты абсолютно точно увидишь, что Барса ВСЕГДА пыталась решать в первом тайме. И дело здесь не столько в не хватке физической формы, как ты говоришь, как просто в таком тактическом подходе. Который ты лично всегда одобрял кстати.
Да при чем тут три года? Моуриньо играет с Барсой сегодняшней, а чтобы понять соперника нужно смотреть на последние месяцы, а не три года. Быстрый гол и вообще попытки решить матч пораньше я одобрял, одобряю и буду одобрять, за редкими исключениями, когда лучше сыграть аккуратней.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Это из серии Гус Хиддинк и все, все, все переиграли Пепа тактически, да? Как неожиданно то.
Ну и это, видать Маур Роналду не посвятил в свой тактический мегаплан. Наглец какой.
Ничего не понял. При чем тут Хиддинк, при чем тут переиграл и при чем тут не посвятил?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 28.04.2011 в 14:45 Цитата выделенного #403
Умар Мусоев
Аватар для Умар Мусоев
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщения: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000

могу смотреть этот момент с снова и снова и снова и снова, и так бесконечно
вчера восторжествовала справедливость!!! Спасибо барселоне за красивый футбол! спасибо! спасибо!
УРА УРА УРА!!!
__________________
my choice,
my voice,
MY life!
fc Barcelona.
Offline  
Сказали спасибо (3):
-Fg- (28.04.2011), BARSAA (28.04.2011), losttt (28.04.2011)
Старый 28.04.2011 в 14:48 Цитата выделенного #404
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А мне ничего не нужно подделывать Я скрин сделал сам, с видео из матча, которое появилось моментально и на которое лично ты вроде как давал ссылку на ютуб.
Я не имел в виду тебя. Подумал ты один из тех, кто выкладывал картинку с прессы, теперь вспомнил что ты выкладывал. Я видео смотрел раз 200, то кажется, что контакт есть, пересматриваешь его нет, пересматривашь нога идет по касательной и возможно задевает и так до бесконечности. Выложенные мной сегодня видео, если они не подделаны(а телевидение вообще такой херней заниматься думаю не будет) вполне похожи на правду. Есть момент, где либо есть контакт по касательной, либо очень очень близко и это с нужного ракурса вполне можно принять даже за удар. Я до сих пор не могу однозначно сказать был удар или нет.
Offline  
Старый 28.04.2011 в 14:56 Цитата выделенного #405
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Во-первых, новости о травме Иньесты появились за день до игры, когда подготовка к матча уже завершалась, а не готовилась к началу. Во-вторых, если ты вдруг не заметил, если в футболе говорят за день до матча, что игрок травмировался и не сыграет это совсем не значит, что игрок травмировался и не сыграет. В-третьих, помимо Иньесты есть Месси, Хави, Педро, Вилья, Алвеш, у которых может получиться атака и без Иньесты.

Не знаю ,когда появилась новость, не имел возможности отслеживать, я не много утрировал.
По поводу атаки, конечно может, в чем вопрос. Я лишь говорю о том, что играть с неактивным Алвесом, с одинокими Вильей и Педро, с кадровым преимуществом защитников против надающих в 2 раза практически во всех атаках Барсы в первом тайме, и в перерыве менять атакующего игрока на атакующего на своем поле. Ололо как по мне, а не мегаплан.

Цитата:
Сообщение от Catala
Да при чем тут три года? Моуриньо играет с Барсой сегодняшней, а чтобы понять соперника нужно смотреть на последние месяцы, а не три года.

Притом, что это не такая уж и катастрофическая нехватка физических сил в конце матча, на фоне средний усталости любой команды.

Цитата:
Сообщение от Catala
Ничего не понял. При чем тут Хиддинк, при чем тут переиграл и при чем тут не посвятил?

Притом, что он тактически обыграл Пепа, как и много других кстати, но вот результата на поле нету.

А по поводу не посвятил: ты что психи Роналду не видел после треугольника? Видать он не знал, что тактика стоять в 10 человек на своей половине, и ни в коем случае не переходить ее.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 28.04.2011 в 14:59 Цитата выделенного #406
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Эпизод с удалением - сложнейший для арбитра. Если мы, десятки раз пересматривая повтор, не можем разобраться... Сыграла на 100% репутация Пепе.
По поводу остального. Понятно, что матч сверхнапряженный, что игроки Реала ведут себя отвратительно, это может в какой-то степени оправдать массовые забеги нашей команды вслед за судьей, стычки и потасовки. Соперник тоже этим не гнушался. Но поведение Бускетса - это уже ни в какие ворота.
Offline  
Сказали спасибо (5):
BARSAA (28.04.2011), Katalonec18 (28.04.2011), losttt (28.04.2011), Romach (28.04.2011), sergey1986 (28.04.2011)
Старый 28.04.2011 в 15:03 Цитата выделенного #407
Andreas
Аватар для Andreas
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 1,524
Сказал(а) спасибо: 2,925
Поблагодарили: 1,895 раз(а) в 599 сообщениях
Деньги: 31500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deztroer
Эпизод с удалением - сложнейший для арбитра. Если мы, десятки раз пересматривая повтор, не можем разобраться... Сыграла на 100% репутация Пепе.
Я считаю, что "массовые набеги на судью с Витей" тоже повлияли на это решение.
__________________
Поул - это как спринтерский забег... Гонщик должен призвать на помощь все свои возможности, опыт, инстинкт, агрессивность, расчет. И он поднимает их на очень высокий уровень. Пилотировать так в течении самого гран-при невозможно. Сражаться за поул - это вершина из вершин. Я обожаю это! @Айртон Сенна. Ноябрь 1990
Offline  
Старый 28.04.2011 в 15:08 Цитата выделенного #408
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreas
Я считаю, что "массовые набеги на судью с Витей" тоже повлияли на это решение.

"Забеги" игроков Реала и орущие трибуны Бернабеу не повлияли, а наши взяли и повлияли. Странно это. Повторюсь, репутация Пепе сыграла против него.
Offline  
Сказали спасибо (3):
BARSAA (28.04.2011), holera (01.05.2011), RIVALDO (28.04.2011)
Старый 28.04.2011 в 15:10 Цитата выделенного #409
Madison
Аватар для Madison
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 80
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 96 раз(а) в 37 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я конечно много здесь видел забавных логических умозаключений, но что игрок наиграл на красную в полуфинале ЛЧ в матчах Примеры и Кубка с этого дня возглавляет мой хит-парад.


Ты взял один из безобидных примеров, ну ладно. Первобытные люди не умели говорить, поэтому обменивались информацией при помощи языка тела. Современные люди говорить давно научились и можно обратить внимание судьи не выставляя себя и Барсу на посмешище.

А вот тебе еще пример. Бежит Бускетс и натыкается грудью на игрока, который стоит к нему спиной и не подозревает, что сзади там вообще кто-то есть. Реакция нормального человека? В лучшем случае извиниться, в худшем не делать ничего. Реакция Бускетса? Схватиться за лицо. Цель? Спровоцировать слабого судью удалить игрока, который ничего не сделал. Мотив? Или он не верит, что Барса способна победить в равных составах или просто характер бабский(я к этому склоняюсь). Ты на его стороне? На стороне Пике в матче с Шахтером? На стороне Маскерано в финале Кубка? На стороне Педро вчера? На стороне Алвеса на протяжении всей карьеры, начиная с первых шагов в Севилье?

P.S. Еще интересует как удар по ноге в воздухе может ее сломать?
Ну это уже явный перегиб.
Цитата:
Сообщение от Catala
P.S. Еще интересует как удар по ноге в воздухе может ее сломать?
А что касается этого, то что, по-твоему, должен был сделать судья? Да, тот не попал в ногу. И слава Богу. А если бы попал? Что тогда? Если бы он сломал Алвеса? Не надо, ребята. За сам факт такой игры надо удалять. А почувствуй себя сам на стороне Алвеса )). Думаю, тебе бы было не очень приятно.
Offline  
Сказали спасибо (2):
BARSAA (28.04.2011), Старик (28.04.2011)
Старый 28.04.2011 в 15:18 Цитата выделенного #410
Madison
Аватар для Madison
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщения: 80
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 96 раз(а) в 37 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Статья Алексадра Шмурнова (один из лучших комментаторов нтв+) на чемп.сру.
"Реал" отходит на второй план
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Romach (28.04.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



05 мая 2024 года. Воскресенье - 22:26 (Часовой пояс GMT +4).