День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Результаты опроса: Вы мечтали в дестве рассказать стишок Леониду Якубовичу в программе Поле чудес?
Да 50 20.00%
Нет 200 80.00%
Голосовавшие: 250. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2012 в 08:36 Цитата выделенного #5801
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Насколько я понял, перестала ходить на работу в самом начале беременности? Интересные законы.

Вот в ОАЭ конечно оригинально. Женщина обязана ходить на работу вплоть до родов (к примеру моя коллега, утром вышла и отработала 8 часов, а той же ночью родила), а послеродовой отпуск (Maternity leave) всего 45 дней.
Тут не смошенничаешь)
По-моему такой дурдом только на территории бывш. СНГ. Или я ошибаюсь? По-моему это ещё с СССР тянется, когда женщина брала отпуск 2-3 года, а предприятие выплачивало определенный процент от З/П.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012 в 08:59 Цитата выделенного #5802
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Законы у нас не пришей **зде рукав. Если кто знает что такое 94 ФЗ (закон о государственных и муниципальных закупках), понимает о чем я... Размер материальной ответственности за нарушения этого ФЗ высчитывались из средней зарплаты Москвы и Московской области! Т.е. сотрудник допустивший нарушение обязан выплатить от 10 до 50 тыс. рублей в течении трех месяцев, при зарплате в 7-9 тыс. рублей в месяц. Круто че!
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012 в 09:22 Цитата выделенного #5803
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Насколько я понял, перестала ходить на работу в самом начале беременности? Интересные законы.
Закон вроде нормальный. И сроки приемлимые, и документация предусмотрена.
Цитата:
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012 в 14:34 Цитата выделенного #5804
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Наверное здравый смысл посоветовал. Желание нанимателя знать собирается ли работница поработать или пришла просто стрясти денег вполне понятно, нет? Или по-твоему это слишком личный вопрос и нанимателя не касается?
Вопрос логичный, но некорректный. Поделом тащемта.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012 в 15:07 Цитата выделенного #5805
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Вопрос логичный, но некорректный. Поделом тащемта.
Возможно я слоу, но не понял, что в нем некорректного и почему поделом. Тетушка пришла, ее прямо спросили про возможность появления ребенка (а, как известно, декретный отпуск не предполагает появления на работе, поэтому вопрос вроде как важен), тетушка ответила что типа нет. Работодатель неправ только в том, что надо было в письменном виде все это прописывать, ясен хер, что он не смог ничего доказать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012 в 15:38 Цитата выделенного #5806
Mohito
Аватар для Mohito
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщения: 223
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 376 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 36000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Работодатель неправ только в том, что надо было в письменном виде все это прописывать
Прописывать что она обещает не беременеть?) Это не имеет юридической силы, даже если она пришла устраиваться на работу беременная - ей не могут отказать в трудоустройстве и работодателю придётся крайне чётко аргументировать почему её кандидатура им не подходит и естественно причиной не может быть беременность. Если её уже приняли на работу - у беременной не может быть даже испытательного срока и уволить за прогулы и опоздания (как любого другого) они тоже не могут. Загадочно выглядят в этой истории юристы, которые по идее должны это всё знать. Им гораздо дешевле было бы платить ей декретный минимум (там кстати совсем копейки), чем судиться и выплачивать годовую зп. Собственно ситуация как со многими законами - вроде хотели защитить тех, кого обижают, а в итоге развязали руки не слишком порядочным товарищам.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012 в 15:54 Цитата выделенного #5807
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mohito
Прописывать что она обещает не беременеть?) Это не имеет юридической силы, даже если она пришла устраиваться на работу беременная - ей не могут отказать в трудоустройстве и работодателю придётся крайне чётко аргументировать почему её кандидатура им не подходит и естественно причиной не может быть беременность. Если её уже приняли на работу - у беременной не может быть даже испытательного срока и уволить за прогулы и опоздания (как любого другого) они тоже не могут. Загадочно выглядят в этой истории юристы, которые по идее должны это всё знать. Им гораздо дешевле было бы платить ей декретный минимум (там кстати совсем копейки), чем судиться и выплачивать годовую зп. Собственно ситуация как со многими законами - вроде хотели защитить тех, кого обижают, а в итоге развязали руки не слишком порядочным товарищам.
меня в этой ситуации пугает только то, что по словам alx не предоставила никаких справок а просто забила на работу.
Цитата:
Сообщение от alx
. Не предоставляет ни одной справки, перестает ходить на работу.

я бы на месте руководителя просто уволил по причине "систематических пропусков работы". И я бы даже намекать не стал на то, что я знал о ее беременности. Сказал бы "так как она не приезжала на работу, я её уволил" а дальше "чтооо? она беременная? я не знал,ну что поделать? если бы она поставила меня в известность справкой то был бы другой разговор".
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Cule (30.06.2012)
Старый 30.06.2012 в 15:58 Цитата выделенного #5808
sleepless
Аватар для sleepless
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 70
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 80 раз(а) в 25 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mohito
Им гораздо дешевле было бы платить ей декретный минимум (там кстати совсем копейки), чем судиться и выплачивать годовую зп.
Думаю, суть в том, что "беременная", как было сказано изначально, поставила новенького работодателя перед фактом, не предъявила ни одной справки об этом состоянии, а на суде просто показала ребенка, который с тем же успехом мог быть новорожденным ее подруги. Вот и все.
Просто логично, что если она до устройства на работу побывала в консультации и узнала о беременности, то это называется мошенничеством, поскольку она устраивалась на работу не с целью работать и получать деньги, а просто получать деньги "из воздуха".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012 в 16:10 Цитата выделенного #5809
Mohito
Аватар для Mohito
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщения: 223
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 376 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 36000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepless
Просто логично, что если она до устройства на работу побывала в консультации и узнала о беременности, то это называется мошенничеством, поскольку она устраивалась на работу не с целью работать и получать деньги, а просто получать деньги "из воздуха".
Это свинство, но не мошенничество Так устроен у нас закон - можно вообще сообщить о беременности за 70 дней до родов (это продолжительность обычного отпуска по беременности и родам) и проблема работодателя, чего ему с этим делать. Понятное дело, что до 7.5 месяцев факта не утаишь, но тем не менее))) Тут только если на порядочность дамы расчитывать. И судьи тут на стороне женщин как правило.

//не до 7.5, а до 6.5. проблемы с устным счётом =)))

Последний раз редактировалось Mohito, 30.06.2012 в 16:20.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012 в 16:26 Цитата выделенного #5810
sleepless
Аватар для sleepless
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 70
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 80 раз(а) в 25 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mohito
Тут только если на порядочность дамы расчитывать. И судьи тут на стороне женщин как правило.
Вся суть - в том, что логично было бы улучшить жизнь всего народа, а не многодетных, простите за выражение, инкубаторов. Просто посмотришь, как такие дамы возмущаются: "да нам дали лишь материнский капитал, единовременные пособия,... а землю и дом еще не выдали", словно они рожают не для себя, а ради всего этого. Вопрос о том, а откуда появляются дом, деньги на материнский капитал и пр. многих, конечно, не волнует. Здесь я солидарен с Латыниной: лишать права голоса на голосовалке тех, кто зависим от государства, разбазаривающего госбюджет на свои карманы и такие семьи.
Да, у меня такое отношение: есть люди, которые (семьи интеллигенции, учителей и врачей) планируют семью свою, копят деньги, чтобы самим все дать детям, а есть те, кто не успеют родить, а уже беременеют в очередной раз, дабы получить преференции от государства. Короче, беда, в первую очередь, в государстве, которое не может найти деньги для бюджетников, которые учат детей и лечат, зато платит по 40+ тысяч рублей в месяц тем, кто забеременел.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 12:47 (Часовой пояс GMT +4).