День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2020/21
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2021 в 13:13 Цитата выделенного #71
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
По Куману всё достаточно сложно. Мы на пороге глобальной перестройки состава. Способен ли Куман возглавить эту перестройку, и привезти клуб к победе в ЛЧ?
Способен ли он, противостоять тренерам лучших команд мира? Его клубная карьера до нас, скорее прошла под знаком минус, чем плюс. Да у нас был Райкард, но снаряд может и не упасть в воронку 2 раза.

Где гарантия, что во втором сезоне, с новичками Куман не провалится, и что будем делать дальше? Наги и Тен Хаги ждать нас не будут. Останется "сырой" Хави.
Обыграть Севу это конечно круто, но эта команда не топ Европейский. Посмотрим как с Атлетико и Реалом сыграют.

И пошли слухи, что уже Лапорта призадумался насчёт судьбы Кумана.
Посмотрим как всё сложится, сейчас точно никто не будет педалировать эту тему.
Оценку работы тренера необходимо давать не только по результатам команды, а так же брать во внимание как при нем заиграли игроки. Стали играть хуже, либо наоборот прибавили.
Так вот у Кумана я не знаю ни одного игрока который стал играть хуже но есть целый ряд игроков которые явно прибавили.

Возможно Куман не самый оптимальный вариант для Барселоны по общим критериям, Но точно оптимальный вариант в данной ситуации. По моему мнению конечно.

Контакт с командой у него на хорошем уровне, раздевалкой управляет. Молодежь подтягивает, где то вынуждено но все же. Играют реально лучшие на данный момент, а не ценники или имя. Гризмана спокойно убирает на лавку. Пьянич вообще к ней прирос. Как я понял и с Лео хорошие отношения.

Необходимо дать ему поработать с нормальным президентом в нормальной ситуации с усилением состава. Если мы в такой обстановке боремся за титулы, то можно от него ожидать большего с Лапортой у руля
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021 в 14:08 Цитата выделенного #72
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Я надеюсь, Лапорта сделает правильный ход. Пока лично для меня, нет однозначного решения, в ту или иную сторону.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021 в 14:34 Цитата выделенного #73
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
Короче при всех сложившихся обстоятельствах, я считаю что Куман красавчик, работает на твердую 4.

Цитата:
Сообщение от AK1983
Возможно Куман не самый оптимальный вариант для Барселоны по общим критериям, Но точно оптимальный вариант в данной ситуации. По моему мнению конечно.

Ребята, вот ключевые фразы. А я считаю, что новую перестройку команды должен возглавить тренер на твердую 5, самый лучший вариант вообще, а не с учетом обстоятельств. Хватит компромиссных решений, уже хватило их в последние годы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021 в 15:19 Цитата выделенного #74
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Лапорта: «Гвардиола уникален и незаменим. В немецком футболе есть молодые тренеры, которые могут работать в соответствии с нашей философией. »

Интересно, кого он имел ввиду
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021 в 15:31 Цитата выделенного #75
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
А я считаю, что новую перестройку команды должен возглавить тренер на твердую 5, самый лучший вариант вообще, а не с учетом обстоятельств

Ну честно говоря, даже Гварди, не может нам ничего гарантировать.

Просто сейчас двоякая ситуация, есть Куман который в данной ситуации пока хорош, но при этом, ничего не добившийся до этого в других клубах.
И может быть он всех порвёт, если ему всё дать.

И есть условные Тен Хаги с Нагами, которые пусть и не выиграли ЛЧ, но со своими не ярдными бюджетами, играют красиво, и очень даже тренерские команды.

Поэтому ставить ставку на Кумана, или например на Нага?
Я уже говорил ранее, что эта ситуация мне напоминает время Антича, когда тренер совершил чудо, в тех условиях. Но Лапорта заменил его на Райкарда, хотя первый выбор тогда был Хиддинк.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021 в 22:18 Цитата выделенного #76
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENERGET1K
@Exius
Куман выиграл 7 (если не ошибаюсь) подряд выездных матчей, составом из 18 летних пацанов и не тащущим Месси. С игрой раз через 3-4 дня, с полной не комплектухой команды, о неразберихе в клубе вообще молчу, когда были заявления что его (Кумана) уволят по окончанию сезона, как все это влияет на мотивацию сам наверно догадываешься. Короче при всех сложившихся обстоятельствах, я считаю что Куман красавчик, работает на твердую 4. Самое главное что команда прогрессирует, по сравнению с октябрем-ноябрем мы стали играть лучше, для меня это самое главное, да и смотреть это гораздо приятнее Вальвердовских матчей. В ЛЧ да - нас отымели, но что поделать, психологию за 4 месяца не поставишь... эти игроки при 3х тренерах обгаживались, не в Кумане явно тут проблема

Ну брось. Сколько можно после двух удачный матчей хвалить Кумана ???

Да, были победы, но игра просто ужасная. Это при нем даже при счете 2:0 переживаешь за результат. Это при нем мы начали играть на удержание ничейки. Это при нем замены на 88 й минуте. Весь сезон играем в ужасное непонятно что, а тут он на твердую четверку работает.

Да, последние 2 матча были шикарными, но это доказывает то, что с этим составом можно играть на многого лучше чум они играли все остальные матчи.

Кумана можно будет хвалить если отыграет красиво, с разными тактиками до конца сезона. И не важно возьмет он хоть какой то трофей или нет. А пока эти 2 матча могут быть обыкновенной случайностью, которые переодически были в этом сезоне.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Exius (05.03.2021)
Старый 05.03.2021 в 23:37 Цитата выделенного #77
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Просто сейчас двоякая ситуация, есть Куман который в данной ситуации пока хорош, но при этом, ничего не добившийся до этого в других клубах.
И может быть он всех порвёт, если ему всё дать.

Хорошо - относительно. У нас он тоже пока ничего особого не добился кроме того, что проиграл Суперкубок, на 99% вылетел из ЛЧ, имеет весьма сомнительные шансы на КК и Ла Лигу. Вот честно, у кого-то есть уверенность, что мы сыграем в финале с Атлетиком хорошо? Уточняю, не выиграем, а именно сыграем хорошо? А не так, как в Суперкубке. У меня нет. Т.к. даже вторая игра с Севильей не была прям уж хорошей. Она была на грани провала и очень легко все могло закончиться в другую сторону. Собственно, не потяни Тер Штеген пенальти - и все.

При Кумане даже перед любой игрой с кем-то из аутсайдеров нет уверенности, что все будет ОК. Мы легко можем влететь или как минимум в ничью сыграть с кем угодно. Полнейший рандом. Потому что нет стабильной и красивой игры. Есть только матчи, в которых кто-то становится героем, или вот такие боевые, как игра с Севильей, где героем становится вся команда. Но просто матчей с красивой игрой почти не было - вот разве позапрошлый с Севильей.

Повторюсь, да, Куман боец и авторитет, да, он наверное может настраивать команду и даже заставлять ее что-то нужное делать. Но вот прям каких-то интересных тактических решений я пока от него не видел, кроме одной-единственной игры. И да, я понимаю все объективные проблемы, с которыми он столкнулся.

А что до Гвардиолы - было бы даже интересно увидеть его в команде, где ему пришлось бы работать с тем, что есть. Ведь что в Баварии, что в МС, ему давали полный карт-бланш на перестройку состава. Он мог приглашать любых игроков, которых считал нужными для своей схемы. А вот каких успехов и какой игры он смог бы добиться, окажись в ситуации Кумана - никто не знает. Но он бы, наверное, и не оказался в такой ситуации, т.к. не связывался бы с клоуном Бартомеу.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (06.03.2021)
Старый 06.03.2021 в 00:47 Цитата выделенного #78
xoiiiemin
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вопрос:а что собственно выиграл ПЕП с этим карт бланшем в Европе,после Барсы???И в Баварию и в Сити,его в первую очередь приглашали для взятия "ушастого кубка",Бавария и так все время была и остаётся гегемоном Бундеслиги,а Сити вообще с такими тратами бабла,должен брать ЛЧ уже в третий раз,а по сути что видим?И это притом,что абсолютно все футболисты,говорят,что он умеет работать с игроками.Так почему все таки у ПЕПА,после Барсы нет еврокубков с таким карт бланшем?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021 в 13:23 Цитата выделенного #79
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,644
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Космические деньги сжигает Барса, но разговоры про Сити. В чем прикол, объясните?

120 на Гризза,
110 на Дембеле
140 на Коута

какие то баснословные суммы. Где наш ЛЧ? А насчет Пепа, не факт, что приглашали ради ЛЧ. Он поставил узнаваемый футбол, его не обоссывают как Клоппа, доминатор в Англии.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021 в 14:18 Цитата выделенного #80
xoiiiemin
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

divinum. Барса,после продажи Неймара,свихнулась и просрала весь актив,это писали уже сотни раз,все эти мутняки директора во главе с Барто.С Баварией и приглашением Пепа,50 на 50,скорее всего было,и ушастый они все же взяли и раньше брали,да и сам клуб с Мюнхена давно числился в евротопе, а вот руководство Сити и владельцы клуба,ставили проект,по созданию супер клуба на огромных нефтедоходах шейхов,и выиграш ЛЧ был в приоритете.По вложению средств в состав,Мансити суммарно переплюнул Барсу Бармалея,но ЛЧ взял Ливер,заклятый враг клубов из Манчестера.Как по мне именно в Сити,ПЕП получил карт бланш!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 20:30 (Часовой пояс GMT +4).