День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 5 - 0 Альмерия
Новости Рейтинг игроков Статистика
Месси хочет стать лучшим бомбардиром и в Кубке

     В прошлом сезоне “Барселоны” защищала титул чемпионов Кубка Испании, но не смогла переиграть “Севилью”, что не позволило Лео Месси снова ощутить те же эмоции, что и после победы над “Атлетиком” на “Месталье”. В этом же сезоне 7 голов и два голевых паса аргентинца максимально приблизили “Барсу” к финалу турнира.

Восьмая манита в цифрах

     - По 5 голов в этом сезоне от “Барсы’ пропускали “Панатинаикос” (5-1), “Севилья” (5-0), “Сеута” (5-1), “Реал Мадрид” (5-0), “Реал Сосьедад” (5-0), “Эспаньол” (5-1), “Бетис” (5-0) и “Альмерия” (5-0). Кроме того, андалусийцы были разгромлены в рамках Примеры на своем поле со счетом 0-8.

"Барселона" - "Альмерия" - 5:0

     "Барселона" вновь побеждает в первом домашнем матче Кубка Испании со счетом 5:0, сделав огромный шаг к финалу. В другой паре мадридский "Реал" с минимальным счетом одолел на выезде "Севилью" - 0:1. Ответные матчи пройдут через неделю.

“Барселона” – “Альмерия”. Превью.

     Несмотря на то, что еще даже не закончился январь, через 7 дней “Барселона” узнает, сыграет ли в финале Кубка Испании. Каталонцы прошли “Атлетик” и “Бетис”. Последним шагом к финалу станет полуфинал с “Альмерией”.

Боян возвращается в общую группу

     По традиции перед домашними матчами “Барса” тренируется на “Камп Ноу” и сегодняшний день не стал исключением. Последняя тренировка перед поединком с “Альмерией” прошла за закрытыми дверями и была посвящена последним деталям, тактическим и стратегическим.

Знаете ли Вы, что…?

     - Это 50-й полуфинал Кубка Короля, в котором примет участие “Барса”. Последний раз был в сезоне 2008-2009, когда каталонцы завоевали Триплет. Тогда сине-гранатовые победили “Мальорку”, а в финале одолели “Атлетик”.

Монтойя – король правого фланга

     Сегодня вечером в матче с “Альмерией” у Мартина Монтойи будет шанс дебютировать в первой команде, что станет кульминацией отличного сезона, который он проводит в “Барселоне Б”. Пеп Гвардиола вызвал его наряду с Нолито и Бартрой по причине того, что Алвеш никак не сможет принять в матче участия.

“Альмерия” никогда не забивала на “Камп Ноу”

     В 1980 году “Альмерия” сыграла на “Камп Ноу” дважды: в рамках сезонов 1979-1980 и 1980-1981. В первом поединке счет был 2-0 в пользу хозяев, а во втором гости были разгромлены со счетом 6-0.

Гвардиола: “Никогда еще не видел простых полуфиналов”

     “Барса” находится на пороге финала Кубка Испании. На пресс-конференции Пеп Гвардиола рассказал о том, что ждет его команду в ближайшее время: "Это очень важная неделя. У нас есть возможность попасть в финал, а также необходимо будет встретиться с “Эркулесом” в рамках Примеры. Что касается первого поединка с “Альмерией”, я еще никогда не видел простых полуфиналов. Они всегда очень сложные”.

“Альмерия” – лучшая команда Кубка

     6 матчей – 6 побед. Три раунда и все успешно преодолены. И без особых усилий. Хосеп Ольтра сделал из “Альмерии” отличную команду, пока в Кубке. Другие три полуфиналиста проиграли или как минимум сыграли вничью хотя бы один раз. Андалусийцы единственные добились всех возможных викторий.

Боян и Алвеш приступили к тренировкам

     Сегодня в 13-00 первая команда “Барселоны” провела на “Сьюдад Депортива” очередную тренировку, целью которой по-прежнему являлась подготовка к первому полуфинальному матчу с “Альмерией”. Кроме футболистов первой команды в тренировке принимали участие игроки “Барсы Б” Фонтас и Бартра.

Неделя тяжелой работы

     После выходного дня команда вернулась к тренировкам, так как впереди ее ждет полуфинальный матч Копа дель Рей и субботний поединок в рамках Примеры.

Варианты на замену Пуйолю

     Скорее всего, Пеп Гвардиола не сможет рассчитывать на Карлеса Пуйоля в матче с “Альмерией” на “Камп Ноу”. Но у тренерского штаба есть варианты для его замены. Если брать в примере последние матчи, то первыми в списке будут Сержи Бускетс и Эрик Абидаль, но есть и другие варианты.

“Альмерия”: от Лильо до Ольтры

     Хуан Мануэль Лильо был уволен с поста главного тренера “Альмерии” через несколько минут после разгрома от “Барселоны” со счетом 0-8. С тех пор команда смогла в первый раз в сезоне победить на своем поле в Примере (“Осасуну” со счетом 3-2) и сыграть вничью с мадридским “Реалом” (1-1).

Сложные задачи в Примере и Кубке

     После матча с “Расингом” игроки “Барселоны” получили выходной. Это просто необходимо, чтобы затем за 12 дней справиться с 4 труднейшими задачами.

Иньеста: “Все должны совершенствоваться”

     Полузащитник “Барселоны” стал одним из главных действующих лиц поединка с “Расингом”. Андрес Иньеста находится в отличной форме, и его голы помогают команде одерживать важные победы.

“Барселона” – “Альмерия”, в среду 26 января в 24-00

     Через 4 дня после того, как “Барселона” встретится на “Камп Ноу” с “Расингом’, каталонцы примут на своем стадионе и “Альмерию” в рамках Кубка Испании. Ответный матч состоится еще через неделю. Его точные время и дата будут уточнены.