День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гранада 0 - 1 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
Сеск: “Если будем сомневаться в Месси, не знаю, как на нас посмотрят остальные”

     Полузащитник “Барсы” выступил в защиту Лионеля Месси и заявил, что скоро тот вновь начнет забивать: “Он очень скромный, всегда отдает всего себя команде и любит Клуб”.

Алексис провел часть тренировки в общей группе

     Чилиец Алексис Санчес, травмированный 10 сентября, начал тренировки в общей группе. Пуйоль и Пике занимались абсолютно нормально. Игроки, выходившие в “Гранаде” в основе, тренировались в щадящем режиме.

Педро пропустит от 2 до 3 недель

     Медицинское обследование выявило у канарского нападающего растяжение мышц левой лодыжки. Он пропустит от 2 до 3 недель.

Главный герой победного матча

     Полузащитник “Барсы” забил свой 4 гол в сезоне в матче, который стал для него рекордным в сине-гранатовой футболке.

16 голов со штрафных ударов

     С тех пор как Пеп Гвардиола стал тренером “Барсы”, ее игроки забили 16 голов со штрафных ударов из-за пределов штрафной площади. Эти голы принесли команде кучу очков в Примере и Лиге чемпионов, а также помогли победить в Кубке Испании.

Гвардиола: “Нам не хватало свежести”

     Несмотря на то, что тренер “Барселоны” Пеп Гвардиола заявил, что “доволен” победой своей команды со счетом 0-1, он признал, что “Барсе” “не хватало свежести”.

Чави: “После домашней ничьей нужна была победа”

     Полузащитник “Барсы” стал автором единственного гола в матче, подправив таким образом свою личную статистику – это его лучший старт чемпионата за всю карьеру.

Все решил красавец-гол Чави

     “Барселона” с минимальным счетом переиграла “Гранаду” и временно восстановила лидерство в таблице Примеры. Победу каталонцам принес красавец-удар со штрафного Чави Эрнандеса. Педро получил травму, а Хайме и Бенитес были удалены с поля.

Быстро воспрянуть

     “Барса” постарается снова начать побеждать на поле “Гранады”. Пуйоль пропустит матч из предосторожности.

Болельщики не хотят рисковать в Гранаде

     Болельщики “Барселоны” выражают желание на сайте sport.es, чтобы Пеп Гвардиола выставил в матче с “Гранадой” наилучший состав, учитывая травмы.

“Барса” уже в “Гранаде”

     Команда Пепа Гвардиола уже в “Гранаде”, где в 22-00 ей предстоит встретиться с местной командой в рамках 10 тура Примеры.

“Гранада” уверена на “Лос Карменес”

     “Гранада” очень уверенно провела 4 матча в этом сезоне на своем стадионе. Андалусийцы принимали “Бетис”, “Вильярреал”, “Осасуну” и “Атлетико”, проиграла всего один матч и забила 2 гола.

Дани Бенитес: “Я болею за “Барсу”, и не боюсь это говорить”

     Визит “Барсы” будет очень важен для команды, которая впервые за 35 лет попала в Примеру. А особенно для нападающего “Гранады” Дани Бенитеса.

Гвардиола: “Гранада” станет отличным испытанием”

     Тренер “Барселоны” уверен: “Мои игроки прилагают очень много усилий в краткие временные отрезки. Поэтому матч во вторник станет очень хорошим испытанием, чтобы посмотреть на их возможности. С “Гранадой” будет очень сложно”.

Монтойя и Куенка отправятся в “Гранаду”

     Пеп Гвардиола вызвал на матч с “Гранадой” 17 игроков первой команды, а также привлек Мартина Монтойя и Исаака Куенку из “Барсы Б”. Пуйоль не поможет команде из предосторожности.

14 матчей без голов с Гвардиолой

     Хави Варас стал одним из немногих вратарей, которые могут похвастаться тем, что не пропустили ни одного гола от “Барсы” Гвардиолы. Из 197 официальных матчей подопечные Пепа не забивали всего в 14.

Возвращение в Гранаду 35 лет спустя

     В последний раз, когда “Барса” приезжала в Гранаду, каталонцы выиграли со счетом 0-2 благодаря голам Рексача и Марсиаля.

Два тура Примеры на этой неделе

     В ближайшие 7 дней “Барсу” ждет два матча Примеры. Сначала в гостях с “Гранадой”, а затем на “Камп Ноу” с “Мальоркой”.

Пике начал тренироваться в общей группе

     После ничьей с “Севильей” “Барса” провела в это воскресенье тренировку, думая о вторничном матче с “Гранадой”. Жерард Пике провел часть занятия с общей группой.