День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 7 - 1 Байер-04
Новости Рейтинг игроков Статистика
Отличные показатели Тельо

     Бывший нападающий "Сабаделла" Кристиан Тельо, оформивший дубль в ворота "Байера", в среднем забивает один гол за 66 минут. Эти показатели превосходят даже достижение Лео Месси.

Чави: "Мы чувствуем силу"

     Полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес отметил, что его команда, которая уже вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, "проводит отличный сезон".

Статистика самого крупного разгрома в Лиге чемпионов

     Разгром "Байера" "Барселоной" со счетом 7:1 стал для каталонцев самым крупным в Лиге чемпионов. Предлагаем Вашему вниманию и другие интересные факты матча с "Байером".

Педро: "Я уже и не знаю, что еще сказать про Месси"

     Нападающий "Барселоны" Педро Родригес отметил, что аргентинский гений Лионель Месси "превосходит самого себя в каждом матче".

В четвертьфинал пятый год подряд

     "Барселона" снова примет участие в жеребьевке четвертьфиналов Лиги чемпионов, которая состоится 16 марта. С сезона 2007-2008 каталонцы не выбывали из турнира на более ранней стадии.

Восстановления после спектакля

   После футбольного спектакля в среду на "Камп Ноу" в матче против леверкузенского "Байера" команда возобновила тренировочную работу утром в четверг, проведя сессию на поле № 2 "Сьютат Эспортива". Как уже стало традицией в дни после матчей, игроки, накануне вышедшие в основном составе, провели восстановительную тренировку. Остальные, а именно Тельо, Муньеса, Саржи Роберто, Бартра, Монтойя и дос Сантос из "Барсы Б", работали более интенсивно. Главной целью было начать подготовку футболистов к воскресному матчу Ла Лиги, который состоится на поле сантандерского "Расинга" (21:00).

Бартоломеу: "Для Месси нет ничего невозможного"

    Жосеп Мариа Бартоломеу, вицепрезидент "Барселоны", восхищен игрой команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лучшее, худшее

      После каждого матча журналисты каталонского Sport определяют позитивные и отрицательные моменты

Месси: "Не помню, забивал ли я столько голов"

   В коротком послематчевом интервью Лео Месси сказал, что очень счастлив забить пять мячей, но как всегда остался очень скромным.

Дутт: "Барса" сыграет в финале"

  Робин Дутт, тренер "Байера", уверен, что "Барселона" сыграет 19 мая в финале Лиги чемпионов.

Гвардиола: "Когда-нибудь Месси забьет и шесть мячей"

     На послематчевой пресс-конференции все говорили о невероятном достижении Лео Месси. Пеп Гвардиола, как мог, хвалил аргентинца:

Пента-трик Месси и выход в четвертьфинал

     Это не футболист, а пришелец из космоса. Лео Месси никогда не оставляет нас без чуда, и сколько бы его не пытались описать, это всегда невозможно. В истории было не так много случаев, когда один игрок забивал пять голов в одном лишь матче. Лишь гений, как он, способен на такое. Его пента-трик в ворота "Байера", а также два результативных удара Тельо, выводят "Барсу" в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В основе те, кого и ожидали

     В матче против "Байера" команде не смогут помочь Абидаль, Пуйоль, Тиаго и Алексис Санчес. В общей сложности Пеп Гвардиола не сможет рассчитывать на шесть игроков первой команды, учитывая серьезные травмы Афеллайя, Фонтаса и Вильи. По этой причине главный тренер "Барселоны" был вынужден прибегнуть к помощи игроков резервной команды.

"Барселона" — "Байер": предельное внимание в Европе

     В среду 7 марта "Барселона" примет на "Камп Ноу" "Байер" (Леверкузен) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Один из главных героев первого матча Алексис Санчес пропустит эту встречу из-за травмы, как и шесть других игроков.

Последние инструкции перед матчем с "Байером"

     Комнада Пепа Гвардиолы провела в среду днем последнюю тренировку перед ответной встречей 1/8 финала Лиги чемпионов с леверкузенским "Байером".

"Барселона" — "Байер": а знаете ли Вы, что…

     "Барселона", не проигрывающая уже в 13 домашних матчах международных турниров подряд, постарается завоевать путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Предлагаем Вашему вниманию и другие интересные факты, связанные с предстоящим матчем.

Гвардиола: "Мы собираемся победить и выйти в четвертьфинал"

     Тренер "Барселоны" не собирается защищать результат 1:3 первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Байером". Гвардиола намерен дать команде указания атаковать, но только стараться избегать скоростных контратак немецкой команды. Также Пеп высказал согласие с намерением Клуба ознакомиться с критериями, по которым Соревновательный комитет наказывает игроков.

Бускетс: "Байер" пойдет в атаку"

     Сержи Бускетс полагает, что "Байер" не будет отсиживаться в атаке, как, например, во втором тайме первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. "Это будет открытый матч, что должно пойти нам на руку. Не думаю, что их удовлетворит 30% владение мячом. Они будут стараться владеть мячом как можно больше", — отметил полузащитник "Барселоны".

Датт: "Нам нечего терять"

  О футбольном чуде в данном случае мало кто говорит. Но леверкузенский "Байер" полон веры, что сможет на равных сражаться с "Барселоной" на Камп Ноу.

"Байер" проведет в Барселоне три тренировки

     Соперник "Барселоны" по 1/8 финала Лиги чемпионов — "Байер" — проведет в столице Каталонии три тренировки: одну на "Камп Ноу" и две на "Сьюдад Депортива".

Леверкузенский "Байер" обыграл "Кельн"

     Соперник "Барселоны" по 1/8 финала Лиги чемпионов "Байер" (Леверкузен) одержал очередную победу в матче немецкой Бундеслиги, которую подопечным Робина Дутта принесли два точных удара Ларса Бендера.

Баллак отправится играть в США

     "Байер" решил разрешить своему игроку Микаэлю Баллаку провести переговоры с американской командой "Нью-Йорк Ред Булз", которая уже давно проявляет к нему интерес.