День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Барселона 2 - 0 Валенсия
Новости Рейтинг игроков Статистика
Чави: "Этим моментом нужно наслаждаться"

     После матча с "Валенсией" полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес принял участие в программе El Marcador на Барса ТВ.

Статистика матча "Барса" – "Валенсия"

     Представляем Вашему вниманию интересные статистические факты ответного полуфинального матча между "Барселоной" и "Валенсией" на "Камп Ноу".

Фабрегас: "Это один из лучших матчей, с тех пор, как я вернулся"

     Игроки "Барсы" были безмерно счастливы выйти в финал Кубка Испании, что позволит им теперь сосредоточиться на Примере и Лиге чемпионов. Сеск Фабрегас поделился своей радостью сразу после матча с "Валенсией" на "Камп Ноу".

"Барселона" – "Валенсия": неутомимая Королева Кубка (2:0)

     "Барселона" провела великолепный матч и не оставила "Валенсии" шансов на выход в финал Кубка Испании, забив в ворота "летучих мышей" два безответных мяча. Королева Кубка вышла в очередной финал.

Гвардиола: "Мы очень счастливы"

     Выбив из Кубка Испании "Валенсию", команда Гвардиолы вышла в финал. Тренер "сине-гранатовых" не скрывал своей радости по этому поводу. Гвардиола также ожидает большой битвы в финале с "Атлетиком" из Бильбао.

С Чави и Алексисом, но без Алвеша

     Пеп Гвардиола заявил на матч против "Валенсии" 23 игрока. Это 17 представителей первой команды, среди которых слегка травмированные Бускетс, Иньеста и Педро, и 6 резервистов. Несмотря на то, что сегодняшняя дневная тренировка ясно показала, на какого тренер сможет рассчитывать, а на кого – нет, Пеп ждал до конца для принятия решения о стартовом составе.

"Барселона" – "Валенсия": за шаг до финала

     В 24:00 на "Камп Ноу" начнется ответный полуфинальный матч Кубка Испании между "Барселоной" и "Валенсией". Если "Барселона" победит, то повторится финал 2009 года с "Атлетиком".

23 игрока "Барсы" готовились к матчу с "Валенсией"

     В среду днем первая команда "Барселоны" провела на "Камп Ноу" заключительную тренировку перед ответным полуфинальным матчем Кубка Испании с "Валенсией".

Эмери не вызвал Пабло Эрнандеса на матч с "Барсой"

     Тренер "Валенсии" Унай Эмери вызвал на ответный полуфинальный матч с "Барселоной" на "Камп Ноу" 19 игроков. Можно отметить отсутствие оставленного дома тренерским решением Пабло Эрнандеса.

"Барса" – "Валенсия": а знаете ли Вы, что…

     "Барса" выбила "Валенсию" в девяти раундах плей-офф из 15, в которых эти команды встречались в Кубке Испании, но два последних остались за "летучими мышами".

Гвардиола: "Это будет очень требовательный матч"

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиолы уверен, что матч с "Валенсией" будет очень "требовательным", и в нем ему "понадобятся игроки в наилучшей форме", чтобы добиться выхода в финал Кубка Испании.

Эмери: "Месси – лучший в мире"

     Команде под руководством Уная Эмери придется забить как минимум один гол, чтобы пройти в финал Кубка Испании. На Месталье матч закончился вничью – 1:1.

Месси побрился и готов к битве с "Валенсией"

     Пеп-тим любит большие матчи. О том, с какой концентрацией игроки подходят к таким играм, можно судить хотя бы по Месси: он решил все-таки побриться.

Заявка на игру с "Валенсией"

     Как сообщает каталонский Sport, Пеп Гвардиола заявил 20 футболистов, которые могут выйти на поле в ответном матче полуфинала Кубка Испании с "Валенсией".

Педро и Иньеста работают в общей группе

     Хорошие новости для "Барселоны" и Жосепа Гвардиолы, который во вторник вечером мог рассчитывать на Педро и Иньесту в ходе последней тренировки перед матчем против "Валенсии" в среду. Оба работали в нормальном режиме вместе с товарищами по команде. Следует напомнить, что в понедельник как Педро, так и Иньеста частично занимались в общей группе.

Мендьета: "Когда я играл в "Валенсии", мы знали, как управиться с "Барселоной"

     Гаиска Мендьета, бывший игрок "Валенсии" и "Барселоны", заметил, что когда он играл в команде "летучих мышей", они знали, как управиться с каталонскими соперниками.

Эмери проигрывает на "Камп Ноу"

     Все четыре раза, когда команды Эмери приезжали на "Камп Ноу", они неизменно проигрывали. Один раз это была "Альмерия" и три раза "Валенсия". Баланс голов в этих матчах – 11:1 в пользу каталонцев.

Чави готов сыграть с "Валенсией"

     Возвращение Чави стало лучшей новостью перед ответным матчем "Барселоны" с "Валенсией" в Кубке Испании. Полузащитник после двух пропущенных матчей выйдет в основном составе, чтобы помочь команде выйти в финал турнира.

15 швов на колене Бускетса

     Игра Сержи Бускетса в кубковом матче с "Валенсией" стоит под большим знаком вопроса. Вопреки начальным сообщениям, оказалось, что на рассеченное колено наложили не 3, а сразу 15 швов.

Маскерано: "Нельзя исходить из результата, который добыли на "Месталье"

     Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано заявил, что игроки его команды не должны держать в голове ничью на "Месталье": "В Кубке тебе могут забить в любой момент, и тогда все кардинально изменится", – заявил он.

Педро и Иньеста провели часть тренировки в общей группе

     Первая команда "Барселоны" снова приступила к занятиям в этот понедельник. Целью является подготовка к предстоящему ответному полуфинальному матчу Кубка Испании с "Валенсией", в котором решится судьба путевки в заключительный матч турнира.

Следующая неделя – ключевая в Кубке Испании

     На будущей неделе команда Пепа Гвардиолы будет решать очень важный вопрос – выйдут они или нет в финал Кубка Испании. А на следующих выходных "Барсу" ждет матч Примеры на поле "Осасуны".

После 1:1 "Барса" вылетала из Кубка всего два раза

     Только в двух случаях из всех, когда "Барса" завершала первый матч раунда плей-офф Кубка Испании со счетом 1:1, каталонская команда не проходила дальше. Во всех остальных сине-гранатовым сопутствовал успех.