День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Атлетик Бильбао 0 - 3 Барселона
Новости Рейтинг игроков Статистика
Монтойя: от "Бенджамин Б" до финала кубка Испании

     Молодой футболист "Барселоны" начинал играть в "Беньжамин Б", а в последнюю пятницу сыграл в финале кубка Испании, что показывает его большой прогресс.

Росель: "Не думаю, что цикл закончен"

     Президент "Барселоны" Сандро Росель взял слово после финального матча кубка Испании, в котором "Барселона" не дала шансов баскам: "Заканчиваем сезон в отличном стиле".

Наилучшее и наихудшее

     Журналисты каталонского Sport в последний раз в этом сезоне выделили лучшие и худшие моменты матча с "Атлетиком".

Последний титул Пепа

     Завоеван 26-й Кубок Короля. "Барселона" больше всех брала этот трофей в Испании и идет на втором месте среди десяти стран, имеющих наивысший коэффициент УЕФА.

Монтойя, Педро и Алексис в основе

     "Барселона" подошла к матчу против "Атлетика" с большим количеством травмированных игроков: Алвеш, Пуйоль, Фонтас, Вилья, а также Абидаль, который лечится после операции на печень. Перед матчем также много обсуждались вариации в обороне, были сомнения в том, будет ли Сеск играть в основе, ну и также немало вопросов было и о том, что касается атаки, ведь Алексис Санчес лишь недавно восстановился после травмы.

Прогнозный состав на матч

     Сегодня "Барселона" проведет свой последний матч под руководством Пепа Гвардиолы. Каталонский тренер поборется вместе с командой за последний, 14-й титул. Особенно наставник рассчитывает на Месси, который на "Висенте Кальдерон" забил уже девять голов.

"Барса" — "Атлетик": 48 кубков на "Висенте Кальдерон"

     Перед сегодняшним финалом кубка Испании представляем некоторые интересные факты из истории этого турнира.

Шесть игроков "Барсы Б" на тренировке

     Шесть футболистов "Барселоны Б" участвовало в последней тренировке команды перед вылетом в Мадрид.

Субисаррета: "Мы очень хотим скорее сыграть с "Атлетиком"

     Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета в интервью Barça TV говорил о пятничном финале в кубке Испании.

Биелса берет в Мадрид 26 футболистов

     Аргентинский тренер "Атлетика" Марсело Биелса возьмет в Мадрид 26 футболистов. Но только 18 из них попадут в состав на матч с "Барселоной" в финале кубка Испании на Висенте Кальдерон. В составе нашлось место и для Андера Хереры, и Андера Итурраспе.

Cадурни: "В воротах должен сыграть Вальдес"

     По мнению бывшего вратаря "Барселоны" Сальвадора Садурни, в пятничном финале против "Атлетика" на Кальдерон, ворота должен защищать Виктор Вальдес.

Гаиска Токеро: "Не хотелось бы надеть на себя серебряную медаль"

     Баск понимает, что его команде нужно провести отличный матч, без страха, чтобы выиграть в финале кубка Испании.

Финальный рывок

     Сегодня утром "Барселона" провела последнюю тренировку на "Сьютат Эспортива Жоана Гампера" перед пятничным финалом. Это была предпоследняя тренировка, так как утром игроки будут работать на Камп Ноу.

Федерация отвечает Агирре

     Жорже Карретеро, пресс-секретарь Испанской федерации футбола подтвердил, что федерация работает в нормальном режиме и проявляет огромный энтузиазм в организации финала кубка Испании, который должен пройти в пятницу в Мадриде между "Атлетиком" и "Барселоной".

Эсперанса Агирре: "Кубок нужно проводить за закрытыми дверями"

     Президент сообщества автономного Мадрида Эсперанса Агирре заявила, что финал Кубка Испании между "Барселоной" и "Атлетиком" "не может пройти в столице, его нужно провести за закрытыми дверями в другом месте".

Команда провела очередную тренировку

     Сегодня утром команда "Барселоны" провела тренировку на Сант Жеспи под Барселоной.

Выбить "Барсу" из турнира — синоним титула

     Все команды, оставлявшие "Барселону" за бортом какого-либо турнира за последние четыре года, становились победителями. Последний пример — "Челси" в Лиге чемпионов.

Эксперты Гвардиолы по финалам

     Чави, Месси, Кейта и Педро приняли участие в 13 из 14 финалов, в которых принимала участие команда Гвардиолы.

Сеск: "Мы настроены на финал"

     Сеск Фабрегас, которому предстоит пережить свой первый финал Копа дель Рей, уже с нетерпением ждет начала матча между "Атлетиком" и "Барселоной". Товарищи Сеска по команде уже рассказали ему о той атмосфере, которая царит в финале этого турнира: "Иногда финал Кубка лучше, чем лигочемпионский, поэтому мне очень хочется проверить это на себе". Полузащитник сине-гранатовых подходит к это встрече "очень мотивированным и с большим желанием". Он напомнил, что впереди его команду ждет возможность завершить сезон на мажорной ноте, завоевав в нем четвертый трофей.

Последние тренировки перед финалом

     "Барса" начала решающую неделю тренировок перед пятничным финалом кубка Испании в Мадриде против баскского "Атлетика". После двух дней отдыха игроки вернулись вечером в понедельник на тренировочное поле в Сьютат Эспортива Жоана Гампера.

Для четверых игроков "Барсы" Кубок Испании может стать первым

     Маскерано, Алексис, Тиаго и Куэнка являются единственными футболистами в составе "Барселоны", которые еще не побеждали в Кубке. 12 игроков сделали это с "Барсой" в 2009 году, а еще четверо побеждали в Кубках других стран.

Месси проводит выходные на пляже

     Перед тем, как игроки начнут последний этап подготовки к финалу кубка Испании против "Атлетика", Пеп Гвардиола дал им два с половиной дня выходных.

Пинто, Пике и Пуйоль — самые необходимые в Кубке

     Второй вратарь "Барселоны" Хосе Пинто является единственным игроком, который провел на поле в нынешнем розыгрыше Кубка Испании все 720 минут. Оба центральных защитника пропустили только один матч.

"Кальдерон" — территория Месси

     Аргентинский гений "Барселоны" Лионель Месси забил девять голов на стадионе, где будет проходить финал Кубка Испании — "Висенте Кальдерон".

Nike разработал новую майку "Барселоны"

     Перед майки наполнен изображениями кубков, завоеванных "Барселоной", а на плечах видна надпись: "Играем по правилам, всегда до конца!".

Последняя тренировка на этой неделе

     Первая команда "Барселоны" продолжает подготовку к финалу Кубка Испании. В последнем занятии на текущей неделе снова принимало участие большое количество футболистов "Барсы Б".

Неделя финала Кубка Испании в деталях

     С понедельника, 21 мая, "Барселону" ждут пять очень напряженных дней перед финалом Кубка Испании, в котором 25 мая каталонцы сразятся с "Атлетиком". Предлагаем вашему вниманию план "Барсы" на этот отрезок.

Чави: "Болельщики смогут насладиться красивым футболом"

     До финала Копа дель Рей уже рукой подать, и Чави Эрнандес предостерегает команду об опасности, исходящей от соперника. "Атлетик" создает много давления, потому что многие из их игроков осуществляют персональную опеку. Эта команда отлично подготовлена в физическом плане, очень много двигается на поле в течение всех 90 минут, а также прессингует впереди. Льоренте, например, вообще не останавливается. Такой расклад не оставляет даже времени для раздумий", — заявил полузащитник. Прогноз Чави на ход игры таков: "Матч будет очень напряженный в плане физической борьбы".

Адриано: "Сейчас я в своей лучшей форме"

     Латераль "Барселоны" Адриано, который провел уже девять матчей подряд, выходя на поле в основе, надеется подойти к финалу Кубка Испании в такой же отличной форме и суметь помочь своей команде завоевать титул.

Алвеш выписался из больницы

     Бразилец в среду перенес операцию на сломаной ключице. Травму он получил в одном из столкновений с другим игроком на тренировке первой команды. В четверг после обеда Алвеш был выписан из больницы.

Маскерано: "Тито — лучшее, что могло произойти с "Барсой"

     Защитник "Барселоны" Хавьер Маскерано отметил, что назначение на пост главного тренера команды Тито Вилановы — "наименее опасное изменение", а также пообещал, что игра "Барсы" останется такой же.

Подготовка к финалу Кубка Испании продолжается

     Первая команда "Барселоны" всеми силами старается обрести свою наилучшую форму к финальному матчу Кубка Испании, который состоится 25 мая.

Монтойя заменит Алвеша

     Травма Карлеса Пуйоля, болезнь Эрика Абидаля, а также уход Максвелла в ПСЖ в зимнее трансферное окно, не оставляют Пепу Гвардиоле широкого выбора для построения оборонительной линии в финале Копа дель Рей.

Агент Дрогба будет вести переговоры с "Барсой"

     Когда "Барселона" будет сражаться с "Атлетиком" в кубке Испании, представитель Дидье Дрогба будет вести переговоры по контракту с Андони Субисаретой. Агент футболиста Франсуа Галлардо рассказал о некоторых подробностях переговоров.

Бускетс: "У нашей команды еще много работы"

     Опорник "Барселоны" Сержи Бускетс отметил, что его команда не собирается сбавлять оборотов в следующем сезоне.

Алексис приступил к тренировкам в общей группе

     Чилийский нападающий "Барселоны" Алексис Санчес, получивший травму в матче с "Райо Вальекано", присоединился к тренировкам в общей группе.

В матчах перед финалом Кубка Испании Пеп использовал 21 игрока

     Анализируя оставшиеся матчи Примеры перед финалом Кубка Испании, в которых "Барселоне" ничего уже не нужно было в турнирном плане, можно увидеть, что Пеп Гвардиола предоставил игровое время каждому из 21 игроков, которые имеются у него в наличии.

Тренировки с мыслью о финале

     Чемпионат для "Барселоны" уже закончился, поэтому осталось сыграть всего один матч, зато финальный — в кубке Испании, который пройдет 25 мая. Первая тренировка запланирована на вторник.

Борболан отсудит финал кубка

     Испанская федерация футбола проинформировала, что арбитром последнего матча Пепа с "Барселоной" Гвардиолы будет Давид Фернандес Борболан. Выбор пал на 38-летнего судью из Андалусии в награду за очень хорошо проведенный сезон.

Куэнка: "Атлетик" подойдет к матчу с нами с той же мотивацией"

     "Барселона" продолжает готовиться к финалу Кубка Испании, который состоится 25 мая на "Висенте Кальдерон". Исаак Куэнка проанализировал, как поражение соперника — "Атлетика" из Бильбао — в финале Лиги Европы против мадридского "Атлетико" может сказаться на финале кубка. "Атлетик" подойдет к матче против нас с той же мотивацией", — заявил Куэнка. Каталонец также считает, что баскская команда сделает выводы после игры в Бухаресте. "Предстоящий финал станет для них вторым, и они должны будут внести коррективы, что еще более осложнит нам жизнь".

Бьелса: "Уход Гвардиолы — потеря для мира спорта"

   Тренер "Атлетика" Марсело Бьелса прокомментировал решение Гвардиолы об уходе.

20 тысяч билетов для болельщик "Барселоны" на финал Кубка Испании

    Испанская футбольная федерация подтвердила, что "Барселона" и "Атлетик" получат по 20 тысяч билетов для распространения между фанатами команд на финальный матч Кубка Испании, который пройдет 25 мая в 22 00 на Висенте Кальдерон.