Барселона 4 - 0 Бавария
Новости Рейтинг игроков Статистика
УЕФА отклонила апелляции по поводу Пепа и Месси

Департамент Контроля и Дисциплины отклонил апелляции, поданные "Барселоной" по поводу желтой карточки, показанной Месси, и удаления тренера Пепа Гвардиолы во время первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Баварии" на "Камп-Ноу" (4-0).

Самая убойная линия нападения в Европе

Анри, Месси и Это`О - становятся самыми эффективными форвардами в этом розыгрыше Лиги чемпионов. У них на счету 19 голов, что больше чем 6 из 7 команд, участвующих, кроме "Барсы" в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Месси показал кто в доме хозяин

В матче "Барселоны" и "Баварии" было все: голы, эмоции.… Но кроме всего прочего это была дуэль лицом к лицу двух выдающихся личностей футбольной современности. Месси и Рибери сражались за европейское господство и аргентинец выиграл схватку.

Анри: "Мы должны быть осторожны в Германии"

Тьерри Анри, автор четвертого гола "Барселоны", после окончания матча заявил, что, несмотря на крупную победу 4:0, в Мюнхене его команде нужно быть осторожными.

Чави: “Мы пока еще ничего не выиграли”

Чави убежден, что в высоком уровне игры, который показывает его команда и который воплотился в разгром “Баварии” прошлым вечером, есть только один секрет: командная игра.

“Барса” опротестует желтую карточку Месси и удаление Гвардиолы

Юридические службы “Барселоны” подадут апелляцию в Департамент Контороля и Дисциплины УЕФА, чтобы опротестовать желтую карточку, показанную Лео Месси и удаление тренера Пепа Гвардиолы.

Гвардиола: "Мы готовы принять вызов"

Тренер "Барселоны" не считает свою команду фаворитом в игре с "Баварией", но уверен в том, что его подопечные выйдут на поле в своей лучшей форме.

Лам: "Я хочу выиграть все поединки с Месси"

– Когда приходиться играть против кого-либо, кто забил уже шесть мячей в Лиге чемпионов, важно как можно меньше давать ему принимать мяч. Моя цель – выиграть каждый индивидуальный поединок с Месси.

Болельщики “Барсы” проэкзаменуют Рибери

Главная звезда “Баварии” сыграет сегодня вечером на стадионе “Барселоны” в рамках четвертьфинального матча Лиги чемпионов. Рибери является одним из игроков, которых хотел бы видеть Гвардиола у себя в команде в следующем сезоне и это событие не обошли немецкие печатные издания.

Клинсман: "У нас достаточно сильная команда, чтобы противостоять "Барсе"

Тренер мюнхенской "Баварии" заявил сегодня, что его команда “будет атаковать” на "Камп-Ноу" и в этом смысле “болельщики будут удовлетворены, потому что увидят интереснейший матч между двумя европейскими грандами”.

Схожие пути к 1/4 финала

ФК "Барселона" и "Бавария" Мюнхен, которые встретятся сегодня на "Камп-Ноу", шли к этому противостоянию похожими путями в Лиге чемпионов.

Пеп призвал 19 игроков для матча с “Баварией”

“Барса” в предпоследний раз тренировалась перед матчем с "Баварией". К команде присоединились полностью оправившиеся в от травм Туре и Глеб. Оба футболиста входят в заявку на матч.

Пуйоль: “Мы не фавориты”

Карлес Пуйоль считает, что, несмотря на хорошую игру “блауграны” и разгром, который потерпела “Бавария” в Бундеслиге, “Барса” ни в коем случае не считается фаворитом, и что на этой стадии соревнований нет слабых команд.

Анри: “Хочу выиграть Лигу чемпионов”

Нападающий “блауграны” имеет одну несбывшуюся мечту, которой является Лига Чемпионов, с того самого финала, в котором проиграл “Барсе” в Париже. Вот почему Анри хочет в этот раз выиграть самое главное европейское соревнование.

Лапорта просит быть осторожными с “Баварией”

Жоан Лапорта выглядел обеспокоенным за два дня до четвертьфинального матча Лиги чемпионов с “Баварией”. Он считает, что “Барса” “способна пройти этот этап”, но попросил быть осторожными с немцами.

Марк ван Боммель: "О "Барсе" я могу сказать только хорошее"

Капитан мюнхенской "Баварии" и бывший игрок "Барселоны" возвращается на "Камп-Ноу" три года спустя, благодаря случаю, и голландец все-еще остается поклонником "Барсы".

Лусио не сыграет с "Барселоной"

Защитник мюнхенской "Баварии" Лусио не сыграет в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной".

Руммениге: "Победить "Барсу" практически невозможно"

Один из руководителей мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге отметил, что победа над "Барселоной" "миссия практически невыполнимая".

Подольски: "Я хотел стать новым Ривалдо"

Для Лукаса Подольски матч в среду будет особенным. Нападающий "Баварии" не скрывает своих симпатий к "Барселоне", но надеется, что его команде удастся пройти грозного соперника в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Немецкий кузен Месcи просит билеты на ответный матч

Эммануель Бьянкуччи, кузен игрока “блауграны” Лео Месси, играет за вторую команду "Мюнхен 1860" и уже успел попросить у игрока Барсы билет на ответный матч.

Ключ к успеху Пике

Жерард Пике понимает, что если "Барса" пропустит в предстоящем матче и не забьет достаточно, то матч в Германии будет очень сложным. Защитник считает, что лучше всего ехать в Мюнхен с "двумя или тремя голами", при этом оставив свои ворота в неприкосновенности.

Глеб предостерегает команду

Александр Глеб отыграл 5 лет в Германии и он отлично знает на что способна "Бавария". Именно поэтому он призывает команду быть осторожнее с немцами.

Чави и "Бавария" 10 лет назад

Чави - единственный игрок "Барсы", игравший против "Баварии" 10 лет назад, когда эти два клуба встретились в Лиге чемпионов в сезоне 1998/99.

Клинсманн: "Обещаю, что с "Барселоной" мы сыграем по-другому"

"Бавария" в чемпионате Германии потерпела сокрушительное поражение от "Вольфсбурга" со счетом 1:5

Обладатели всех трех европейских трофеев

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов свела друг с другом "Барселону" и "Баварию", - единственные клубы из оставшихся, выигрывавшие все три европейских трофея – Кубок Кубков, Кубок УЕФА и саму Лигу Чемпионов.

Клинсманн никогда не обыгрывал Гвардиолу

Нынешние тренеры "Барселоны" и мюнхенской "Баварии" Пеп Гвардиола и Юрген Клинсманн в 90-е годы четыре раза встречались на поле как футболисты. Дважды победителем в этих матчах выходил каталонец, еще в двух играх была ничья.

Лука Тони сыграет с "Барселоной"

"Бавария" уверена в том, что Лука Тони сыграет в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против "Барселоны". Об этом рассказал представитель немецкого клуба Карл-Хайнц Руммениге.

Лусио: "Со счетов нас списывать рано"

Защитник мюнхенской "Баварии", будущего соперника "Барселоны" по 1/4 финала Лиги чемпионов, Лусио, заявил, что несмотря на статус "Барселоны" как фаворита предстоящих матчей, его клуб сделает все, чтобы выйти в полуфинал.