День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.11.2006

Райкаард: "Мы смотрим вперед" Bookmark and Share

     Франк Райкаард считает, что команде следует поскорее забыть игру с "Челси" и сосредоточиться на новой цели - взять 3 очка в субботней игре против "Депортиво" в Ла Корунье. "Мы должны учиться на своих ошибках и смотреть только в будущее, не надо жить прошлым".

После ничьи с "Челси" во вторник, Райкаард хочет, чтобы его команда сменила "чип" и настроила себя на матч с "Депором". "Следующая наша игра - приоритетная задача на выходные, и мы не хотим оглядываться назад. Мы должны брать очки и двигаться к чемпионству", - сказал Франк.

     "Риасор" - неприступный стадион

     В прошлом сезоне "Депортиво" на своем родном стадионе выиграли только 6 игр. Однако уже в этом сезоне Ла Корунцы в родных стенах взяли все 12 очков. "Они очень здорово играют на своем поле, - объяснил Райкаард. - У них много игроков хорошего уровня, умеющих в нужную минуту собраться. И все они уже готовятся к предстоящей игре с нами".

     Хавиер Савиола

     С травмами Гудьонсена и Это`о, Савиола является фаворитом на место основного нападающего команды. Правда у Райкаард есть много вариантов в атаке, и когда ему задали вопрос про Савиолу, он ответил: "Он может выйти как в стартовом составе, так и на замену. Мы должны проверить, готов ли он физически к таким нагрузкам. Конечно, мои слова не означают то, что я в нем сомневаюсь".

     Вернемся к "Челси"

     После ничьи с "Челси" Райкаард выразил удовлетворение игрой своей команды. Не забыл голландец и похвалить соперников: "Они отлично играли и продемонстрировали в очередной раз свой характер". Райкаард также прокомментировал случай, когда он на последних минутах пообщался с главным судьей Стефано Фарина: "Я просто с ним поговорил. Я не пытался на него давить или в чем-то упрекать".

     Призыв Райкаарда

     В четверг, во время тренировки, Райкаард на секунду остановил игроков и попросил их работать интенсивнее. На пресс-конференции он отрицал, что был недоволен игроками. "Я просто их попросил выкладываться на 100 процентов. Игроки устали после матча с "Челси", но после моей просьбы все стали работать на максимуме своих возможностей. Наш настрой на пределе", - сказал Франк Райкаард.

     "Барса" в Ла Корунье

     Редкий случай произойдет в эти выходные. Матч "Барсы" против "Депора" будет сыгран в 10 часов вечера по местному времени. "Это логично. Ведь местные аэропорты закрываются как раз в это время, вот мы его и выбрали", - объяснил Райкаард.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 03.11.2006