День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.11.2006

Ронни и Это`о на отметке "68" Bookmark and Share

     После мяча, забитого в ворота "Депортиво", Роналдинью забил свой 68-й гол за "Барсу", столько же забитых мячей на счету у Самюэля Это`о. Эта парочка на двоих заколотила уже 136 голов за "Барселону".

     Роналдинью и Это`о, пожалуй, стали главными звеньями в цепи Франка Райкаарда. Ронни проводит свой четвертый сезон за "сине-гранатовых", а Самюель третий.

     Пенальти

     

     Свой 68-й гол Роналдинью забил с 11-метровой отметки, на которую арбитр поставил мяч после сноса в штрафной площади "Депора" Хавиера Савиолы. Теперь бразилец сравнялся по количеству голов с Это`о. 47 голов Ронни забил в Примере, 12 в Лиге чемпионов, 4 в Кубке Испании, столько же в Кубке УЕФА и 1 гол в Суперкубке Испании.

     Это`о не отстает

     

     Это`о, еще один лидер "блауграны", забил столько же, сколько и Ронни, но при этом провел в "Барсе" на один сезон меньше, чем бразилец. Самюель забил 55 мячей в Примере, 11 в Лиге чемпионов и два в Суперкубке Испании. Однако лучший бомбардир чемпионата Испании прошлого сезона должен будет ждать до марта следующего года, прежде чем снова забивать голы за "Барселону". Камерунец получил тяжелую травму в матче Лиги чемпионов с бременским "Вердером".

     Третий на подходе

     

     После Это`о и Роналдинью, третий забивной игрок в составе "Барсы" - Людовик Жюли. Француз забил 24 гола за три года на "Камп-Ноу". Людовик отличился 17 раз в Примере, 4 в Лиге чемпионов, 2 в Суперкубке Испании и 1 раз в Кубке Испании.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 06.11.2006