День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.11.2006

Трофей Пичичи будет вручен Это`о 13 ноября Bookmark and Share

     Самюель Это`о получит трофей Пичичи, награду лучшему бомбардиру Примеры, коим он стал в прошлом сезоне. Приз будет вручен ему 13 ноября, в понедельник. Ранее сообщалось, что награждение должно было пройти вчера, но эта информация была ошибочной. Напомним, что Это`о завоевал этот трофей благодаря своим 26 голам забитым в прошлом сезоне.

     Самюель отправится в Мадрид за очередным трофеем. Как обычно, спонсором этого награждения является испанское издание Marca. Подобный трофей камерунец, забивший 26 мячей и обойдя тем самым нападающего "Валенсии" Давида Вилью, получит впервые.

     Прошлый сезон

     

     В свой первый сезон на "Камп-Ноу" Это`о не смог стать лучшим голеадором первенства Испании. Самюель забил 24 мяча, на один гол меньше, чем нападающий "Вильярреала" Диего Форлан. В прошлом сезоне гонка за Пичичи была еще упорнее, и все решилось только в последнем туре. Самюель Это`о и Давид Вилья имели по 25 голов в своем активе, но гол камерунца в последнем матче с "Атлетиком" из Бильбао принес ему заслуженный трофей.

     Внезапная травма

     

     В этом году Это`о мог бы снова побороться за этот трофей. Он забил 4 мяча в первых четырех играх за "Барсу". Но травма в Бремене не даст ему выйти на поле ранее марта 2007 года, что ставит крест на его надеждах во второй раз подряд стать лучшим бомбардиром испанского чемпионата.

     Несмотря на то, что Самюель пропустил пять игр, он все еще входит в пятерку лучших бомбардиров чемпионата. В "Барселоне" лучший бомбардир пока что Роналдинью, имеющий 6 мячей в своем активе.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 06.11.2006