День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.04.2012

Адриано — очередной талисман "Барселоны" Bookmark and Share

     В прошлом сезоне Адриано сыграл в 32-х матчах, из которых 25 выиграл и 7 сыграл вничью. Поэтому бразильца смело можно назвать очередным талисманом "Барселоны", так как с ним в составе команда не проигрывает.

     В Примере он сыграл в 20-ти матчах, из которых в 15-ти выиграл, в 5-ти сыграл вничью. Кроме того шесть раз Адриано сыграл в Лиге чемпионов (5 побед и 1 ничья), в двух матчах за Суперкубок Испании (2:2 и 3:2), в матче за Суперкубок Европы (2:0), и в полуфинале Клубного чемпионата мира (4:0), в котором забил "Аль-Садду" два гола.

     Последний победный матч с "Хетафе" позволил Адриано улучшить свой показатель выступлений по сравнению с предыдущим сезоном, который был его первым в составе "Барселоны" после перехода из "Севильи". Адриано стоил "Барсе" 10 миллионов евро, он был куплен как хорошая замена Абидалю. Сейчас же из-за болезни Абидаля перед Адриано открываются двери к регулярной игре с первых минут.

     Пеп Гвардиола очень ценит универсальность Адриано и ставит его не только на фланг защиты, но и в полузащите, где бразилец также показывал неплохую игру. Футболист притягивает заинтересованность европейских клубов, таких как "Бавария" и "Интер", однако сам хочет остаться в "Барселоне", контракт с которой у него заканчивается в 2014 году.

Теги: Адриано

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!