День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.04.2012

Гвардиола: "Единственный способ завоевать титул в Примере — это побеждать" Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола объявил, что не собирается приберегать игроков в матче с "Леванте" перед предстоящим полуфинальным матчем Лиги чемпионов с "Челси". "В той ситуации, в которой мы находимся, матч с "Леванте" будет очень важен".

     На предматчевой пресс-конференции Гвардиола отметил: "С "Леванте" будут играть те футболисты, которые на данный момент готовы лучше, которые лучше приспосабливаются к сопернику и к его полю. Мы знаем, что будет сложно, так как впереди матчи с "Челси" и "Реалом", но мы хотим победить в Примере, и поэтому придется задействовать лучших игроков. Если бы мы по-прежнему отставали на десять очков от "Реала", то могли бы концентрироваться на других турнирах, но сейчас матч с "Леванте" будет очень важен для нас".

     Пеп полагает, что очень важно подойти к Класико хотя бы с отставанием в четыре очка: "Если мы проиграем "Леванте", то матч с "Реалом" не будет иметь значения. И мы постараемся сохранить те шансы на титул, которые у нас есть на данный момент. Мы можем победить в Примере только одним способом — побеждать".

ПУЙОЛЬ

     Что касается капитана "Барсы" Карлеса Пуйоля, которому недавно исполнилось 34 года, Гвардиола отметил: "Пуйоль такой человек, который закончит выступать, только если ему не будет позволять здоровье. И с самого начала его карьеры желания у него не убавилось. Если его не будут преследовать травмы — он продолжит карьеру".

Теги: Леванте, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!