День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.04.2012

Чави на пути к очередному рекорду Bookmark and Share

     Чави Эрнандесу матч с "Реалом" может принести очередной рекорд. Если Пеп выпустит его на поле, то полузащитник примет участие в 32-м Класико в своей жизни, преодолев рекорд Сегарры (31). Карлес Пуйоль, в свою очередь, сравняется с Мигели по количеству Класико на "Камп Ноу" (13).

     Напомним, что Чави уже сравнялся с рекордом Сегарры в матче Суперкубка Испании прошлым летом. Началось же все для него матчем в феврале 2000 года на Сантьяго Бернабеу (в нем играли также Гвардиола и Пуйоль). В эти 31 Класико входят три матча Кубка Испании, три матча Лиги чемпионов и два матча Суперкубка Испании.

ПУЙОЛЬ СРАВНЯЕТСЯ С МИГЕЛИ

     Несмотря на общее рекордное количество Класико, Чави не является лидером по этому показателю, если считать только матчи на "Камп Ноу". Пока первую строчку здесь удерживает Мигели, к которому вплотную подобрался Карлес Пуйоль. В следующую субботу капитан "Барсы" может сравняться с легендарным игроком сине-гранатовых, и у них станет по 13 Класико на домашней арене "Барсы".

Теги: Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид, Статистика, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!