День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.04.2012

Гвардиола: "Единственный шанс — это победа" Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола заявил, что единственная возможность продолжить борьбу в Примере — это победить "Реал". "Если "Реал" сыграет вничью или победит — победа в Примере у него в руках", — отметил Пеп.

     На пресс-конференции перед Класико Гвардиола отметил: "Если "Барса" не сумеет победить "Реал", то чемпион этого сезона уже будет известен. Подопечные Моуринью приедут только за победой. Но даже если победит "Барса", то "Реал" все равно будет ее опережать. Могу только пообещать, что моя команда выйдет на поле атаковать и будет спокойна, так как будет подготовлена".

     Также он подчеркнул: "Нам нужна только победа. У "Барсы" есть одна малюсенькая возможность, и мы собираемся ею воспользоваться. Еще недавно отрыв от "Реала" был очень велик, но сейчас мы находимся на позиции, о которой уже и не думали. Сейчас у нас есть возможность победить в чемпионате".

У "РЕАЛА" ОЧЕНЬ МАЛО СЛАБЫХ МЕСТ

     Также Пеп высказался по поводу соперника своей команды: "Реал" будет прессинговать. Эта команда сразу же создает опасные моменты, когда ей предоставляется такая возможность. Это практически совершенная команда. У "Реала" очень мало слабых мест, так как всегда может играть в разной манере. За несколько туров до конца "бланкос" забили уже целую кучу голов. Они будут стараться перевести игру на нашу половину поля, а мы постараемся этого не допустить и забить".

     Что касается психологического состояния игроков "Барсы" после поражения от "Челси", Пеп заявил: "В эту субботу мои игроки будут в порядке. Они прекрасно понимают, что нужно только одно — победить. Я всегда учил своих игроков атаковать в любом матче. Теперь посмотрим, смогут ли они сделать то, что делали все это время".

СО СПОКОЙСТВИЕМ

     Вне зависимости от результата Пеп полагает, что его игроки "уже прекрасно справились". "Мы делали все, что он нас требуется и упрекнуть нас нельзя ни в чем. Мы побеждали и снова побеждали, и люди наслаждались нашей игрой. Единственное, что остается "Барсе", как великой команде, это бороться до самого конца, и мы это делаем".

Теги: Пеп Гвардиола, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Cavka в 10:39:17, 22.04.2012

думаю наша эра подошла концу

Sneijder312 в 22:00:15, 21.04.2012

Да нет, челси обезвредило нас,Терри всех остонавлевал.

Леонидас в 20:10:36, 21.04.2012

Sneijder
По поводу Челси , ты конечно пошутил!

Sneijder312 в 19:30:50, 21.04.2012

Реал проиграет нашей команде как всегда,токо челси может нас обыграть.

Yerlan17 в 16:18:37, 21.04.2012

Одно из двух:если Барса проиграет то они будут играть уже полной силой на Лигу,если же выйграет то будут играть с Членси окрыленными победой над Реалом)))))