День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.05.2012

Борболан отсудит финал кубка Bookmark and Share

     Испанская федерация футбола проинформировала, что арбитром последнего матча Пепа с "Барселоной" Гвардиолы будет Давид Фернандес Борболан. Выбор пал на 38-летнего судью из Андалусии в награду за очень хорошо проведенный сезон.

     Фернандес Борболан представляет округ Альмерия. Этот сезон он отработал очень хорошо, поэтому он был выбран на финальный матч кубка Испании. Андалусиец судил в этом сезоне уже два матча "Барселоны". Оба против мадридского "Реала": в чемпионате 1:3 на "Бернабеу" и матч за Суперкубок Испании (3:2 на "Камп Ноу").

     Выбор пал на Борбалана не только потому, что он судил без нареканий. Ему помог также тот факт, что очень много игр отсудили Гонсалес Гонсалес, Дельгадо Феррейро, Тейшейра Витиенес и Альварес Искердо. Комитет судей не хочет также мешать готовиться к Евро 2012 Веласко Карбальо.

АДИОС ИТУРРАЛЬДЕ

     По окончании сезона два арбитра закончат карьеру в Примере. Это судьи Итурральде Гонсалес и Туриенсо Альварес. Кандидатом на замену пока является каталонец Эстрада Фернандес, который с января 2013 года станет международным арбитром.

Теги: Атлетик Бильбао, Королевский кубок

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!