День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.07.2012

Ориоль мечтает вернуться в "Барсу" Bookmark and Share

Oriol Romeu no olvida el FC Barcelona

     Ориоль Ромеу покинул "Барселону" всего год назад, но может вернуться в родной клуб уже этим летом. Молодой уроженец Ульдеконы, который сейчас вместе со сборной Испании готовится к Олимпийским играм в Лондоне, перешел в прошлом году в "Челси". Лондонская команда сделала на полузащитника ставку, видя в нем явный потенциал.

     Ромеу всего 20, и впереди у него еще много лет в мире футбола. Одно сейчас ясно точно: он может привнести в команду Тито Вилановы скорость, разнообразие, молодость и силу.

     Вот что сказал Ромеу в интервью ежедневнику SPORT:

     — Возвращение в "Барселону" — это вариант, но это зависит от многих вещей, потому что самое главное для меня — это игровая практика. Я всегда чувствовал себя болельщиком "Барсы" и очень благодарен ей. С помощью этого клуба я стал тем, кем я стал. Но самое главное — это игровое время, поэтому многое зависит от связываемых со мной ожиданий. В мой последний год в "Барсе" я просил больше игрового времени. Когда ты не играешь, то чувствуешь, что тебя не ценят, поэтому футболист всегда хочет играть.

     Стоит отметить, что в похожем положении находился и Боян Кркич. Когда он прощался с клубом, он тоже выразил подобные доводы.

     Ромеу продолжил:

     — Я хотел играть, и "Челси" рассчитывал на меня. Если "Барселона" хочет, чтобы я играл, мне без разницы, на какой позиции, для меня главное просто играть, — подчеркнул Ромеу.

     Таким образом, Ромеу готов вернуться в "Барселону", но только если клуб выполнит его желание.

     — Если Тито хочет видеть меня в своей команде, я могу поговорить с ним и рассмотреть этот вариант.

     — Если в команде хотят, чтобы я получал удовольствие от футбола, и выражают доверие ко мне, я готов пойти навстречу, — отметил полузащитник.

     Ромеу сможет сменять на позиции центрального защитника как Пике, так и Пуйоля, а в полузащите помогать Серхио Бускетсу. Поэтому этот вариант будет самым экономичным и подходящим для каталонского клуба, который пополнит свои ряды еще одним собственным воспитанником.

     Вот, что думает сам Ромеу насчет своих функций на поле:

     — Я уже долго не играл на позиции центрального защитника, но мне все равно: играть защитником или полузащитником. Самое главное для меня играть, а в этом случае я готов выйти на любую позицию и в любой команде.

     Один год вне дома может показаться малым сроком. Но игроку олимпийской сборной Испании он послужил возможностью вырасти и посмотреть на некоторые вещи, которым он раньше не придавал большого значения, несколько иначе.

     — Сегодня ты играешь, завтра — нет, хотя хочешь, все это заставляет тебя ценить больше некоторые вещи. В целом год вышел позитивным. Когда ты не попадаешь в состав, надо бороться за место, а когда в нем, надо продолжать работать по максимуму, чтобы остаться там. Каждая такая ситуация помогает тебе ценит то, на что ты раньше не обращал внимания, — поделился впечатлениями Ромеу.

     Ориоль прекрасно понимает, что "Барса" не хотела отпускать его.

     — У "Барселоны" есть возможность выкупить меня. Когда я уходил, я знал об этом. Если клуб продолжит верить в меня так же, как он доверял мне, оставляя за собой такое право, то пусть даст знать мне об этом, отметил футболист.

     Ромеу, чего и следовало ожидать, оставил много друзей в "Барселоне", особенно среди молодых игроков резервной команды. Вместе с ними он вышел в Сегунду в сезоне 2009-2010, где им под руководством Луиса Энрике покорилось третье место. — Шанс снова играть с теми, кто когда-то был моими партнерами, конечно, может повлиять на мое решение. Там есть очень близкие мне люди, — признался Ромеу.

     Сейчас каталонец тренируется вместе с Тельо и Монтойей, с которыми он несколько лет выступал за "Барсу Б". Кроме того, Ромеу и Тельо играли вместе и за первую команду.

     Однако бывшие товарищи по команде Ромеу пока не шутили насчет этого.

     — Нет, шуток я не слышал. Но они будут рады, если я перейду в "Барсу", ведь мы будем вместе, и,,, кроме того,,, мы близкие друзья.

     Стоит также отметить, что Жорди Альба еще не присоединился к олимпийской сборной, поэтому главным поставщиками новостей с "Барсы" для Ориоля являются как раз Тельо и Монтойя.

     Но пока нельзя сказать, будут ли они играть за одну команду в следующем сезоне.

Теги: Жорди Альба, Кантера, Кристьян Тельо, Мартин Монтойя, Тито Виланова, Челси

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Barca21c в 12:57:29, 12.07.2012

Мартинес слишком дорого выходит. Там налогообложение еще идиотское.
Даи от самого Мартинеса до сих пор нет знаков стремления к переходу.
Тогда
Лучше дорастим отличного парня, своего воспитанника.

Обойдется это Барсе в четыре раза дешевле.

Barca21c в 12:54:47, 12.07.2012

Если Мартинес так дорого выходит с учетом налогов, то, конечно, лучше Ромеу вернуть.

Дос Сантос и так будет играть.
Пике- Пуйоль- Маскерано- Бартра- Бускетс- Дос Сантос.

Так - то центрзащиты и опорная очень хорошие. Опорная и вовсе великолепна.

Еще надо понимать, из 63 игр в сезоне примерно треть с командами, которые вообще на порядок слабее Барсы, треть - с крепкими. треть с - сильными

так что и для ветеранов , и для кантерано работа найдется

pj1109 в 12:01:15, 12.07.2012

надо или его вернуть или Дос Сантоса заигрывать!

Hovhannes в 11:06:45, 12.07.2012

Трудно сейчас что то предсказать.Вот в последние дни идет слух об заинтересованности приобрести Кабайе из Ньюкасла,но мне кажется это утка,потому что Кабайе игрок центра поля,а в Барсе и так хватает креативных полузащитников!Фигура Ромеу не спроста называлась.Все понимают что Мартинес нужен,но Барса показывает что у нее есть альтернативы в виде Ромеу!который наш воспитанник!Будет интересно наблюдать на ком остановится Тито!будем ждать с нетерпением!

_Kuanysh_ в 10:15:13, 12.07.2012

Зачем нам через чур длинная скамейка? Ведь сидеть на лавке ни кто ни хочет, все хотят играть. Вот даже каждый из Вас играя в футбол с друзьями, посмотрите разве кто то хочет сидеть на замене??? Нет конечно все хотят тоже бегать и играть..... так что создавать длинную скамейку нет смысла...

BARCAHEART в 09:29:52, 12.07.2012

Хотя если Мартинеса купят и Ориоль вернется будет ништяк!

BARCAHEART в 09:29:01, 12.07.2012

Это самый лучший вариант!Наши молодцы лучшие в мире!

Hovhannes в 21:57:54, 11.07.2012

Приход Ромеу исключит появление Х.Мартинеса в Барсе!Так что Барсе нужно подумать,сэкономить и купить Ромеу или приобрести готового игрока-Мартинеса?Лично я выбрал бы Мартинеса!Конечно хотелось бы чтоб в Барсе играли максимально больше воспитанников,но в этом вопросе лучше Мартинеса приобрести!