День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.07.2012

"Гамбург" — "Барселона": Тито начинает с победы (1:2) Bookmark and Share

     Голы Дани Алвеша и Жерарда Делофеу в первом тайме товарищеского матча с Гамбургом принесли "Барселоне" первую победу в сезоне 2012-2013.

     В первом тайме новый главный тренер "Барсы" Тито Виланова выпустил на поле всех восемь имеющихся в распоряжении игроков первой команды — Пинто, Алвеша, Маскерано, Бартру, Адриано, Дос Сантоса, Алексиса и Афеллайя.

     В перерыве наставник произвел девять замен, а также выпустил на поле Ойера в конце встречи. Таким образом, в матче принял участие 21 игрок.

ПЕРВЫЙ ГОЛ НА СЧЕТУ АЛВЕША

     "Барса" начала матч с расстановкой 4-3-3: Делофеу и Афеллай выполняли роль вингеров, а Алексис — ложной 9-ки. Каталонцы сразу же завладели инициативой и это принесло свои плоды. Первый же угловой завершился забитым голом. Алексис сбросил мяч назад, а набежавший Алвеш отправил снаряд в сетку уже на 5-й минуте встречи.

ОБМЕН УКОЛАМИ

     Но по истечении 20 минут игры "Гамбург" активизировался. Практически первый же опасный момент у ворот Пинто привел к голу. Берг проверил на прочность перекладину ворот "Барсы", а Арслан добил отскочивший мяч в цель. К слову, пропущенный мяч никак не повлиял на игру сине-гранатовых.

     Еще в первом тайме они сумели снова выйти вперед. После удара Афеллайя Адлер отбил мяч, но его подкараулил Жерард Делофеу и вывел свою команду вперед.

     Во втором тайме "Барселона" играла уверенно, и, несмотря на отсутствие голов, уверенно довела матч до первой победы в новом сезоне.

Теги: Гамбург, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Victor-G в 18:12:38, 25.07.2012

sas777
Все правильно,блогодаря Афелаю он забил.)

sas777 в 06:49:01, 25.07.2012

Афеллаю! А почему благодаря?

Alexnilsen в 06:27:26, 25.07.2012

С первой победой ребята!!! и если не ошибаюсь второй гол благодаря санчесу забил делофеу, хотя точно не помню - ночью смотрел)