День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.08.2012

Жорди Альба: "Перешел сюда, чтобы учиться" Bookmark and Share

Pinto i Alba, a Bucarest. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

     Жорди Альба и Хосе Мануэль Пинто дали пресс-конференцию в Бухаресте, посвященную матчу против местного "Динамо". Альба, ставший первым и пока что последним приобретением "Барселоны" 2012-2013 выражался скромно и с пониманием того, что в этой команде очень высокая конкуренция. "Я буду усердно работать, чтобы играть как можно больше. Несмотря на это, я осознаю, куда пришел. Мне будет очень сложно закрепиться в основе. Перешел сюда, чтобы учиться, и для меня большая честь выступать вместе с этими игроками", — сказал он.

     Латераль поведал, что находится в прекрасной форме для игры в субботнем матче, а также затронул тему своего отсутствия в заявке сборной Испании на предстоящий товарищеский матч. "Тренер определяет тех, кого включает в заявку, и это его решение. Я принял участие в Олимпийских играх, а сейчас не поеду, поэтому смогу сконцентрироваться на работе в клубе", — объяснил Альба. Он собирается воспользоваться этим временем, чтобы хорошо подготовиться к дебюту в Ла Лиге и Суперкубке Испании. "Хочется выиграть первый трофей", — заявил каталонец.

ПИНТО: "МОТИВАЦИЯ ПРЕЖНЯЯ"

     Со своей стороны, Пинто прокомментировал перемены в способе руководства командой, сравнивая Пепа Гвардиолу и Тито Виланову. "Самое главное, что мотивация осталась прежней. Перемены есть, но они незначительны и относятся к тренировкам и матчам. Тито погружен в работу, и видно его желание. Это заражает".

     Что же касается матча против бухарестского "Динамо", то Пинто убежден: "Мы хотим доставить болельщиком удовольствие и продолжить подготовку. В Румынии уровень и требования с каждым годом все выше и выше. Их футбол становится сильнее". В конце Пинто, который стал героем в серии послематчевых пенальти в последних двух матчах, раскрыл секрет своей успешной игры в дуэлях с бьющими с 11-метровой отметки, сказав: "Большую роль играет везение, но также и стиль, в котором играет футболист".

Теги: Динамо Бухарест, Жорди Альба, Олимпийские игры, Пеп Гвардиола, Хосе Мануэль Пинто, Сборные, Тито Виланова, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!