День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.08.2012

Сонг и Виланова — центр внимания Трофея Гампера Bookmark and Share

Alex Song / PHOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

     Все уже было готово, оставалось просто прийти. Алекс Сонг подписал в понедельник днем 5-летний контракт с "Барселоной", а уже вечером был частью команды Тито Вилановы. Камерунец, которого публика встретила большими овациями, стал одним из главных действующих лиц презентации перед матчем с "Сампдорией".

ОСОБЕННАЯ ВСТРЕЧА

     Все началось в 21:20. Свет отключили и вся власть перешла тысячам вспышек. Музыкальное сопровождение почтило достижения Dream Team. Куман, Стоичков и Субисаррета дали путь Пике, Месси и Вальдесу. Первыми, кто вышел на поле, были новички — Альба и Сонг. Затем стали появляться и другие в порядке возрастания номеров. Гул трибун стал сильнее, когда вышли любимый всеми Абидаль, кумир Месси, восстановившийся после тяжелой травмы Вилья и капитан Пуйоль.

ПЕП И СЕЙДУ

     Далее Тито Виланова произнес свою первую речь на "Камп Ноу" в качестве тренера "Барселоны". Начал он так: "Хотел бы поблагодарить и пожелать удачи Пепу Гвардиоле и Сейду Кейта за те прекрасные четыре года, которые они нам подарили. Также меня очень радует то обстоятельство, что Абидаль сегодня с нами. Если ты чувствуешь в себе силы и желание, я жду тебя столько, сколько этого потребуется. Твоя борьба — это наша сила".

     Тито продолжил: "Как каталонец и куле, это большая честь быть тренером "Барсы". Спасибо хунте и спортивному руководству. Мы будем много работать, чтобы вы продолжили гордиться командой, лучшей в мире". Перед этим Пуйоль поприветствовал новичков. Капитан выразил уверенность: "Команда хочет продолжить вершить историю, и с вашей помощью это достижимо. Надеемся, что мы снова встретимся в конце сезона, чтобы отпраздновать новый титул".

Теги: Алекс Сонг, Жорди Альба, Карлес Пуйоль, Кубок Гампера, Тито Виланова, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


cebo в 19:16:19, 21.08.2012

GO BARCA!!!!! fORZA BARCA!!!!

Брайан в 12:59:43, 21.08.2012

Барса вперёд!!!