День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.08.2012

Алекс Сонг: "Я хочу завоевать с "Барсой" все титулы" Bookmark and Share

     Новичок "Барселоны" Алекс Сонг рассказал в интервью официальному сайту каталонской команды и каналу Барса ТВ, что очень гордится стать частью такой команды, которую называет "командой-победительницей".

— Опишите свои ощущения в последние 24 часа. С тех пор, как Вы приехали в Барселону… 

— Я чувствую себя очень хорошо. Я доволен. Последние дни выдались фантастическими. Сейчас я как маленький ребенок. Люди в Клубе отнеслись ко мне очень хорошо. Возможность попасть в "Барселону" выпадает только один раз в жизни, мне нравится стиль игры этой команды и я просто не смог сказать "нет".

— Что Вам больше всего нравится в Вашей новой команде? Ее стиль игры, ее игроки или может быть титулы, которые она завоевала в последнее время? 

— Честно говоря, мне нравится все. Абсолютно всем нравится смотреть, как играет "Барса". Теперь же у меня есть возможность попробовать свои силы внутри этой команды, и я сделаю все, что смогу.

— Когда игрок приходит в новую команду, он должен измениться и адаптироваться. В "Барсе" играет Сеск Фабрегас, которого Вы хорошо знаете. Как он сможет помочь Вам адаптироваться? 

— Это очень хорошо для меня. Сеск — прекрасный человек. Я думаю, что он поможет мне как можно быстрее влиться в команду. Сможет посоветовать что-то, указать правильный путь, по которому мне следует двигаться. Если никого не знаешь в новой команде — всегда очень сложно. А Сеск сможет подсказать мне, правильно ли я поступаю.

— Для тех, кто не знает Алекса Сонга, сможете ли Вы описать свой стиль игры? 

— Мне нравится полностью выкладываться на поле. У меня неплохая техника и я могу обыграть один в один. Думаю, английский футбол отличается от испанского. В Англии он более контактный, поэтому мне придется привыкать. Но не думаю, что мой стиль игры сильно изменится, хотя мне придется прогрессировать и превосходить самого себя.

— Тито Вилановы говорит, что Вы можете играть на трех разных позициях. В центре поля и даже на позиции центрального защитника. Как Вы чувствуете себя на этих позициях?

— Да, в "Арсенале" я играл на позиции опорника и даже на позиции центрального защитника. А в сборной даже на позиции под нападающим. Вообще мне нравится наслаждаться игрой и помогать команде так, как я это умею. У меня нет предпочтений в плане позиции на поле. Я сделаю так, как скажет мне тренер.

— Какие цели Вы ставите перед собой в будущем сезоне?

— Я хочу завоевать все титулы. "Барселона" — команда-победительница, она всегда завоевывает все, что захочет. Я еще не завоевывал ни одного титула и это прекрасная возможность для меня.

— Маскерано, когда перешел в "Барсу" из "Ливерпуля", долго не мог дождаться, чтобы выйти в основе, потому что в этой команде собраны отличные игроки. А что насчет Вас?

— "Барса" принимает участие в очень большом количестве матчей в году. И как я уже сказал, я хочу выкладываться полностью и ждать возможностей, которые сможет предоставить мне тренер. В "Барсе" действительно собраны лучшие игроки мира и я горд, что могу быть ее частью. И очень хочу в один прекрасный день стать как Маскерано.

— Когда Вы были ребенком, кто был Вашим кумиром? На кого Вы хотели быть похожим?

— Мне многие нравились. Особенно Роналдо, но кумиров было много. Когда я стал играть на профессиональном уровне, то старался учиться у Макелеле, так как мы играли на одной позиции. Большая удача была в том, что я имел возможность играть против него и иногда спросить совета. Это очень мне помогло. Благодаря этому я могу сейчас играть в "Барселоне" и это чудесно.

Теги: Алекс Сонг, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!