28.08.2012

Педро любит забивать "Мадриду" Bookmark and Share

Pedro marcó el jueves pasado ante el Real Madrid al Camp Nou / FOTO: ARCHIVO FCB

У Педро Родригеса нет проблем с голами в ворота мадридского "Реала". С сезона 2009-2010 до настоящего нападающий принял участие в 12 Класико, в пяти из которых он выходил на поле со скамейки запасных. За все это время ему удалось пять раз поразить ворота соперника. Последний гол в матче за Суперкубок Испании на "Камп Ноу" в прошедший четверг (3:2) стал ключевым в переломе игры после гола Криштиану Роналду.

ВАЖНЕЙШАЯ ПОБЕДА В БОРЬБЕ ЗА ТИТУЛ

Первый гол Педро против мадридской команды случился в матче чемпионата 2009-2010 на "Бернабеу". Тогда после гола Месси на 32-й минуте (0:1) канарец сделал счет 0:2 на 56 минуте, не оставив шансов извечному сопернику. Та победа позволила "Барсе" более четко определить расстановку сил в борьбе за титул и вернуть первое место благодаря прекрасной коллективной игре. В итоге подопечные Пепа Гвардиолы защитят чемпионство.

ГОЛ В ПОЛУФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ И ПРОПУСК В ФИНАЛ

В сезоне 2010-2011 Педро сыграл в волшебном матче на "Камп Ноу", забив второй из пяти голов, которые каталонская команда отправила в ворота своего соперника. Чави, Педро, дважды Вилья и Жеффрен установят окончательный счет 5:0, который войдет в историю этого противостояния. В том сезоне Педро примет участие еще в 4 Класико: дома в Ла Лиге, в финале Королевского кубка и в двух полуфиналах Лиги чемпионов.

В самом престижном клубном европейском турнире, а если быть точнее, то в ответном матче, Педро станет автором еще одного гола, забитого на 53-й минуте. Та встреча закончилась вничью 1:1. Такой результат дал "Барсе" пропуск в финал, в котором она победила "Манчестер Юнайтед" на "Уэмбли".

17-й номер сине-гранатовых также забил в одной из пяти встреч между "Барсой" и мадридским "Реалом", прошедших в период сезона 2011-2012. После двух матчей за Суперкубок Испании и двух в рамках Ла Лиги, Педро открыл счет (43-я минута) в ответной игре четвертьфинала Королевского кубка. Результатом той встречи стал счет 2:2, позволивший каталонской команде выйти в финал.

САМЫЙ СВЕЖИЙ ГОЛ

Последний свой гол в ворота бланкос Педро забил в первом матче Суперкубка Испании в прошедший четверг. Педро, так же как и Месси и Чави, стал голеадором "Барсы" в том поединке, в то время как Криштиану Роналду и Ди Мария отличились за команду Моуринью. Если Тито Виланова решит обратиться к помощи Педро в среду, то канарец получит прекрасный шанс продолжить улучшать свою и без того роскошную статистику.

Теги: Давид Вилья, Жеффрен Суарес, Педро Родригес, Реал Мадрид, Статистика, Суперкубок Испании, Чави Эрнандес

markiz0404 в 02:35:36, 30.08.2012

ладно поглядим этот сезон на санчеса, но мне кажется он не заиграет, вон Тельо и то больше вписывается в игру команды, хотя только с дубля поднялся, а этого покупали как готового фарварда, но увы (

Ali_Messi787 в 11:12:01, 29.08.2012