День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.10.2012

Виланова: "Мы находимся в лучшей форме с начала сезона" Bookmark and Share

     В преддверии Класико Тито Виланова полон мотивации и уверенности в своих подопечных после того, как они одержали победы во всех матчах Ла Лиги и Лиги чемпионов. "Сложно достичь такого результата. За всю историю мы всего пятая команда, которой удалось победить в первых 6 матчах. Возможно, сейчас мы находимся в лучшей форме с начала сезона, но, может быть, в ходе чемпионата мы будем еще лучше", — заявил тренер "Барсы".

     Виланова понимает, что с преимуществом в 8 очков над соперником команде "представляется отличный шанс". В то же время он напомнил: "Если в начале чемпионата нам бы сказали, что к этому времени наш отрыв составлял бы 2 очка и что мы могли бы оторваться после победы на 5, то мы бы согласились на это", — сказал он.

"ЭТО БУДЕТ ВСЕГО ЛИШЬ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ"

     Относительно символической наполненности предстоящего Класико Виланова был категоричен: "Это будет всего лишь футбольный матч, в котором одна команда может сократить отставание до 5, а другая увеличить его до 11 очков, не более. О политике следует говорить в другом месте. Это спорт. На "Камп Ноу" всегда болельщики с флагами, и мозаики тоже частое явление. Когда мы играем на других стадионах, то видим другие флаги, и никто ничего не говорит".

СОМНЕНИЯ В СИТУАЦИИ С ТРАВМОЙ ПИКЕ

     Что же касается Пике, то тренер пока не может сказать, сможет ли защитник сыграть в Класико. "Он провел первую тренировку после нескольких дней без работы. Завтра мы посмотрим, в какой форме он подходит к игре и как он восстановился". Тренер также добавил: "Все зависит от состояния его ноги. В его желании сыграть никто не сомневается: он посвятил все возможное время, чтобы успеть восстановиться. Он сделал все для того, чтобы сыграть".

     Виланова признался, что на решение об основном составе решающим образом повлияет утренняя тренировка в воскресенье. Относительно Сонга — одна из альтернатив Пике — он отметил: "Он пришел к нам, чтобы играть на позиции опорного полузащитника и иногда в центре обороны, где ему уже довелось играть раньше. Травмы в обороне вынудили его пройти своеобразный интенсивный курс обучения по игре в защите раньше предполагаемого".

ВСЕМ ЗНАКОМАЯ "БАРСА"

     В любом случае независимо от того, кто выйдет на поле, Тито Виланова ясно представляет игру своей команды. "Мы уже пять лет стараемся играть в определенном стиле. В то же время мы видим, что соперники все больше садятся в оборону и не стремятся играть против нас в открытый футбол. Это вынуждает нас искать другие варианты", — сказал Виланова. Кроме того, он заявил, что если выбирать какую-либо встречу этого сезона в качестве эталона, то он выбрал бы первый матч за Суперкубок Испании против "Мадрида". "На мой взгляд, это лучший матч, который мы сыграли. У нас было большое преимущество. Если в этом матче есть что-то, что мы можем использовать в нашу пользу, то мы используем это", — отметил он.

БЕЗ СЮРПРИЗОВ

     Относительно соперника тренер сине-гранатовых заявил: "Чем больше команды играют друг против друга, тем лучше они узнают друг о друге. Мы знаем, на что они будут рассчитывать и как будут играть, а они знают то же самое про нас. Не думаю, что они могут сейчас чем-то удивить нас. — У них отличный состав, который стоил больших миллионов, чем состав "Барсы", и они могут победить нас. Наша победная серия в матчах с ними выходит за рамки нормального". При всем том Виланова считает, что в Класико "нет фаворитов" и что независимо от результата в чемпионате останется еще много матчей".

Теги: Алекс Сонг, Жерард Пике, Примера, Реал Мадрид, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


BARCAHEART в 10:19:13, 07.10.2012

Игра с Бкнфикой показала,что мы на правильном пути -сыграем в таком же стиле с мячом в ногах и на скоростях!

BARCAHEART в 10:18:12, 07.10.2012

Верю команда набрала оптимальную форму и сыграет на своих скоростях как в Классико 5-0!!!

BARCAHEART в 10:14:48, 07.10.2012

УДАЧИ ТИТО!!!ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ БЛАУГРАНА!!!КУЛЕС-МЫ ЕДИНЫ И НЕПОБЕДИМЫ!!!