День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.10.2012

Виланова: "Мы заслужили 25 очков, которые имеем" Bookmark and Share

Tito Vilanova

   "Барселона" Тито Вилановы разгромила на выезде "Райо Вальекано" со счетом 5:0 и сравнялась с лучшим показателем начала Ла Лиги в истории клуба: 8 побед и 1 ничья в 9 турах. "Набрать 25 очков из 27 совсем непросто. Мы могли сыграть вничью в одном из этих матчей, но продолжали бы борьбу до конца и заслужили это количество очков", — дал свою оценку тренер. В то же время он напомнил: "Впереди еще долгий путь".

УДОВЛЕТВОРЕН РАБОТОЙ ЗАЩИТЫ

   В последнем матче наставник сине-гранатовых отметил прогресс в защите, учитывая большое число потерь. По его мнению, "важно победить и не пропустить". "Мы провели матч на очень высоком уровне в плане игры в защите и при стандартных положениях", — сказал он. Виланова объяснил также решение поставить Бускетса в центр обороны: "Мы знали, что соперник будет активно использовать "воздух", а Бускетс придаст нам уверенности и спокойствия. Сонг же уже хорошо играл на позиции полузащитника, и сегодня он провел феноменальный матч".

ХВАЛИТ "РАЙО"

     Несмотря на итоговый счет 5:0 Виланова заявил, что встреча для "Барсы" усилиями соперника получилось сложной. "Райо" — смелая команда. Мы знали, что игра не будет простой и что соперник будет создавать нам проблемы в конструировании игры. Нам приходилось быстро думать, и пока мы не прибрали мяч под свой контроль, было тяжело", — объяснил Виланова. По словам тренера, ключевым моментом матча стало то, что "при счете 0:2 "Райо" стал рисковать, и у команды появилось больше шансов". При всем том Виланова поздравил соперника с хорошим настроем на игру.

МЕССИ, ВИЛЬЯ, АДРИАНУ И ДОС САНТОС

   К счету 0:5 имеют непосредственное отношение несколько конкретных имен. Как и всегда, выделился Месси, забив два гола. Но Тито пожелал отметил не только голевое чутье аргентинца, то и его командный дух: "Мы довольны тем, как идут дела у Месси, но я восхищен тем, что он на 89-й минуте побежал в защиту, когда "Райо" подавал угловой". Насчет Вильи, открывшего счет в матче, он сказал: "Он постепенно должен играть все больше и набирать игровой ритм. Думаю, что мы правильно распределяем для него игровое время как здесь, так и в сборной. Он с каждым днем становится все лучше".

   Также Виланова не забыл об Адриану, который играл центрального защитника. "Он провел отличный матч. Когда игрок в форме, полон желания и мотивации, то всегда проще. Он обладает двумя важнейшими качествами для игры на этой позиции: скоростью и умением начать атаку. Он хорош даже в игре "на втором этаже", — отметил он. В конце пресс-конференции Виланова похвалил дос Сантоса, которые впервые вышел на поле в этом сезоне. "Каждый день, наблюдая за ним на тренировках, будто смотришь спектакль. Он играет на позиции, на которой очень сложно получать игровое время, но я доверяю ему".

Теги: Алекс Сонг, Давид Вилья, Жонатан дос Сантос, Лео Месси, Примера, Райо Вальекано, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


BARCAHEART в 09:50:03, 29.10.2012

МОЛОДЦЫ !!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!! КУЛЕС -МЫ ЕДИНЫ И НЕПОБЕДИМЫ!!!

__VaLeRa__ в 19:44:57, 28.10.2012

Барса красава так держать.