День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.11.2012

Хави Варас возвращается на "Камп Ноу" Bookmark and Share

Villa lamenta una ocasión perdida ante Javi Varas, hace un año / FOTO: ARCHIVO FCB

     Уже прошло более года с того дня, когда Хави Варас поразил "Камп Ноу" своим неповторимым выступлением. Ныне вратарь "Сельты" приехал на домашнюю арену сине-гранатовых вратарем "Севильи" 22 октября 2011 — дата, которую многие кулес наверняка помнят до сих пор. Статистический показатель говорит сам за себя: "Барса" в том матче нанесла в общей сложности 21 удар по воротам соперника, 7 из которых пришлись в створ, и все в потрясающем стиле были отбиты Варасом. "Севилья" смогла взять на "Камп Ноу" очко (0:0). Даже Гвардиола по завершении игры похвалил голкипера гостей: "Он еще раз доказал, что вратари также играют в футбол, и надо поздравить Хави Вараса с тем, как он сыграл".

"ЭТО НЕ БЫЛ МОЙ ЛУЧШИЙ ВЕЧЕР"

   Несмотря на то блестящее выступление, кульминацией которого стало отражение пенальти в исполнении Месси в добавленное арбитром время, главный герой встречи не считает ее как одну из лучших в своей профессиональной карьере. "Если оценивать с точки зрения прессы, то та встреча была для меня самой-самой, но на индивидуальном уровне у меня были и лучшие матчи", — рассказал Варас в программе ADN Barça на Barça TV. Из своих матчей на "Камп Ноу" он отдает предпочтение финалу Копа дель Рей, в котором "Севилья" в 2010 г. одержала победу над мадридским "Атлетико".

СЕЙЧАС ХОЧЕТ ПОБЕДИТЬ

   Теперь Хави Варас возвращается на "Камп Ноу", но уже с другой командой и с целью победить, зная, что "даже набрать здесь очко уже будет хорошим результатом". Он признает, что "Севилья" и "Сельта" совсем не похожи друг на друга: "Сельта" постарается больше контролировать мяч. В субботу мы попытаемся играть в футбол с присущей нам индивидуальностью. Когда я играл за "Севилью", мы больше уповали на контратаки. С того матча против "Барсы" ни один вратарь не уходил с "Камп Ноу", оставив свои ворота "сухими".

Теги: Пеп Гвардиола, Примера, Севилья, Сельта, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


VelRus в 13:15:54, 03.11.2012

да в том матче он был неотразим даже пенальти на 90' минуте вытащил от LOENELA MESSI