День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.11.2012

Пике: "Физически чувствовал себя отлично" Bookmark and Share

     В победном матче против "Мальорки" (2:4) Жерард Пике вышел в основном составе. Это был первый выход защитника с первых минут после 6 пропущенных встреч Ла Лиги из-за травмы левой ноги, полученной в игре с московским "Спартаком". Пике сказал после матча, что он "прекрасно чувствовал себя на поле". Несмотря на два пропущенных гола, защитник считает, что в целом "команда сыграла хорошо и выглядела лучше соперника, хотя в первые 15 минут второго тайма было немного сложно".

"ГОЛЫ "МАЛЬОРКИ" — ЭТО ОТДЕЛЬНЫЕ ЭПИЗОДЫ"

     После второго гола балеарской команды "Барса" отреагировала четвертым голом, который, по словам Пике, "многое придал команде, потому что с преимуществом в один гол нельзя быть спокойными". Пике также прокомментировал то обстоятельство, что в последних матчах команда много пропускает: "Поскольку мы исповедуем атакующий футбол, защищаться сложнее. Но голы "Мальорки" — это отдельные эпизоды". После гола Месси, сделавшего счет 2:4, подопечные Тито Вилановы превосходили соперника, и за результат матча не возникало опасений. Как говорит Пике, "тот отрезок, когда "Мальорка" закрылась в защите, помог нам вздохнуть".

БУСКЕТС ПОЛУЧИЛ ПЯТУЮ ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ

     В матче против "Мальорки" Серхио Бускетс получил пятую желтую карточку, которая не позволит ему принять участие во встрече с "Сарагосой" в следующем туре Ла Лиги. Так это прокомментировал Пике: "Всегда нервничаешь, когда не можешь помочь команде на поле, но самое главное — это победа".

     Бускетс, ставший к тому же еще и виновником пенальти, который привел ко второму голу "Мальорки, так прокомментировал свои действия: "С пенальти не повезло. Иногда это случается за пределами штрафной, а иногда в ней. Просто не повезло".

     В конце полузащитника спросили о бомбардирском рекорде Лео Месси, который после двух голов в ворота "Мальорки" превзошел Пеле по голам, забитым за один календарный год. "Если и есть игрок, которому по силам превзойти все бомбардирские рекорды, то это Месси", — заявил Бускетс.

     Ниже мы приводим краткие послематчевые комментарии Кристьяна Тельо и Сеска Фабрегаса.

     Сеск:

     — Голы "Мальорки" — это отдельные эпизоды: первый — ошибка в обороне, а второй — пенальти, что иногда случается.

     — Самое главное — это то, как отреагировала команда, забив четвертый мяч.

     — Будем надеться, что в матчах за сборные никто не травмируется. За эти матчи нам не говорят спасибо, но мы должны быть профессионалами.

     Кристьян Тельо:

     — "Мальорка" находится в сложном положении, и поэтому ей нечего было терять. Они рисковали, а мы, забив четвертый гол, стали чувствовать себя спокойнее.

     — Я очень рад снова сыграть после нескольких матчей без участия. Благодарен Тито за доверие.

     — Мне очень комфортно в первой команде. Мне нравится играть, и я получаю большое удовольствие о того, что делаю это с такими потрясающими игроками.

Теги: Жерард Пике, Кристьян Тельо, Примера, Сержи Бускетс, Сеск Фабрегас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


BARCAHEART в 09:54:57, 13.11.2012

Мне кажется главная ошибка ТИто,а она к сожалению была -выпустить Алвеша!Даже не так слажал Маскераныч,как Алвес на его фланге все и произошло,где он был?А так Монтойа не дал бы подойти к воротам!

Барсік в 01:03:35, 13.11.2012

Поздравляю Пике с поправкой от травми..теперь тока работать в поте лица и он вернеться на свой уровень!