День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.11.2012

Иньеста: "Месси — номер один" Bookmark and Share

Iniesta during a press conference / PHOTO: ARCHIVE FCB

     Андрес Иньеста признался в интервью, что сейчас в мире футбола "номером один является Месси". "Он уникален и определяющий игрок, поэтому ему и удается бить все рекорды. Самое приятное для болельщиков "Барсы" в том, что у него еще впереди много времени", — сказал Иньеста насчет Месси, который в воскресном матче в Мальорке (2:4) превзошел рекордный показатель Пеле по голам за один календарный год.

ДОВОЛЕН РОЛЬЮ КАНТЕРЫ

     Иньеста, который в среду сыграет за сборную Испании в товарищеской встрече с командой Панамы, признался, что ему "повезло" находиться в таком клубе, как ФК "Барселона", регулярно делающему ставку на собственную академию. "Когда в кантеру не верят, то игра не стоит свеч, потому что игрокам, приходящим из нее, не дают возможности проявить себя", — заявил он. Он предложил себя в качестве примера: "Я перешел в первую команду, которую тренировал ван Гааль, и ситуация тогда была сложной". Следует напомнить, что команда закончила матч в Мальорке с 9 игроками, сформированными в домашней академии.

     8-й номер "Барселоны" заявил, что не привык следить за матчами со скамейки запасных, как это произошло в воскресенье. "Никогда не знаешь, когда окажешься на скамейке, но это не совсем обычная ситуация", — сказал Иньеста.

     В этом сезоне Иньеста девять раз выходил в основном составе и три раза выходил на поле на замену. Лишь в двух случаях он следил за матчем со скамейки запасных. Кроме того, из-за растяжения приводящей мышцы правой ноги ему пришлось пропустить четыре матча.

Теги: Андрес Иньеста, Кантера, Лео Месси, Мальорка

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


GERONIMO в 17:25:02, 15.11.2012

После ЧЕ резко?! Не знаешь что написать - просто молчи.