День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.11.2012

Виланова: "Высокий уровень Ла Лиги не позволяет расслабляться" Bookmark and Share

     Лидер чемпионата пока не желает думать о Лиге чемпионов. Тито Виланова сосредоточен на субботнем визите "Сарагосы" на "Камп Ноу": "Мы сознаем важность матча в Москве, но также ту, которую представляет для нас субботняя игра. Высокий уровень Ла Лиги не позволяет расслабляться. Матч с "Сарагосой" сейчас самый важный, потому что он первый. Большинство команд очень хотят проводить хорошие матчи против "Барсы" и мадридского "Реала". Если бы мы всегда побеждали, то не было бы эмоций. Легких матчей не бывает — во всех нужно играть", — объяснил тренер сине-гранатовых. 

     Виланова поделился мнением о том, какие чувства могут испытывать такие игроки, как Монтаньес, Абраам, Эду Ориоль и Виктор Родригес — все сформировавшиеся в "Ла Масии". Ныне тренер Виланова сам когда-то пережил подобное: "Даже несмотря на то, что ты выступаешь за другую команду, тебе всегда хочется играть на "Камп Ноу", — объяснил он.

НОВОСТЬ О ВОЗВРАЩЕНИИ ПУЙОЛЯ

     Возвращение капитана станет главной новостью перед матчем в субботу. "Остается еще одна тренировка. Посмотрим, в какой он будет форме. Он точно получит медицинское разрешение и войдет в заявку. То обстоятельство, что его травма было связана с локтем, позволило ему быстро вернуться к тренировкам на поле. Он практически не приостанавливал работу, что является преимуществом, — объяснил тренер "Барсы", отмечая важность таких игроков, как Пуйоль. — Мы все знаем, насколько он важен. Логично, что было бы хорошо продлить с ним контракт, как и с Чави, но это вопрос клуба и игроков", — сказал наставник "Барсы".

     Виланова рад, что в команду, восстановившись после травм, возвращаются игроки, но в то же время сожалеет о травме Алексиса: "Это досадно. Думаю, что он находился в своих лучших кондициях, и эта травма замедлит его прогресс. Нам надо, чтобы он как можно быстрее восстановился, ведь он многое дает нам". Исаак Куэнка может стать одним из следующих игроков, которые вернутся после травм. "Он начинает тренироваться на поле. В прошлом году он уже выступил на великолепном уровне за первую команду, и, когда восстановится, то будет играть", — заверил тренер.

РОТАЦИЯ СОСТАВА С ЦЕЛЬЮ ПОДОЙТИ В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ К КОНЦУ СЕЗОНА

     — Мы ротируем состав насколько это возможно, чтобы футболисты находились в лучшей форме в ходе сезона. Мы постараемся, чтобы это касалось всех, — отметил Виланова, который также следит за матчами сборных. —  Тренеры сборных хотят видеть в своих командах лучших игроков. Они должны побеждать, и их задача также не такая простая. Нам же надо оценивать состояние игроков и стараться не выпускать на поле тех, кто играл больше.

     Тренер "Барселоны" воспользовался случаем и поздравил Виктора Вальдеса и доктора Рикарда Пруну — у обоих в семье пополнение. Виланова также признался, что всегда прислушивается к такому человеку, как Вальдано, который недавно похвалил футбол "Барсы". "Несмотря на то, что он был частью структуры "Реала", я убежден, что эти годы он получал удовольствие от футбола "Барсы". Когда он был тренером, его команды играли в стиле, который похож на стиль "Барсы".

QATAR AIRWAYS НА ФУТБОЛКЕ

     Когда Виланову спросили о соглашении между клубом и Qatar Sports Investments, согласно которому название Qatar Airways будет изображено на футболке клуба со следующего сезона, Виланова выразил уважение решению хунты и сосьос. "В свое время, как управляющая хунта, так и болельщики, сделали свой выбор в пользу рекламы на футболке. Мы не перестаем быть сотрудниками клуба. Поэтому, если они это считают правильным, значит я тоже. У многих команд на футболках реклама", — сказал тренер.

Теги: Алексис Санчес, Виктор Вальдес, Исаак Куэнка, Карлес Пуйоль, Примера, Реал Сарагоса, Тито Виланова

Источник: fcbnews.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!