17.11.2012

Пуйоль получил медицинское разрешение спустя 45 дней Bookmark and Share

Song y Puyol, durante el entrenamiento de este viernes por la tarde / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

В пятницу вечером Карлес Пуйоль получил медицинское разрешение. Защитник, получивший 2 октября в ходе матча между "Бенфикой" и "Барселоной" (0:2) вывих левого локтя, снова вернулся в распоряжение Тито Вилановы после 45 дней вне игры. Следует отметить, что период его восстановления по предварительным прогнозам должен был занять приблизительно 8 недель.

Таким образом, тренер сине-гранатовых вновь может рассчитывать на одну из ключевых фигур в защитной линии, в которую также вернулся Жерард Пике. В лазарете на данный момент находятся Алексис, Адриану, Тиаго, Муньеса, Куэнка и Абидаль. Бускетс дисквалифицирован вследствие перебора желтых карточек.

ТРЕНИРОВКА

На пятничной тренировке занимались все доступные игроки кроме Тельо и вратаря Баньюса из команды "Б". Тем временем Адриану и Тиаго работали отдельно от группы. Что же касается Виктора Вальдеса, который в пятницу во второй раз стал отцом, то Тито Виланова дал вратарю возможность самому выбирать, тренироваться или нет. В итоге Вальдес принял решение прийти и поработать раньше своих товарищей по команде.

Что же касается Вильи, Месси и Алвеша, которые в четверг занимались в спортзале, то этим вечером все трое тренировались на газоне "Сьютат Эспортива".

В субботу в 11:30 команда проведет последнюю тренировку на "Камп Ноу" за закрытыми дверями.

Добавим, что матч между "Барселоной" и "Сарагосой" состоится в субботу на "Камп Ноу". Начало игры — в 23:00 по московскому времени.

Теги: Виктор Вальдес, Дисквалификации, Карлес Пуйоль, Травмы и болезни, Примера, Реал Сарагоса, Тренировки

ispais в 14:45:15, 17.11.2012