День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.11.2012

"Барселона" — "Сарагоса". Быть бдительным всегда полезно Bookmark and Share

A recuperar el eje Piqué-Puyol

     После почти идеального начала Ла Лиги, набрав 31 очков из 33 возможных, "Барселона" постарается добыть 11-ю победу в матче против "Сарагосы". Эта задача не обещает быть простой, ведь всегда сложно возвращаться в ритм внутреннего первенства после игр за национальные сборные. Ко всему прочему у Тито Вилановы был в распоряжении лишь один день для подготовки к этой встрече в полном составе.

ВОЗВРАЩЕНИЕ КАПИТАНА

Puyol vuelve al once / FOTO: ARCHIVO FCB

     Лучшей новостью для тренера сине-гранатовых стало возвращение в строй Карлеса Пуйоля, восстановившегося после травмы локтя. Тарзан усилит центр обороны. Но в то же время есть и две потери по сравнению с недавней победы над "Мальоркой" (2:4). Во-первых, это Бускетс, который получил 5-ю желтую карточку на стадионе "Иберостар". А во-вторых, Алексис получил вывих лодыжки, и пробудет приблизительно 4 недели вне игры. Виктор Вальдес, у которого в пятницу родился ребенок, сможет принять участие в предстоящем матче.

КТО БУДЕТ ЗАБИВАТЬ?

     В начале сезона "Барса" показала, что может забивать много. В Ла Лиге на счету команды 36 голов в 11 матчах. В предыдущем туре Месси превзошел рекорд Пеле по голам, забитым за один календарный год, а в этом туре Давид Вилья, в случае если забьет, достигнет цифры в 300 голов как профессионал.

АРАГОНСКИЙ ДУХ

     "Сарагоса" приедет на "Камп Ноу" уверенной в себе командой, ведь в последних четырех матчах арагонцы трижды победили. Самой яркой победой можно назвать последнюю над "Депортиво" со счетом 5:3. Маноло Хименес располагает четырьмя экс-игроками "Барсы" (Монтаньес, Абраам, Эду Ориоль и Виктор Родригес), а главной атакующей единицей команды является португалец Элдер Поштига.

     Андалузскому тренеру предстоит решить вопрос с потерей трех обычно основных защитников: Сапунару, уже упомянутого Абраама и Ловенса. В таком положении "Сарагоса" попытается поспорить с историей, ведь она 46 лет не знает побед на "Камп Ноу".

     Варианты составов по версии журналистов ежедневного издания SPORT:

La previa del Barça-Zaragoza

     Варианты составов по версии MUNDODEPORTIVO:

El Barça-Zaragoza, a partir de las 20 horas

Теги: Давид Вилья, Карлес Пуйоль, Примера, Реал Сарагоса

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Max174 в 21:59:05, 17.11.2012

Вперед, Барса! новых успехов!!!