День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.11.2012

Виланова: "Благодарю болельщиков, пришедших на стадион" Bookmark and Share

     В начале пресс-конференции после матча против "Алавеса" Тито Виланова признался, что не ожидал от соперника подобной игры: "Нас удивил их план . Нам пришлось немного изменить нашу игру в первом тайме. Тактические изменения "Алавеса" заставили меня попросить по-другому играть Тиаго, но, несмотря на это, он провел матч на высоком уровне".

     Тренер "Барселоны" пожелал поблагодарить болельщиков за поддержку: "Несмотря на мнения многих, эти матчи никогда не бывают легкими, особенно в такие дни. Я хочу поблагодарить всех, кто пришел на стадион".

ДОВОЛЕН ФОРМОЙ ВИЛЬИ

     — Вилья забил два гола и провел на поле все 90 минут. Он прибавляет с каждым днем. Мы рады за него. Он перенес сложную травму и много работал летом. Вилья обладает голевым чутьем, а такого игрока важно иметь в команде, — объяснил Виланова.

     Насчет гола, который забил астуриец со штрафного, тренер заявил: "Всегда отлично, когда есть игроки, способные бить со штрафных. В конце сезона такие голы помогают команде набирать очки".

ПЛАНАС — ПЕРВЫЙ ДЕБЮТАНТ

     В среду Карлес Планас дебютировал в первой команде в официальном матче. Он стал первым дебютантом за все время, которое Виланова руководит первой командой: "Он проводит отличный сезон за "Барсу Б". Этот игрок обладает классом и может без проблем играть за нас. С Адриану и Альбой его задача выглядит сложной, но в такие дни он вполне это может".

     Что же касается Деулофеу — одного из молодых талантов кантеры — тренер сине-гранатовых отметил, что "не все футболисты могут доходить до первой команды в возрасте 17 или 18 лет". Мы должны продолжить требовательно относиться к нему. Он наделен большим талантом, но в то же время ему есть, к чему стремиться".

ПРОЦЕСС АДАПТАЦИИ СОНГА

     В конце пресс-конференции Виланова коснулся темы Сонга. "Он уже несколько раз играл отлично. Сонг — это игрок, который прекрасно понимает футбол тактически. Мы постарались помочь ему быстро адаптироваться к двум позициям и, возможно, таким образом, осложнили ему задачу. Мы будем стараться, чтобы он сосредоточился на игре в опорной зоне, но также поможем ему не забывать о том, как играть в центре обороны. Он обладает необходимыми качествами и способностями", — сказал тренер.

Теги: Алавес, Алекс Сонг, Давид Вилья, Жерард Деулофеу, Карлес Планас, Королевский кубок, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!