День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.12.2012

Виланова: "В подобной ситуации мы снова выпустим Месси" Bookmark and Share

Tito Vilanova corrige a sus jugadores cuando realiza el cambio de Messi por Rafinha en el Barça-Benfica | Foto: Ignasi paredes

     Тито Виланова рассказал, каким он видел Лео Месси после того, как аргентинец получил травму в матче против "Бенфики". "Он выглядел спокойным. Но все же была нотка тревоги, присущая игроку, который не знает о серьезности своей травмы", — сказал он. Тренер, ожидающий известий о точном сроке восстановления, заявил, что "травма Месси походит на ушиб, но будет проведено дополнительно обследование для исключения любого другого диагноза".

     Виланова пожелал отметить, что не жалеет о том, что выпустил в этом матче аргентинца на поле. "Мы обсуждали возможность того, что он сыграет полчаса. Это тот игрок, который получает удовольствие от игры. Он не выходит на поле ради установления новых рекордов, о которых все говорят. Если бы это бы так, то он бы играл с первой до последней минуты этого матча. Игра для него — это как часть физической тренировки".

     И он добавил: "Получается, что каждый раз, когда команда вела со счетом 3:0, его следовало менять, потому что он мог получить травму. Но мы никогда этого не делали. Если подобная ситуация повторится, то решение будет таким же, поскольку травму можно получить в любой момент и на тренировке".

СОПЕРНИКИ ПО 1/8

     "Порту", "Арсенал", "Милан", "Шахтер" и "Галатасарай" — возможные соперники "Барселоны" по 1/8 финала Лиги чемпионов. Виланова признался, что "не имеет никакого предпочтения". "Тот, с кем на выпадет играть, в любом случае является отличной командой. Матчи 1/8 финала всегда были очень сложными, — сказал он. — Мы сделали то, что и должны были сделать: занять первое место и обрести за счет этого небольшое преимущество играть ответный матч дома".

В ЗАЩИТУ КАТАЛОНСКОГО ЯЗЫКА

     Тито Виланова похвалил текущую модель обучения языкам в Каталонии: "Мы должны быть более открытыми. Чем больше языков мы можем использовать, тем лучше. Я надеюсь избежать возвращения на 30 лет в прошлое".

Теги: Бенфика, Травмы и болезни, Лео Месси, Лига чемпионов, Тито Виланова

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


yarson в 20:13:40, 07.12.2012

шахтер-это уже мы видели,лучше гала или арсенал

_Kuanysh_ в 17:20:08, 07.12.2012

Любой клуб кроме Арсенала, так как Арс мне тоже очень симпатичен...))))

Flavius в 11:01:58, 07.12.2012

Вообще-то ситуация сильно разная - менять Месси при счёте 3-0, или выпускать его на концовку матча, где сопернику любой ценой нужна ничья или победа. Матич тогда уже откровенно хамил на поле.

Umi в 08:30:54, 07.12.2012

лучше шахтер!по моему мнению он более сильный соперник.было бы интересно посмотреть:)

eldar77 в 00:49:06, 07.12.2012

Dumayu Portu!