День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.12.2012

"Кордоба" — "Барселона". Оставаясь настороже Bookmark and Share

El FC Barcelona buscará un buen resultado en Córdoba / FOTO: ARCHIVOFCB

     Играть против команды в кубковом противостоянии, не представляющей Примеру — это дополнительный риск. Именно такого мнения придерживается Тито Виланова и его коллеги по тренерскому штабу "Барселоны". Поэтому они решили взять в Кордобу всех имеющихся в распоряжении членов первой команды, кроме Вальдеса, Адриану и Иньесты. Дело в том, что в таких матчах нет места отдыху, и это доказывают прецеденты.

КУБКОВЫЙ МАТЧ С "БЕТИСОМ"

     Все они ясно помнят двухматчевое противостояние с "Бетисом" в рамках 1/4 финала Королевского кубка двухлетней давности. Тогда сине-гранатовые добыли победу 5:0 в первом матче, но вот в ответном "Бетису", представляющему тогда, как и сейчас "Кордоба", Сегунду "А", удалось забить два гола в первые семь минут встречи. До завершения первой пятнадцатиминутки "Барса" могла пропустить и третий мяч. Тот матч нужно помнить как некое предостережение в преддверии игры с другой андалузской командой. В итоге подопечные Гвардиолы проиграли в том матче со счетом 3:1 и прошли в полуфинальную стадию турнира за счет преимущества, добытого в первом мачте.

"КОРДОБА" УЖЕ ЧЕТЫРЕ МАТЧА НЕ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ

     "Кордоба" — это команда, которая точно не даст прохлаждаться сопернику в родных стенах. "Для них это будет матч сезона", — заявил на вчерашней предматчевой пресс-конференции Тито Виланова о предстоящем сопернике, который, кстати, в этом году уже расправился с некоторыми из сильных команд: "Эльче", "Сабадейем" и "Реалом Сосьедад". Однако сейчас андалузская команда подходит к матчу против "Барселоны" не в самый лучший момент в плане результатов в Сегунде. Она уже четыре тура не может одержать победу, что отдалило ее от мест, позволяющих бороться за выход в самый престижный дивизион испанского клубного футбола. Как бы то ни было, "Кордоба" попытается преподнести сюрприз и добыть положительный результат перед ответным матчем, который пройдет 10 января на "Камп Ноу".

Córdoba-Barça: La Copa mola

Вариант составов по версии MUNDODEPORTIVO

El Barça visita al Córdoba en la ida de dieciseisavos de la Copa

Вариант составов по версии SPORT

Теги: Королевский кубок, Реал Бетис

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!