1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
После того, как от травм восстановилось несколько важных игроков (Алвеш, Алексис, Бартра и прочие), Тито Виланова не имел необходимости обращаться к помощи команды "Б" (за исключением лишь Ойера и Тельо, которые уже стали привычными в главной команде) на матч против "Кордобы". Но стоит также напомнить, что, помимо травмированного Сеска, в Барселоне осталось трое обычно основных игроков: Вальдес, Иньеста и Адриану.
Сомнения были насчет того, каких игроков, обычно основных, тренер выпустит на этот раз. В итоге Виланова решил сделать ставку на практически лучший состав, оставив на скамейке лишь Пуйоля, Бускетса и Алексиса Санчеса.